Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Интуиция


Интуиция является нашим внутренним голосом, внутренним чутьем. Это такое необъяснимое явление, которое добавляет загадочности ситуации. На практике интуиции одновременно сомнительно довериться, но также опасно и не послушаться своего внутреннего голоса. Каждый человек может привести множество примеров из своей жизни, когда он уже знал, что случится в будущем, о том, как будут протекать те или иные события. А еще внутренний голос может помочь в настоящем, оказать влияние на решение. Сколько примеров свидетельствуют о том, что было принято неверное решение, если не был учтен «сигнал» внутреннего голоса. Но все равно большинство людей поступают чаще, руководствуясь опытом, а не слушая собственное безмолвное знание.

Каждый человек связан миллионами переплетений энергетических нитей, которые взаимодействуют друг с другом, колеблются и вибрируют. Наши предки такие колебания учились не только понимать, но и верно истолковывать. Предки полагали, что мы сможем умело разгадывать любую цепь событий. Но сегодня мы почти не пользуемся такой возможностью, что печально, а точнее – мы разучились это делать. Тихий голос нашей интуиции можно научиться слышать, а также развивать его, чтобы он чаще помогал в разных ситуациях. 


Горница — чистая половина избы.

Аутстаффинг – прием в кадровой работе, вывод сотрудника из штата компании в штат другой (например, компании-подрядчика) при сохранении выполняемых функций.

Виндикация – истребование своего имущества из чьего-то незаконного владения через суд.


Рекомендуем к прочтению: электронная книга «Ловушки мышления. Как принимать решения, о которых вы не пожалеете» Дэн Хиз, Чип Хиз

Принимать решения сложно. Еще сложнее принимать правильные решения. Когда дело доходит до выбора, наш мозг оказывается несовершенным инструментом: ему мешают предубеждения, иррациональные соображения, сомнения и даже интуиция. Как не растеряться и научиться выбирать лучший вариант развития событий – без стресса и без уступок своим страхам? Авторы этой книги предлагают четыре простых шага, которые помогут не только в бизнесе, но во всей жизни.

Присоединяйтесь к нам:


В избранное