Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Неизвестный факт об армии


В 1947-ом году был проведен опрос ветеранов Второй Мировой Войны, которые относились к боевым пехотным частям. Цель была такой: определить поведение солдата в реальных боевых сражениях. Результаты опроса оказались очень и очень интересными: меньше 25% солдат и офицеров боевых пехотных частей армии США во время боя направляли дуло своего оружия в сторону противника – только 2% целились осознано во врага. А еще более неожиданный вывод: в некоторых видах боев, где человек воспринимается как личность и человек - такими могут быть пехотные бои, авиационные сражения-дуэли – армия бывает неэффективной. Урон противнику оказывает только 2% из личного состава армии, а 98% вообще не способны на убийства.

Совсем другая картина наблюдается там, где противника не видно. Танки, артиллерия, бомбардировочная авиация – вот тут эффективность людей будет гораздо выше. 


Дворница — хозяйка постоялого двора.

Диффамация – распространение в средствах массовой информации сведений, порочащих кого-либо. 

Компаративистика – общее название для наук, базирующихся на сравнительном анализе. Например, сравнительное языкознание. 


Рекомендуем к прочтению: электронная книга «Парадокс перфекциониста» Тал Бен-Шахар

Эта книга о том, что такое перфекционизм и как преодолеть это препятствие на пути к счастливой жизни. Все мы стараемся оправдать собственные надежды и ожидания окружающих, пытаясь действовать безукоризненно. Но ведь именно это, по мнению автора, мешает нам быть счастливыми. Нужно освободиться от попыток все и всегда делать идеально и научиться правильно воспринимать уроки, которые мы получаем, испытывая негативные эмоции, составляющие неотъемлемую часть нашей жизни. 

 

Присоединяйтесь к нам:


В избранное