Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Потоки в степи [ежедневно]

  Все выпуски  

Потоки в степи [ежедневно]


СТРОКИ, РОДИВШИЕСЯ В СТРАДАНИЯХ И МОЛИТВАХ
ПОТОКИ В СТЕПИ
Летти Кауман, 1924 г.
18 мартаверсия для печати

"Иисус... ничего не отвечал". (Мар.15:5)

Самым чудным, во всей Библии, является образ нашего дивного Спасителя, когда Он оставался нем: Он не отвечал на все злословия людей и не выходил из себя, несмотря на их возмутительное к Нему отношение. Одним властным взглядом или словом пламенного укора Он мог бы принудить их пасть ниц у Его ног. Но Он не препятствовал им говорить и совершать самое худшее; не открывая Своих уст, Он - Святой Агнец Божий - олицетворял Собой ВЛАСТЬ СПОКОЙСТВИЯ.

Есть спокойствие, сохраняющее в нас мир и дающее Богу возможность действовать за нас; спокойствие, которое перестает измышлять, искать себе оправданий, собственной мудростью изворачиваться и предрешать, но наоборот, всецело предоставляющее Богу позаботиться и ответить на жестокий удар, согласно Своей неизменной и верной любви.

Как часто мы мешаем посредничеству Бога, собственными силами вступаясь в защиту своей правоты. Да дарует и нам Господь силу кроткого и молчаливого духа, этого духа всепобеждающего. И когда закончится наша земная борьба, люди будут вспоминать о нас, как мы вспоминаем утреннюю зарю, нежный свет, солнечные лучи, легкий вечерний ветерок, Голгофского Агнца и тихого, святого Голубя.

Я слышала от одного великого деятеля на ниве Божьей такие слова: "В течение тридцати лет, я всегда старался видеть лик Христа в тех, с кем я не сходился". Когда такой дух будет руководить нами, мы одновременно сможем избегать и узкого ханжества и слишком легковерной терпимости; сможем предохранить себя от пылкой самозащиты и от всего того, что могло бы повредить нашему свидетельству о Господе, пришедшем не для того, чтобы погубить людей, но чтобы спасти их.


Служение ONEWAY
www.one-way.ru

В избранное