Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
26-ое октября 2008


 
Если нет сил отказаться.

Готовим домашний майонез и снижаем его калорийность в 2 раза.


 
  Самая калорийная составляющая салата - майонез. Обычный провансаль тянет в среднем на 600-700 ккал, а легкий - на 350-450 ккал, в зависимости от производителя. Поэтому и получается, что в полной столовой ложке готового салата Оливье калорий больше, чем в целом салатнике морковки со сметаной.

Поверь, что самостоятельно приготовить высококачественный майонез без посторонних добавок и эмульгаторов чрезвычайно просто с помощью электрического или ручного блендера. Миксер не всегда дает нужный результат, нужен именно блендер.

Итак, берем свежее куриное яйцо или два, выливаем в высокий стакан или емкость для блендера, добавляем соль и немного сахара, немного готовой горчицы, взбиваем блендером до пены, потом вливаем немного охлажденного растительного масла - продолжаем работать блендером. Если вливать масло достаточно медленно, то на глазах наш соус становится все гуще. Теперь можно добавить уксус или лимонный сок. Обычно на одно яйцо нужно около 1 стакана растительного масла, 1 чайная ложка горчицы, сок половинки лимона. Этот майонез годится и для других любимых новогодних блюд. Особенно хорошо его использовать, если ты на Новый год делаешь мясо по-французски. Ты можешь быть уверена, что при нагревании домашний майонез не превратится в неаппетитную творожистую массу с запахом уксуса и манной каши.

В домашний майонез можно добавлять свежие и маринованные овощи: лук, помидоры, сладкий перец, корнишоны. А для снижения калорийности - нежирный йогурт или сметану. Соотношение майонеза и йогурта - на твой вкус, но если сделать 50 на 50, то калорийность такого соуса снизится почти вдвое и составит 300-350 ккал.

Статья была добавлена:  26.10.2008











Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное