Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
20 мартаверсия для печати

"Нас огорчают, а мы всегда радуемся". (2Кор.6:10)

Стоик презирает слезы, Христианину же не воспрещается проливать их. Душа может остаться немой при сверхъестественном горе, когда ножницы стригущего касаются дрожащего тела слишком близко, или когда сердце готово разорваться под гнетом большого испытания, но страдалец может искать облегчения в громком вопле и слезах... Но имеется нечто несравненно лучше этого.

Нам говорят, что ключи пресной воды пробиваются среди вод соленых морей, и прекраснейшие Альпийские цветы растут в самых диких и скалистых горах и ущельях, и несомненно, что самые великолепные псалмы родились в минуту страшнейшей агонии души.

Да будет так. Итак, при переживании различных скорбей, души, любящие Бога, всегда найдут возможность ликовать и радоваться в Господе. Хотя бы бездна взывала к бездне, песнь Господня будет слышаться в течение всей ночи. Можно славить и хвалить Господа нашего Иисуса Христа даже в самые мрачные моменты человеческой жизни. Постиг ли ты этот урок? Не только смириться перед волей Господней, не только избрать ее, но и радоваться при исполнении Его святой воли радостью неизреченной.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное