Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
9-ое октября 2008


 
Вооружаемся здравым смыслом.

Давай разберемся, что правда, а что дурацкая выдумка, когда полных людей касаются занятия спортом. Часть 1.


 
  Есть люди, которые поверят всему, что ни услышат. Хотя некоторые утверждения и противоречат здравому смыслу. А уж если дело касается похудения и фитнеса, то мы позволяем килограммам не всегда качественной лапши оседать на наших ушах. Давай попробуем вооружиться здравым смыслом и кое-какой информацией, и разберемся, что правда, а что дурацкая выдумка.


Сначала я похудею, а потом пойду в спортзал.

На самом деле, комплексный подход к великому делу похудения - это залог успеха. Если ты собираешься сидеть дома и пускать величественные слюни перед пустым холодильником, знай, счастливее от этого ты не станешь. Худеть нужно с удовольствием. А удовольствие порой рождается в возможности пересилить ленивого, стеснительного и неповоротливого себя. Или хотя бы просто уговорить, пообещав что-нибудь по-настоящему приятное. Поездку за границу или кусочек черного шоколада с утра.


Если хочешь похудеть, перед спортом - не ешь!

На самом деле, похудеть хочется как можно быстрее, но во время тренировки организм сжигает жиры только вместе с углеводами. Их и нужно есть примерно за час перед тренировкой. Конечно, это не должна быть тарелка спагетти с соусом. Достаточно банальной овсянки.


Полные люди быстро устают.

На самом деле, быстрее устают худенькие и нетренированные. Объяснение элементарно - у них меньше "топлива". В "группе риска" курильщики и те, кто слишком плотно перекусил перед занятием. С другой стороны, те, кто ограничил себя слишком жесткой диетой, тоже быстро сдаются.

И еще правило: больше мышц сжигает больше жира. Огромные бодибилдеры во сне, практически не шевелясь, сжигают около 3000 калорий. То есть столько, сколько обычному служащему не сжечь за целый день.


Похудеть от плавания не получится.

Плавание для полных только развлечение, имеет смысл только для поддержания себя в хорошей форме и не может помочь сбросить вес или нарастить мышцы.

На самом деле, оказывается, все наоборот. Начать хотя бы с того, что занятия плаванием входят в комплексную программу тренировок профессиональных спортсменов.

Когда ты плаваешь, нагрузки, связанные с сопротивлением воды, обеспечивают отличный массаж тела. Плавание усиливает кровообращение, укрепляет сердце и дыхательную систему. Занятия в бассейне "разгружают" позвоночник и формируют правильную осанку. Но учти, нужно не просто плескаться в приятной водичке, а реально заниматься. У аквааэробики есть много уровней и разновидностей. Выбирай, что по душе, или просто плавай, чередуя разные стили. Кстати, больше всего калорий сжигается при плавании баттерфляем. Это довольно трудозатратный стиль, поэтому, если ты не выдерживаешь долгого баттерфляя, чередуй его с кролем. Можно и на спине. А самый расслабленный стиль - брасс. Но и его можно "усовершенствовать" - старайся выдыхать в воду. Если будешь все время держать голову над водой, позвоночник будет напрягаться, а интенсивность тренировки падать.

Все водные упражнения хороши тем, что нагрузки, которые ты испытываешь при занятиях под водой, ощущаются меньше, чем обычные, сухопутные. Возможно, от этого и возник миф, что от плавания не худеют.

Статья была добавлена:  09.10.2008











Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное