Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
30 мартаверсия для печати

"Все вы, которые возжигаете огонь, вооруженные зажигательными стрелами, идите в пламень огня вашего и стрел, раскаленных вами! это будет вам от руки Моей: в мучении умрете". (Ис.50:11)

Какое страшное предупреждение ходящим во тьме и старающимся пробиться к свету собственными измышлениями! Они тут уподобляются зажигателям огня, вооружающим себя зажигательными стрелами. Что это значит?

Это означает, что люди, находящиеся во тьме, без упования на Бога, стараются выбраться из нее без Его содействия. Вместо того, чтобы прибегать к Его помощи, они стараются собственными усилиями помочь себе. Они ищут человеческого света, прибегают за советами к своим друзьям по плоти, пользуются заключениями собственного разума, и даже впадают в искушение искать избавления средствами совершенно противными Богу.

Эти все огни, которые мы сами возжигаем - слабый свет лучины, который неизбежно приведет нас к гибели. Бог не противостанет нашему хождению при этом свете, но этот путь неминуемо приведет нас к мучению.

Возлюбленный, без Бога не старайся искать выхода из темного места; у Бога есть времена и сроки - подчиняйся им! Испытание может быть послано тебе, как урок, в котором ты весьма нуждаешься.

Преждевременное избавление может сделать тщетным действие благодати Божьей в твоей жизни. Предоставь Богу твое положение! Не сопротивляйся мраку, которому Он разрешил сгуститься на твоем пути; Он не покинет тебя в нужде твоей. Помни, что лучше быть во мраке с Богом, чем без Него при благоприятных условиях.

Не вмешивайся в планы Божьи и не старайся изменить Его волю! Твое прикосновение может исказить Его работу. Ты волен по своему вкусу двигать часовые стрелки, но этим ты не изменяешь времени; таким же образом ты можешь торопить развертывание Божьего плана, но этим наносишь вред, а не пользу Его делу. Ты волен насильственно развернуть лепестки распускающейся розы, но этим исказишь цветок. Предоставь все Богу! Руки прочь! Да будет Твоя воля, а не моя!


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное