Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Культура и искусство В Государственном Дарвиновском музее представят новую интерактивную экспозицию




Заголовок: В Государственном Дарвиновском музее представят новую интерактивную экспозицию

Компания: Государственный Дарвиновский музей

15 ФЕВРАЛЯ в Государственном Дарвиновском музее открывается новая мультимедийная интерактивная экспозиция "Пройди путем эволюции". Это первый опыт создания подобных проектов в России. Посетители смогут вернуться на 3,5 миллиарда лет назад, пройти по лабиринту эволюции, и, отвечая на вопросы, проследить за возникновением и развитием различных видов на Земле.

Посетители музея, словно герои рассказа Рэя Брэдбери "И грянул гром", смогут приобрести билеты в прошлое и совершить путешествие во времени длиной 3,5 млрд. лет: от появления первых живых организмов до стоянки древнего человека.
Экскурсоводы не будут вести вас по этой экспозиции, здесь исследователь вы, решайте сами, почему развитие жизни на Земле пошло так, а не иначе. У природы всегда был выбор, есть он и у вас. В лючках на тропе указаны варианты, как могла пойти эволюция, и если вы выберете неправильный путь -- попадете в тупик, правильный же выбор выведет вас из лабиринта. Приходите всей семьей, и вы сможете, советуясь друг с другом, найти правильный путь; родители помогут малышам, а может, и наоборот.
Интерактивная экспозиция "Пройди путем эволюции" -- это путешествие, в которое можно отправиться не покидая Москвы. Вы узнаете, какие животные, обитавшие в морях более 400 миллионов лет назад, дожили до наших дней, кто такие каламиты, как выглядел вероятный предок птиц, каким камнем можно разжечь огонь, на кого охотились неандертальцы -- эти и многие другие интерактивные задания будут встречаться на пути. Не волнуйтесь, если вы ответите неверно, в экспозиции всегда можно найти правильный ответ, а яркая неожиданно
вспыхнувшая надпись предупредит вас, что вы зашли в тупик. Путешествуя по эрам и периодам (что ни шаг -- то миллионы лет истории), вы увидите самых больших и самых маленьких, самых хищных и самых необычных представителей того времени. При этом все модели древних животных и растений (а их более 50) сделаны в натуральную величину. Путешествие получится увлекательным, зрелищным и познавательным. Здесь можно руками прикоснуться к минералам -- свидетелям первых живых орга
низмов на Земле, к окаменевшим раковинам и отпечатку первой птицы на Земле -- археоптерикса, к зубу мамонта и трилобиту.

Проект "Пройди путем эволюции" реализован с использованием современных мультимедийных технологий, над ним более четырех лет трудилась команда музейных специалистов, дизайнеров, скульпторов, видеоинженеров, звукорежиссеров. Видеофильмы, звуки моря и леса, крики зверей и голоса людей позволят вам погрузиться в атмосферу того периода, по которому вы идете.

Ну и в конце каждый сможет сделать на память отпечаток рисунка мамонта, которого древний художник изобразил 15 тысяч лет назад.

Идея и научная концепция этого проекта принадлежит директору Дарвиновского музея А. И. Клюкиной. Научная разработка всех экспозиционных комплексов сделана старшими научными сотрудниками музея О. А. Зубаревой и О. Г. Стрелковой. Художественная концепция принадлежит Заслуженному художнику Российской Федерации А. Н. Конову, под его руководством студия "Музей-Арт" построила экспозицию. Техническая концепция проекта разработана и реализована ООО "Интмедиа", руководитель Т. А. Фиалкова. Видеопрограммы произведены
компанией "J-GROUP", руководитель подразделения "J-video" -- Ю. В. Рябушко.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.darwin.museum.ru/?gotoevopath
Контактное лицо: Рубцова Юлия
pr-менеджер
E-mail: pr@jgroup.ru
Телефон: +7 926 563-73-00

В избранное