Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Развиваем интеллект.

  Все выпуски  

Развиваем интеллект. Деление цветов


Сегодня многим известно, что розовый цвет – это для девочек, а голубой - для мальчиков, но так было далеко не всегда. Подобное деление появилось только в 1940-х годах в странах Европы и в США. Интересно, но до этого времени родители выбирали цвет одежды для своего ребенка по самым разнообразным критериям: по цвету волос или глаз, но по полу этого не делали. А также интересно такое утверждение в журнале Earnshow, которое относится к 1918-му году, там говорилось о том, что розовый цвет лучше всего выбирать для мальчиков, так как он является более твердым и сильным, а синий цвет – девочкам, потому что он считается более утонченным и изящным. Согласитесь, это прямо противоположное заявление, если сравнивать его с сегодняшними общепризнанными канонами. Возможно, розовый воспринимался раньше как экспрессивный цвет, яркий, сразу заявляющий о себе, кричащий – именно поэтому его выбирали для мальчиков. Синий же цвет – это загадка, тайна, скромность – именно такими качествами должна обладать девочка. Сегодня розовый и голубой цвета – это только варианты одежды для младенцев и совсем маленьких деток. 


Ильин день — отмечаемый церковным календарем (20 июля ст. стиля) праздник Ильи-пророка.

Евгеника - учение о наследовании здоровья, красоты, одаренности и других положительных качеств. 

Гносеология – теория познания и всего, что с ним связано. Является философским обоснованием всей современной науки. 


Рекомендуем к прочтению: электронная книга «Развитие мозга. Как читать быстрее, запоминать лучше и добиваться больших целей» Роджер Сайп

В книге Роджера Сайпа, тренера и консультанта в области самосовершенствования, вы найдете целый арсенал идей, стратегий и конкретных методик, которые помогут вам лучше запоминать, более разумно читать и бить рекорды в любой области. Эта книга заменит собой сразу несколько изданий, посвященных развитию памяти, интеллекта, скорочтению и управлению энергией. 

Присоединяйтесь к нам:


В избранное