Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
4-ое октября 2008


 
Все возможные применения популярных трав.

Зверобой в домашней аптечке, в косметическом мини-салоне, и на кухне.


 
  В каждой женщине таится ведьма - эдакая роковая красавица Маргарита, помешивающая в котелке с кипящим ядовитым варевом мышиные хвостики, росу, собранную в четверг в полнолуние, волоски с ушей летучей мыши и прочие прелести. Впрочем, свои колдовские чары можно направить на добрые (и полезные) дела, а в качестве ингредиентов зелья использовать более приятные и доступные компоненты. Например, травы, каждая из которых пригодится тебе одновременно и в домашней аптечке, и в косметическом мини-салоне, и на кухне.

Зверобой

В медицине
  • Зверобойное масло применяют при лечении долго не заживающих ран, язв, ожогов, при воспалительных процессах. Чтобы приготовить такое масло, одну часть цветков заливают 2 частями оливкового или подсолнечного масла и настаивают 3 недели, а затем процеживают. Для избавления от язвы и гастрита в небольших дозах применяют это масло и внутрь.
  • Настоем зверобоя можно полоскать рот: он избавляет от неприятного запаха и укрепляет десны.
  • Ванны с добавлением отвара зверобоя хорошо влияют на вялую кожу, помогают при переутомлении, укрепляют нервную систему.
В косметологии
  • При потливости рук или ног помогут ванночки из зверобоя и дубовой коры.
  • Очень полезен для жирных волос теплый отвар зверобоя - использовать его как ополаскиватель после мытья.
  • Для жирной кожи лица рекомендуется раз в неделю теплая травяная маска из смеси трав: зверобоя, полыни горькой, ромашки, которая и лечит, и увлажняет кожу.
  • Отлично очищает и дезинфицирует кожу лосьон из отвара зверобоя и ромашки. Для его приготовления смешать 120 мл отвара зверобоя, 30 мл отвара ромашки, 30 мл водки и 10 мл глицерина. Хранить лосьон в холодильнике.
Нестандартное решение

Любовный напиток: хмурыми осенними вечерами так хочется тепла и любви! В таком случае незаменим напиток со знойным называнием "Эрос" (в отличие от мудреных и сложных рецептов Древнего Востока он готовится буквально из подручных, если не сказать "подножных") средств. Смешать в равных долях зверобой, мяту и клевер. 5 ч. л. сухой смеси залить 1 л кипятка и настоять в термосе 20 мин. Говорят, что этот эликсир возрождает угасшую страсть и вдохновляет на новые любовные подвиги.

Зверобой используется зачастую даже как заменитель чайного листа!

Статья была добавлена:  04.10.2008











Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное