Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Сельское хозяйство и пищевая промышленность Климат и погода как лимитирующий фактор принятия стратегических решений в аграрном секторе




Заголовок: Климат и погода как лимитирующий фактор принятия стратегических решений в аграрном секторе

Компания: АПК-Информ

Сегодня невозможно представить долгосрочное прогнозирование без учета погодно-климатических факторов, которые вносят порой кардинальные изменения в, казалось бы, идеальные планы и стратегии. А для стратегии развития зернового бизнеса учет фактора изменения климата на средне- и долгосрочную перспективу приобретает поистине основополагающее значение. При этом изменения одних и тех же параметров климата в различных временных рамках могут демонстрировать различные результаты.

Например, увеличение продолжительности периода вегетации является положительным фактором, но сокращение периода налива зерна и ускоренное созревания ведут к снижению урожая. Очень вероятно, что это ожидает Украину и сопредельные страны через 15-20 лет.

И таких неоднозначных примеров можно привести десятки. Учитывая значение данной темы для всего современного сельхозпроизводства, в рамках девятой международной конференции "Зерновой форум & Зерновая индустрия-2010" (18-20 мая, г. Ялта, АР Крым, отель "Palmira Palace") будет представлен доклад ведущего украинского агрометеоролога Татьяны Адаменко на тему: "Климат и погода как лимитирующий фактор принятия стратегических решений в аграрном секторе".

Перейти на страницу конференции: http://www.apk-inform.com/conferences/grain2010


Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.apk-inform.com/conferences/grain2010
Контактное лицо: Колохин Игорь
Зам. начальника службы маркетинга
E-mail: pr@apk-inform.com
Телефон: +7 495 789-44-19
Факс: +380 562 32-07-95

В избранное