Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Булимия стоп - интернет журнал


О журнале:
Булимия.Стоп - Интернет журнал для всех тех, кто знает, что такое зависимость от еды. Едоманам, пищеголикам, булимикам - друзьям по СЧАСТЬЮ - иметь возможность обучиться контролю своей жизни через контроль своего пищевого поведения, предназначается.

Подробнее >>


 

Как полюбить себя?
2008-01-27 14:58
Каждый нуждается в любви и одобрении. Я думаю, каждый. Однако у нас, у булимиков, это чувство острее. Мы мнительные, мы ранимые, мы тонко чувствуем мир и свое определение в нем. И, оставаясь беззащитными перед непониманием, жизненными трудностями, проблемами, опытом разрушающих взаимоотношений, мы часто сдаемся на милость еде. Сопутствующему коварному и лживому утешителю.Одним из самых верных средств, признанных психологами, - избежать любого аддиктивного расстройства, - является самореализация и принятие себя. Другими словами: личностный рост и любовь к себе. Не новость, верно? Хорошие слова, но нас интересует их применение на практике. «И что с этим делать?» - мой любимый вопрос.

В жизни помимо еды есть еще жизнь!
2008-02-12 02:45
Булимия загоняет в одиночество, в депрессию и отсутствие интересов. И когда пытаешься искать выход из булимии, то вывод очевиден: не только едой жив человек. Важны все составляющие жизни: физиология, общение, планирование и видение будущего, и конечно же деятельность и увлечения. Психологи однозначно видят спасение от зависимости в: 1. Принятии себя таким, какой ты есть, 2. Самореализации и переключении внимания с центра адикции на другие сферы жизнедеятельности. Я полностью с этим согласна. Хотя конечно же работа с зависимостью весьма многопланова, её нельзя свести к паре-тройке дельных советов и «бить» в одну точку. Выйти из зависимости - означает - изменить всю свою жизнь.Готовы ли вы к этому?

Весна. Пора прихорашиваться!
2008-04-27 06:16
О ВКУСНОЙ И ЗДОРОВОЙ ПИЩЕ. Помимо того, что булимики теряют посредством рвоты и слабительных почти все необходимые организму вещества, с весной наступает обострение и весенний авитаминоз носит угрожающий здоровью характер. Если нет питания, нет и жизнеобеспечения, нет энергии. Вряд ли вам захочется красоты и обновления, бодрости духа и активности тела, если на то просто нет сил. Поэтому, милые мои девочки, - особенно те, кто не получали помощи специалиста и самостоятельно ищут выход из булимии, - примите на вооружение некоторые факты о питании, сохраняющие ваше здоровье.

КАК ПОХУДЕТЬ?
2008-04-27 06:18
Основной вопрос, ответ на который мы ищем любыми экспериментальными методами, и даже достигнув результата, остаемся неудовлетворенными. Почему? Потому что остается страх набора веса вновь. Основной «двигатель» булимии – именно этот страх. Страх набрать вес. И если вес вновь набирает оборотики, мы опять задумываемся, - как похудеть?

Тема: RE: Пищевой дневник! - : search_for_harmony
2008-04-27 14:08
...

Тема: RE: Пищевой дневник! - : search_for_harmony
2008-04-27 14:08
Всех со светлым праздником Пасхи!:) Хотелось бы, чтобы хотя бы в этот день мы не грустили и радовались жизни! Ну, и, конечно, весь последующий год тоже) Счастья всем:kiss:...

Тема: RE: Пищевой дневник! - : megginn
2008-04-27 18:09
Привет, мои милые!!! Всех поздравляю с праздником! Надеюсь, каждый из вас побалует себя в этот день, но без излишеств;) Я окончательно рассталась с парнем, теперь одна, очень грустно, но на питании это, слава богу, не отражается))) В общем, никаких запретов, приемы пищи какие-то более естественные, без долгого выбора продуктов, пришел-поел, что было, и доволен))) Единственное, стараюсь, после основного приема пищи, когда хочется сладкого, просто пить чай или кофе, а уже потом через несколько часиков с удо...

 


О книге «Булимия - обыкновенное обжорство, диагноз или
новая жизнь»

Из жизни тех, кто знаком с булимией
- Стройное тело - любой ценой!
- Лучше умереть, чем растолстеть!
- Чем больше забочусь о стройности, тем больше думаю о еде.
- Ставлю себе цель - быть стройной!
- Только стройные и красивые достойны любви и успеха!
- Мне страшно, я набираю вес!
- Учащаются срывы на переедание.
- Пропадает интерес к учебе, работе, деятельности.
- Снова диета, опять разгрузочные дни, опять голодания...
- Съела - вырвала, снова голодная, снова съела - вырвала... круг замкнулся!
- Ухудшаются отношения с родными и друзьями.
- Возникает чувство замкнутости... Апатия, депрессия...


В избранное