Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Пресс-релизы. Семинары, конференции, выставки Сопредседатель Совета по национальной конкурентоспособности Андрей Шестопалов принял участие в 4-м ежегодном конгрессе национального бизнеса 'Пора предпринимать', проходившем в Экспоцентре на тему 'Институты развития в Центре и регионах - как получить инвестиционный капитал?'




Заголовок: Сопредседатель Совета по национальной конкурентоспособности Андрей Шестопалов принял участие в 4-м ежегодном конгрессе национального бизнеса "Пора предпринимать", проходившем в Экспоцентре на тему "Институты развития в Центре и регионах - как получить инвестиционный капитал?"

Компания: Совет по национальной конкурентоспособности

3 июля 2008 года Генеральный директор ООО "Национальный институт конкурентоспособности" Андрей Шестопалов принял участие в семинаре "Институты развития в Центре и регионах - как получить инвестиционный капитал?", который проходил в Экспоцентре в рамках 4-го ежегодного конгресса национального бизнеса "Пора предпринимать". Темой диалога данного мероприятия стала Стратегия развития России до 2020 года.
На конгрессе были рассмотрены вопросы, касающиеся привлечения к реализации стратегии предпринимателей, также был сделан акцент на проблемах, сдерживающих развитие малого и среднего бизнеса.
В частности, речь шла и об успешности построения инновационной экономики, необходимости реформирования налоговой системы.
В рамках конгресса прошла многоотраслевая выставка регионального бизнеса "Пора предпринимать", Съезд "Ассоциации Предпринимательских Клубов России".
На мероприятии собрались руководители крупнейших компаний, промышленники, банкиры, депутаты и министры, среди которых был Рязанцев Я.В. - Директор по инвестициям ОАО "Российская венчурная компания"; Крюков С.П. - Председатель Правления ОАО "Российский банк развития"; Кесарев Е.Г. - Управляющий директор Департамента развития регионов "Банка развития и внешнеэкономической деятельности (ВНЕШЭКОНОМБАНК); Николаева Е.Л. - Заместитель председателя Общероссийской общественной организации "Деловая Россия"; Кузнецова
Н.В. - Заместитель начальника управления внешних связей Федерального агентства по управлению особыми экономическими зонами.
На семинаре, модератором которого стал Борис Титов, с докладом выступил член Совета по национальной конкурентоспособности, директор департамента корпоративного управления Иван Осколков. Член Совета по национальной конкурентоспособности, директор Института альтернативного менеджмента, член Генерального совета "Деловой России" Григорий Фидельман сделал доклад об инвестициях в качество менеджмента, как об одном из самых эффективных проектов развития. В ходе семинара Андрей Шестопалов сделал доклад на тему: "Кластеры
- как проект развития" в котором обосновал тезис о том, что для регионов и территорий развитие кластеров может стать для последних проектами, которые могут претендовать на получение поддержки от федеральных институтов развития.

Контактная информация:
------------------------------
Контактное лицо: Набокина Ирина Георгиевна
Заместитель директора
E-mail: office@naco.ru
Телефон: +7 495 621-32-65
Факс: +7 495 628-23-44

В избранное