Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Ароматы


Ароматы в нашей жизни играют большую роль: каждый предмет, вещь имеют тот или иной аромат, запах, по которому мы его и станем отличать. Аромат обладает, можно сказать, даже магическими свойствами: если его подобрать правильно и к месту (говоря о духах), он может стать незаменимым помощником в определенных ситуациях. Как  часто можно услышать на улице аромат у проходящего мимо человека, мужчины или женщины, уловить его тонкие ноты, отметить, что из себя представляет этот человек, который «носит» такой аромат – да, по аромату можно судить и о человеке. Если женщина «носит» чересчур сладкий аромат, то она явно предпочитает быть в центре внимания, обращать на себя посторонние взгляды, а также - все сладкое. Бывает так, что люди выбирают аромат по настроению, но кто-то может «носить» один и тот же аромат очень долго – это те люди, которые нашли «свой» аромат, который полностью отражает их сущность, предпочтения, привычки. Зачастую, такой аромат не является сладким, и для человека – он особенный, и другие люди могут просто не понимать этот аромат.

Часто случается, что мы вспоминаем человека не по одежде и другим отличительным особенностям, а именно по аромату или его личному запаху. Так, влюбленные могут узнавать личный запах своей «второй половинки», желать его почувствовать скорее после долгой разлуки. 


Гарнизон — войсковые части, расположенные в городе или крепости.

Архетип – изначальные врожденные схемы образов, характерные для коллективного или массового сознания. 

Дефилировать - торжественно проходить, шествовать.


Рекомендуем к прочтению: электронная книга «От знаний к навыкам. Универсальные правила эффективной тренировки любых умений» Дуг Лемов, Кейти Ецци, Эрика Вулвей

Эта книга для тех, кто постоянно совершенствуется сам и обучает других. Правильно организованное обучение может вознести любые начинания на недосягаемые высоты. Благодаря своду простых правил, предложенных авторами, вполне реально достичь совершенства практически во всех сферах жизни. 

Присоединяйтесь к нам:


В избранное