Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Правило 20-ти минут


Научно доказано правило «двадцати минут». Что можно успеть сделать за двадцать минут? Да много что, как оказалось: ни одна минута жизни не должна пропадать впустую. К примеру, за 20 минут можно «перетерпеть» такое действие, которое нет никакого желания выполнять. Такой способ является очень хорошим для того, чтобы начать какое-то важное дело, к которому очень сложно найти подход. 20 минут в день – это оптимальное количество времени, чтобы бороться со своей ленью, а также повысить мотивацию.

Если у кого-то имеются проблемы с лишним весом, то, отдавая 20 минут в день физическим нагрузкам, можно через некоторое время наблюдать за своим изменившимся телом. Тем, кто уделяет 20 минут в день уборке дома, тому не придется переживать из-за беспорядка.

Если всего 20 минут в день уделить на выслушивание проблем мужа или жены, то можно избежать кризиса в отношениях. Читая какую-то «умную» книгу 20 минут в день, можно повысить свои интеллектуальные познания или продвинуться в изучении чего-то важного для вас. Концепция понятно и вполне реализуема, ведь часто многие часы в день уходят напрасно. 



Вежество — воспитанность, учтивость, вежливость.

Вариабельность – изменчивость, непостоянство, способность к образованию вариантов и их наличие. 

Ингибитор – вещество, снижающее скорость химических реакций или полностью их подавляющее.


Рекомендуем к прочтению: электронная книга «Сделай себя сам. Советы для тех, кто хочет оставить свой след» Тина Силиг

Рецепт и история успеха каждого человека уникальны, как отпечатки пальцев. Единственное правило состоит в том, что люди ограничены лишь своей энергией и воображением, ведь можно каждый день испытывать свои силы, самостоятельно выбирать новую точку зрения и смотреть на любую задачу в новом свете. Автор книги – преподаватель курса «предпринимательство и инновации» в Стэнфордском университете – на примерах из собственного опыта рассказывает о нестандартном подходе к решению бизнес-проблем, прорывном мышлении и инновациях. Для тех, кто хотел бы прочесть один из лучших курсов Стэнфорда по саморазвитию и креативности. 

Присоединяйтесь к нам:


В избранное