Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
7 мартаверсия для печати

"Мы были стеснены отовсюду". (2Кор.7:5)

Зачем же Богу вести нас таким путем и допускать столь тяжелое и постоянное стеснение? Во-первых, потому что на этом пути Божья всесильная благодать проявляется гораздо ярче, чем на путях, огражденных от стеснений и испытаний. "Сокровище сие мы носим в глиняных сосудах - чтобы преизбыточная сила была приписываема Богу, а не нам" (2Кор.4:7).

Во-вторых, при таких условиях мы лучше сознаем свою полную зависимость от Бога. Господь Бог постоянно стремится убедить нас, что мы всецело зависим от Него. Он желает, чтобы мы были Его собственностью, и в свою очередь, чтобы мы опирались исключительно на Его мышцу и уповали на Его попечение о нас.

Такое положение занимал Сам Иисус Христос, и Он хочет, чтобы и мы оказались в том же положении: опирались бы только на Него и не рассчитывали бы на свою собственную силу. Такого рода упование не дерзает действовать самостоятельно.

Мы учимся вере исключительно путем испытаний. Это - Божья школа веры, и нам гораздо существеннее научиться уповать на Бога, нежели наслаждаться жизнью.

Постигнув этот урок, мы никогда его не забудем, так как он является вечным капиталом, ибо без упования на Бога, даже обладая богатством, мы окажемся бедняками.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное