Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Школа зомби


Чтобы картинки было видно, а письма попадали в ящик, добавьте нас в адресную книгу

Школа зомби
2017-05-19 13:38 Александр Голубчиков

Саймон Пегг и Ник Фрост решили развивать любимый жанр без помощи Эдгара Райта, создав собственную студию. Первый проект уже в работе. Местом действия станет школа с зомбированными подростками.

Под флагом Stolen pictures актеры планируют расширять и углублять то, что у пары лицедеев получается лучше всего. Романтическая зомби-комедия «Правила школы»* («Slaughterhouse Rulez») расскажет о закрытой элитной школе, учащиеся которой должны найти себе пару. Задача усложняется тем, что все учащиеся увлечены своими статусами и поклонение местной звезде Клэмси. Но однажды наружу вырывается «неописуемый ужас», который меняет привычный порядок вещей, и школьникам предстоит сразиться в кровавой битве с учителями за выживание.

Режиссером на проекте станет автор сценария Криспиан Миллс, который уже имел опыт работы с Саймоном Пеггом в инди-хоррор-комедии «Fantastic fear of everything». Его дебютный фильм не очень оценили, но Пегг готов дать ему второй шанс.



Любовь и страсть. Далида (Dalida)
2017-06-05 03:00

Фильм, посвященный выдающейся французской певице, рассказывает о самых разных периодах ее жизни: рождение в Каире в 1933 году, первый концерт в Париже; брак с режиссером радиостанции «Европа 1» Люсьеном Мориссом, путешествие в Индию, международный успех «Влюбленного Джиджи» в 1974 году. Несмотря на трагическую смерть в 1987 году, невероятный сценический талант Далиды продолжает жить.



Квази-апокалипсис
2017-06-05 13:13 Александр Голубчиков

Александр Войтинский экранизирует роман Сергея Лукьяненко «КваZи» о зомби-апокалипсисе.

На питчинге компаний-лидеров, прошедший в конце минувшей недели, компания Yellow, Black & White, которая впервые выступала на защите проектов перед Фондом кино в числе компаний-лидеров, заявила о намерении экранизировать свежий роман Сергея Лукьяненко. Фильм расскажет историю отцов и детей в мире, населенном новым видом человеческого существа, который сочетает в себе качества зомби и человека. Действие развернется в Москве, которая пережила десятилетнюю войну людей и зомби. На производство картины продюсер Эдуард Илоян планирует потратить 200 миллионов рублей.

Это второй роман Сергея Лукьяненко, к которому проявили интерес кинематографисты за последние годы. Фильм «Черновик» в постановке Сергея Мокрицкого, уже снят и готовится к выходу на экраны весной 2018 года. Дистрибьютор картины пока не объявлен.



Урфин Джюс и Конек-горбунок
2017-06-05 13:55 Александр Голубчиков

Сергей Сельянов планирует спродюсировать продолжение анимационного фильма «Урфин Джюс и его деревянные солдаты» и экранизацию сказки Ершова «Конек-горбунок».

Анимационная лента по мотивам сказки Александра Волкова о создателе армии дуболомов получит развитие, об этом на питчинге компаний-лидеров заявил продюсер Сергей Сельянов. Первый фильм не показал чудес в прокате, собрав лишь 200 миллионов рублей, но это не останавливает продюсеров студии. На новый фильм планируется потратить 300 миллионов, потому что это «качественное кино и стоит дорого».

Хотя первый фильм не оправдал ожиданий студии, у «Мельницы» есть подушка безопасности – бесконечная франшиза про трех богатырей, которая позволяет им экспериментировать. В производстве находится «Три богатыря и Принцесса Египта», и в планах еще два фильма сериала.

Кроме того, Сергей Сельянов совместно со студией визуальных эффектов CGI-Factory Александра Горохова планирует игровую экранизацию сказки Петра Ершова «Конек-горбунок», в которой ожидаются появление не только Жар-птицы и титульного персонажа, но и других героев сказочного бестиария. Режиссером станет Олег Погодин, для которого обращение миру фэнтези и спецэффектов станет вызовом, ведь многое из задуманного авторами картины прежде в российском кино не воплощалось. Для фильма потребуется доработка программ для создания персонажей и элементов дополненной реальности.

Съемки планируется начать в 2018-м, а выпустить картину на экраны не раньше 2020 года.



В избранное