Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Рассылка агентства религиозной информации Благовест-Инфо Выпуск от 16/02/2019


АГЕНТСТВО РЕЛИГИОЗНОЙ ИНФОРМАЦИИ "БЛАГОВЕСТ-ИНФО"
http://www.blagovest-info.ru/

Новости за 16/02/2019
============================================================
Армянский композитор Тигран Мансурян посещает монастырь Киликийского католикосата

16.02.2019 00:57 | Благовест-инфо
http://www.blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=3&id=81614
------------------------------------------------------------




Фото: Департамент коммуникации и информации Киликийского католикосата



Бейрут (Ливан), 16 февраля, Благовест-инфо. Заслуженный деятель искусств Армении композитор Тигран Мансурян решил в течение недели пожить в монастыре пригорода Бейрута – Антилиасе. Здесь находится резиденция Католикоса Великого дома Киликийского Арама I.







Фото: Департамент коммуникации и информации Киликийского католикосата



В департаменте информации и коммуникации Киликийского католикосата сообщают, что программе пребывания гостя - посещение музея, посвящённого сиротам, выжившим в годы Геноцида армян в Османской Турции, который находится в местности под названием «Птичье гнездо». В музее в стеклянном саркофаге хранятся останки погибших в годы Геноцида армян. 80-летний Мансурян будет участвовать в церковных службах, во встречах с ливанскими деятелями культуры. Также запланированы посещения армянских районов Бейрута
– Бурдж Хамуд и Айнчар.



Мансурян родился в Ливане 27 января 1939 года, а в 1947 году с семьей переехал в советскую Армению. Он один из первых, использовавший в советские годы элементы неоклассицизма, додекафонии и инновационной композиционной техники венской школы Антона Веберна. Произведения Мансуряна исполняют известные музыканты, его композиции звучат в кинофильмах.







Фото: Департамент коммуникации и информации Киликийского католикосата



В 2018 году произведение композитора «Реквием» было номинировано на премию «Grammy» сразу в двух номинациях – «Лучшее хоровое исполнение» и «Лучшая современная классическая композиция». «Реквием» Тиграну Мансуряну заказал оркестр Мюнхена и хор RIAS. Он создавался на протяжении 10 лет и посвящен памяти жертв Геноцида армян, в числе которых были и родные композитора. Мансурян создал произведение на латинском языке с армянским пением. Впервые
«Реквием» прозвучал в 2011 году в исполнении мюнхенского камерного оркестра, берлинского хора RIAS и его отдельных солистов.


============================================================

В избранное