Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
11 мартаверсия для печати

"По смерти Моисея, раба Господня, Господь сказал Иисусу, сыну Навину, служителю Моисееву: Моисей, раб Мой, умер; итак встань, перейди через Иордан сей, ты и весь народ сей". (Иис.Нав.1:1,2)

Вчера тебя постигло горе и опустошило твой дом. Первым твоим побуждением было: опустить руки, всё бросить и предаться отчаянию, благодаря твоим разбитым надеждам. Но ты не смеешь так поступить. Ты находишься в рядах воинов Христовых и тебе надлежит бороться. Одна минута колебания может пагубно отразиться на интересах дела Божия. Своими колебаниями ты можешь повредить окружающим, и дело Божие пострадает, если ты будешь сидеть сложа руки. Ты не должен мешкать, потворствуя своему горю.

Один заслуженный генерал рассказывал следующий трогательный случай из личных переживаний на войне. Сын генерала был лейтенантом на фронте. Происходило наступление. Отец вёл свою дивизию в атаку и, продвигаясь вперёд по полю брани, остановил своё внимание на убитом батарейном офицере, лежавшем на пути. В нём он узнал своего сына. Первым порывом отцовского сердца было желание остановиться около любимого образа и предаться горю, но долг требовал от него продолжения наступления. И быстро склонившись над покойником, он оставил торопливый поцелуй на его холодных устах, и без замедления продолжал вести своих подчинённых в атаку.

Безутешные слёзы над могилой не вернут нам утраченного нами сокровища, и такая печаль не может нести с собой благословения. Горе оставляет глубокие шрамы, оно делает свои неизгладимые записи в сердце страдальца. На самом деле мы никогда не забываем своих тяжёлых испытаний, никогда не остаёмся теми же, какими были до их переживаний. Но горе, перенесённое в духе Божьем, имеет своё смягчающее и оплодотворяющее действие на сердце. Поистине несчастны и достойны всякого сожаления те, которые никогда не страдали и на которых скорбь не оставила своего отпечатка. Предстоящая нам радость в вечности должна сиять сквозь нашу временную печаль, как солнце сияет сквозь тучи, придавая им чудный блеск. Богом определено, чтобы мы, шествуя вперёд по пути долга, именно там нашли своё полное и истинное утешение. Оставаясь в безутешном горе, мы только сгущаем тьму вокруг себя, даём ей возможность пробраться в самое сердце и подточить наши силы. Если же мы отвращаемся от мрака и принимаемся за исполнение возложенных на нас Богом обязанностей, свет снова отразит наш путь, и наши силы восстановятся.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное