Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пресс-релизы. Интернет-бизнес

  Все выпуски  

Маркетинговая группа "Текарт" приняла активное участие в работе VI Санкт-Петербургского интернет-форума




Заголовок: Маркетинговая группа "Текарт" приняла активное участие в работе VI Санкт-Петербургского интернет-форума

Компания: Маркетинговая группа "Текарт"

18-19 мая в конференц-центре гостиницы "Прибалтийская Park Inn" состоялся VI Санкт-Петербургский интернет-форум, одно из основных событий интернет-отрасли северной столицы, которое проводится с 2005 года. Начиная с прошлого года формат конференции был расширен до Санкт-Петербургского Интернет Форума (СПБ-РИФ). Организатором "СПб-РИФ 2011" выступила Российская Ассоциация электронных коммуникаций (РАЭК).

Мероприятие посетило около 2500 человек, видеотрансляцию события посмотрели около двадцати тысяч пользователей. В рамках конференции проведено 23 секции, на которых было представлено более 100 докладов. Также в рамках конференции прошла выставка, на которой свои стенды представили крупнейшие компании Рунета.

В качестве докладчиков выступили сотрудники ведущих интернет-компаний: Microsoft, "Яндекс", Mail.ru, "1С-Битрикс", "Бегун", "РБК Софт", "Лаборатория Касперского", RU-CENTER, РОЦИТ, "Ашманов и Партнеры" и др.

Основными темами докладов стали: технологии веб-разработки, реклама в интернете, социальные сети и медиа, блогосфера и микроблоги, электронная торговля и коммерция, информационная безопасность и правовое регулирование.

Ведущий проект-менеджер Маркетинговой группы "Текарт" Андрей Борисов принял участие во втором дне конференции. В секции "Электронная торговля" Андрей выступил с докладом "30+ приёмов повышения КПД интернет-магазина", особенностью которого стало описание кратких, универсальных и при этом эффективных действий, направленных на оптимизацию работы интернет-магазина. Второй доклад "Конверсия -- определяющий фактор в подборе ключевых слов для продвижения", посвящённый особенностям составления семантического ядра с
учетом конверсии, был представлен в секции "Поисковая оптимизация".

Презентации докладов можно скачать на сайте корпоративного Университета "Текарт" (http://edu-techart.ru/conference/spbrif2011/).



Маркетинговая группа "Текарт" предоставляет услуги маркетингового консалтинга и аутсорсинга: маркетинговые исследования и бизнес-планирование, разработка и продвижение интернет-проектов, брендинговые технологии и PR-поддержка, дизайнерские решения. На сегодняшний день "Текарт" является одним из лидеров на рынке маркетинговой аналитики, комплексного интернет-маркетинга и веб-разработки.

Контактная информация:
------------------------------
Сайт компании: http://www.techart.ru
Адрес организации: Россия, 115191, г. Москва, Гамсоновский пер., д. 2, стр. 2, оф. 207
Контактное лицо: Алексей Саркисов
pr-ассистент
E-mail: pr@techart.ru
Телефон: +7 495 790-75-91
Факс: +7 495 790-7591

В избранное