Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
31 мартаверсия для печати

"Ветер был противный". (Мф.14:24)

Суровы и бурны бывают мартовские вьюги. Разве они не напоминают мне мои житейские бури? Как не радоваться мне тому, что пришлось ознакомиться с этой порой года! Ливни и бурные потоки лучше постоянного пребывания в Стране Лотоса, где нескончаемая прохлада, или в глубокой долине ненарушимой тишины, где не слышно завывающего голоса бурных ветров. Ураганы испытаний кажутся нам жестокими, но они пробуждают искренность в молитве. Разве они не принуждают меня цепляться за обетования Божьи более твердою рукою и с большим напряжением? Разве их натиск не выработал больше чуткости и глубины в моем характере?

Жуткими бывают бури лишений, но они являются одним из средств, употребляемых Богом для приближения меня к Нему, чтобы укрыться в тайнике Его присутствия, где мое сердце могло бы слышать Его нежный, тихий голос увещаний. Есть слава Господня, которую можно видеть лишь при противном ветре, когда разъяренные волны мечут челн из стороны в сторону.

Христос не обеспечивает от бури, но Он обеспечивает от опасности во время бури. Он никогда не обещал легкий путь, но благополучную высадку.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное