Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
15 мартаверсия для печати

"Не бойся, червь Иаков... Вот Я сделал тебя острым молотилом, новым, зубчатым". (Ис.41:14-15)

Какая противоположность: червь и острое молотило зубчатое. Червь - существо ничтожное, могущее пострадать от песчинки, или легко быть раздавленным мимо едущим колесом, а молотило зубчатое может сокрушать, оставаясь несокрушимым; оно и на скале оставляет свои отпечатки. И вот Бог Всемогущий может превратить червя в молотило. Он может человека, или даже целые народы, бессильные, как червь, оживотворить Духом Своим Святым и одарить силою, которая оставит свой неизгладимый отпечаток на страницах истории времени.

Ободрись же, - "червь"! Всемогущий Бог может сделать нас сильнее обстоятельств. Он может обратить их нам во благо. Силою Всемогущего Бога мы можем принудить их принести нам дань. Самое черное разочарование мы можем одолеть, и извлечь из него бальзам, драгоценнее алмаза для души своей. Когда Бог одаряет нас железной волей, она делает нас способными преодолевать всякое затруднение и, как железный плуг, прорезать самую твердую почву. "Я сделал тебя", и Бог исполнит Свое слово.

Христос созидает Свое Царство из черепков земли. Люди ищут сильных, удачников, победителей, не надломленных для созидания своих царств; но Бог является Богом неудачников, сокрушенных бурями жизни земной, и нет такой надломленной трости, которой не мог бы взять Христос и восстановить, возвращая ей утраченную славу и красоту. Он может взять жизнь, искалеченную горем и скорбями, и создать из нее арфу, из которой польются звуки неземной музыки хвалы. Он может самого жалкого земного неудачника возвести до славы небес.

Так последуй ты за Мною,
И Я сделаю тебя -
Чудным вестником небесным
В этом мире для Меня.

Так последуй же за Мною,
И Я сделаю тебя...
Тем, каким ты сам собою
Быть не можешь без Меня.

Так иди же ты со Мною,
И я сделаю тебя -
Полным веры, тихим, кротким,
Став похожим на Меня.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное