Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
26 мартаверсия для печати

"Возведи очи твои, и с места, на котором ты теперь, посмотри к северу, и к югу, и к востоку, и к западу. Ибо всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я". (Быт.13:14-15)

Нет такого инстинкта, заложенного Духом Святым в душу вашу, которого Он не намеревался бы привести в исполнение. Дай же волю же вере твоей, и пусть она возносится, предъявляя свои права на всю землю, ею обнаруженную!

Все, что твое око веры способно охватить взором, может стать твоим достоянием. Расширь же поле твоего зрения, ибо все это твое. Все, о чем ты мечтаешь, как христианин, все, что жаждешь предпринять для славы Господа, находится в пределах веры твоей. Подойдите еще поближе, и с открытой Библией в руках, и душой, открытой влиянию Духа Святого, восприми всем существом своим крещение Духа Святого, и по мере того, как Он будет отверзать ум твой к уразумению всей Его полноты, поверь, что вся эта благодать имеется у Него для тебя. Присвой себе все обетования в слове Его, все, к чему Он пробуждает в тебе желание, все возможности того, чем ты можешь стать, как последователь Господа Иисуса Христа. "Всю землю, которую ты видишь, тебе дам Я".

Действительный запас благодати приходит от внутреннего зрения - от очей сердца нашего. Вложивший инстинкт в грудь птички - покинуть материк в поисках летнего солнца на юге - слишком милосерд, чтобы обмануть ее надежды. Как верно то, что Им заложен в ней этот инстинкт, так и верно то, что Он позаботился приготовить ей навстречу целебный ветерок и весеннее солнце в той стране, куда она стремится.

Вдохнувший в нас небесную жизнь и стремление к горнему не обманет наших надежд и не покинет нас на нашем пути к его достижению.

"И нашли, как сказал им" (Лк.22:13).


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное