Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы для путешествующих, видео отелей, рассказы Отдых на миллион


Самые дорогие предложения для туристов

В Швейцарии – лучшие курорты Европы
Саламанка – испанская изюминка
Дворец Бельведер в Австрии.

Тур стоимостью свыше миллиона долларов носит название Around the World in 80 Ways и предусматривает 28-дневное путешествие на частном самолете. Туристам, отважившимся заплатить миллион долларов за поездку, предлагают побывают в 12 городах, останавливаясь по пути в самых роскошных отелях и наслаждаясь экзотикой различных стран. В тур входят остановка в индийском дворце, полет на воздушном шаре в Дубае, традиционная чайная церемония в Токио и финальная остановка в Нью-Йорке. А чем могут порадовать самых взыскательных клиентов ростовские туроператоры?




Звонок в первую же турфирму немного огорчил. Оказывается, дорогих эксклюзивных туров с  вылетом из Ростова нет.  Вот что рассказала Татьяна Дощенко, генеральный директор компании «Татьяна Трэвел Тур»:
- Вся экзотика предлагается с вылетом из Москвы. Но выбрать любой индивидуальный тур можно на месте. Традиционно дорогими считаются Мальдивы, Сейшелы, Куба, Индонезия, Бали, Сингапур. Их высокая стоимость во многом обусловлена дальностью перелета. Но и в Турции отдых обойдется не дешевле, если это отель класса «де люкс» и отдых приходится на высокий сезон - июль, август, сентябрь. Но дело в том, что Турция - это массовое направление, многим оно уже приелось. Поэтому появился спрос на более дорогой, но эксклюзивный отдых. 5-10% наших клиентов выбирают сегодня недешевый отдых. Недавно мы проводили семью с ребенком на Сейшелы, стоимость их тура составила 350 тысяч рублей. Гостей там размещают в отдельных комфортабельных виллах, вот почему еще обходится недешево. В районе 300 тысяч рублей стоит отдых и в некоторых отелях Объединенных Арабских Эмиратов.

Об отеле Apart-Karee 3* в Праге

Sani Resort, Халкидики: греческий курорт.

Ночная жизнь Стокгольма

Мария Меньшикова, директор компании «Эксклюзив-тур»:
- Дорогим направлением в нашей компании является Ямайка. Сложность перелета в эту страну Карибского бассейна заключается в том, что необходимо делать несколько пересадок в разных аэропортах мира. Это обусловливает и стоимость отдыха. Ну и конечно, на Ямайке шикарные отели. Многие из них предлагают пакет, который включает проживание, питание, спиртные напитки, развлечения и даже свадебную церемонию. Конечно, это не официальная регистрация, имеющая юридическую силу, а просто красивая традиция.

После торжества можно отправиться в плавание вниз по тихой реке на бамбуковом плоту, сделанном для двоих, или на конную прогулку по туманным горам. А если вы, наоборот, отправились на Ямайку, чтобы оторваться от семейного быта, то вам нужно прямиком в «Отель для взрослых». Главный девиз самого старого из отелей для взрослых Hedonism II остается неизменным - «Наслаждайся любовью где хочешь и с кем хочешь!».

Этим видом отдыха ростовчане интересуются, но пока туров туда мы не осуществляли. Хотя отдых в этих отелях порой стоит даже дешевле 300 тысяч рублей. Еще одно направление отдыха на Ямайке - спортивное. В стоимость таких туров включено пользование досками для серфинга, водными лыжами и другим спортинвентарем.

В туристическом агентстве «Гранд-Фиеста» корреспонденту «МК на Дону» предложили отдых в Бразилии - за 165 тысяч рублей с человека. Интригует то, что в стоимость тура включены вечерняя прогулка на каноэ по Амазонке («охота на крокодилов»), рыбалка и посещение жилища аборигенов. Недешево обойдется и путешествие в Кению: стоимость недельного тура - от 90 тысяч рублей с одного туриста.
- Стоимость отдыха в Кении обусловлена тем, что турист получает уникальную возможность единения с природой, при этом живет в максимально комфортных условиях. В этой стране множество национальных парков, где можно жить в естественных условиях, а не в традиционных многоэтажных отелях. Специальные хижины, называемые лоджиями, сделаны из дерева, но в них стоит дизайнерская мебель, есть джакузи, спутниковое телевидение и так далее. Одного туриста там обслуживают не менее 10 человек. Подвоз и приготовление пищи, охрана от диких животных - все это очень затратно. Этим и обусловлена стоимость тура, - пояснил представитель турагентства.

Если же душа жаждет европейского колорита, можно отправиться в гости к графу Цепешу в Трансильванию. Агентство «Гранд-Фиеста» организует туры в Венгрию с проживанием в замках XVII века.

- В Европе замки сохранились далеко не везде. Ими славятся Германия, Чехия, но именно в Венгрии есть возможность не только полюбоваться этими памятниками истории, но и целиком погрузиться в уникальную атмосферу. Многие замки Венгрии сегодня представляют собой роскошные отели высочайшего класса. Замок XVII века SZIDONIA, расположенный в западной Венгрии, в Рейтекмужай, входит в число 20 самых красивых дворцов-отелей Европы, а проживание в нем обойдется от 10 900 рублей в сутки на одного человека. Стоимость проживания в замках Венгрии весьма демократична - в среднем она составляет 4 тысячи на человека в сутки. Есть замки, в которых не созданы все необходимые условия комфорта, например может не быть канализации. Цена на проживание в них и вовсе не высока, но зато вы сможете по-настоящему проникнуться духом эпохи, - рассказал представитель турагентства.

В то же время собеседник отметил, что дорогой отдых можно организовать и не уезжая из России. Например, отправившись в Сочи, в RODINA Grand Hotel & SPA, бывший санаторий «Россия». Стоимость номера здесь составляет свыше 50 тысяч рублей в сутки. Несложно посчитать, что недельный отдых обойдется никак не дешевле 350 тысяч рублей.

материал: МК-на-Дону

Путешествие на машине по Европе

Польская кухня. Блюда, которые поражают европейских туристов

Видео-прогулка по Будапешту

Интересно об Албании: отзыв путешественника


В избранное