Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Культура и искусство Выставка 'Развитие моторики у взрослых' в AL Gallery




Заголовок: Выставка "Развитие моторики у взрослых" в AL Gallery

Компания: галерея современного искусства AL Gallery

В галерее современного искусства AL Gallery, (Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д.76)
с 24 февраля по 21 марта 2010 г будет представлен проект фотографа из Беларуси motorninы, выполненный при вербальной поддержке москвича Лёшки Цахеса "Развитие моторики у взрослых".

для крупной моторики диафильмы, для мелкой моторики фотография

Булавка под названием Pin-up.

Искусство рождается не в инкубаторах и специальных заповедниках. Оно появляется неожиданно, и часто "невовремя", потому что его создает не общество, не народ, не творческий союз, а одиночки, часто не имеющие кроме имени и фамилии никаких средств к существованию. "Настоящих буйных мало", но все-таки они есть. Не доглядел Батька Лукашенко и прямо у него под носом в самом центре антибуржуазной Белоруссии появилась яркая плесень настоящего искусства, по имени Кристина Захарова.
Рыбак рыбака видит... и уже спешит соединиться с ней в творческом порыве воспитанный, милый и образованный москвич Алексей Баранов, он же Лёшка Цахес. В этом дуэте Баранов отвечает за вербальный сектор, а Кристина за все остальное "я, motornina - отдельный фотохудожник. Во всех проектах я стилист, визажист, монтажер (как в случае с диафильмами) и продюсер".
Эта минская художница не жила в Нью-Йорке, Лондоне, Риме, не ездила на Арт-Базель и в Кёльн, но по работам, которые она делает, в это трудно поверить. Их прямота, ироничность, отсутствие претензии, бесхитростное равнение на мировые иконы делает их современными и обаятельными. Я не люблю разговоров об актуальности. На мой взгляд, Вермеер более актуален, чем тиражный Д.Хёрст.*
Вера в непогрешимую красоту бутылки кока-колы в руках блондинки с тонкой талией, вера в яркую пластмассу, которая изменит мир, сродни любви русских футуристов к электричеству и технике. На волне этой волшебной мировой иллюзии были созданы замечательные произведения искусства. Сверкающий костюм Элвиса Пресли и родинка Мэрилин Монро остаются для миллионов людей символом непреходящей красоты.
Иногда и искусство может быть красивым, даже если оно не до конца принадлежит народу.

А.Белкин
*(Имеется в виду последняя выставка живописи)

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.album-gallery.ru
Адрес организации: Санкт-Петербург наб.реки Фонтанки, 76
Контактное лицо: Иван Потапов
Руководитель проектов
E-mail: info@album-gallery.org
Телефон: +7 812 713-3534

В избранное