Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
14 мартаверсия для печати

"Моисей вступил во мрак, где Бог". (Исх.20:21)

Бог имеет тайны, сокрытые от мудрых и разумных. Пусть они не смущают тебя. Принимай, что понимаешь, и предоставь времени то, чего не понимаешь; имей терпение. Господь не замедлит открыть тебе сокровища, лежащие во мраке, и богатства, окутанные в тайну. Тайна - это лишь покрывало, скрывающее лик Божий.

Не страшись войти в облако, окутывающее твою жизнь. Сам Бог находится в этом облаке. По ту сторону облако озарено Его славой. "Огненного искушения, для испытания вам посылаемого, не чуждайтесь, как приключения для вас странного. Но, как вы участвуете в Христовых страданиях, радуйтесь, да и в явление славы Его возрадуетесь и восторжествуете" (1Пет.4:12-13). Когда тебя гнетет одиночество и тебе кажется, что ты всеми забыт, помни, что Бог с тобою. Он находится в мрачном облаке. Не колеблясь, вступай в мрак, под завесою скинии Своей встретит тебя Бог твой, в день бедствия сокроет Он тебя в потаенном месте селения Своего (Псал.26:5).

Др. К. стоял на вершине высокой горы, наблюдая за грозой, бушевавшей внизу. Вдруг сквозь облака поднялся орел и вознесся ввысь к солнцу - и в лучах солнца, как бриллианты, сверкали его крылья, окропленные дождем. Не будь грозы, он вероятно оставался бы в долине. Горести земной жизни заставляют нас возноситься к Богу.

Ближе, Господь, к Тебе,
Ближе к Тебе.
Хотя б крестом пришлось
Подняться мне.
Нужно одно лишь мне:
Ближе, Господь, к Тебе,
Ближе к Тебе.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное