Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
1-ое ноября 2008


 
Сладость в радость.

Серия статей про различные сладости, их полезные стороны и подстерегающие тебя опасности. Научим тебя контролировать потребление сахаров и выбирать по возможности наиболее здоровые источники сахара, если обойтись без него не получается. Сегодня расскажем


 
  Сладкая страна, где халвичные поля, марципановые дома, шоколадные мосты и карамельные деревья - сон из далекого детства. К сожалению, там и остался. Теперь мы вынуждены даже не мечтать об этой роскоши, во многом себе отказывать, действовать в разумных пределах. И на то есть причина.


Халва

Халва по-арабски значит "сладость". Изготавливается из тонких карамельных волокон и находящихся между ними слегка обжаренных и растертых до состояния сливок масленичных орехов, семян и бобов. Халва питательна за счет растительного масла (не менее 30%), углеводов (30-45%) и белков (до 30%). В 100 г - 500 ккал.

Только там - большое количество орехов, семян.


Полезные свойства

Растительные масла, витамины и белки, входящие в халву, обладают омолаживающим и оздоравливающим эффектом. Орехи (семена, бобы) содержат ингредиенты, являющиеся источниками протеина, натрия, калия, кальция, меди, магния, железа, цинка, фосфора и пищевых кислот. Все это не может не влиять положительно на состояние нервной системы, стимулируя кровообращение и пищеварение. Каждый орех по-своему уникален. Семена кунжута, используемые для приготовления тахинной халвы, богаты витаминами A, Е, В1 и В2. Этот набор очень хорошо влияет на гормональные процессы, на зрение и на мышечную систему.

Как считают звезды Голливуда, диета на основе арахиса (это скорее бобы, чем орехи) - самая эффективная и полезная. Его жиры легко усваиваются, но не слишком калорийны. Боб - источник фолиевой кислоты, которая способствует росту и обновлению клеток. А его витамины В1, В2, РР и D - шикарный квартет, стимулирующий половую потенцию и мозговую деятельность.

Подсолнечная халва - родная для желудка наших россиян. Мы с детства знаем, что семечки богаты витаминами группы В, особенно В6, который укрепляет кожный покров и слизистую, делая нас красивыми. В 100 г семян его содержится 1250 мг.


Правильный выбор

По сути, халва состоит из сахара и орехов. У кондитерского прилавка прислушайся к себе. Вкус какого ореха хотелось бы попробовать? Возможно, набора именно этих витаминов тебе не хватает. У арахиса есть одно "но", он богат пуринами. Не увлекайся арахисовой халвой при наличии в почках или мочевом пузыре песка и камней.

Статья была добавлена:  01.11.2008




Я точно не знаю, какой вес подходит мне для силовых тренировок. Я знаю, что есть такой термин, как "максимальный вес", но не могу понять, как подобрать, подходящий именно мне.

Важно не то, какой вес или сколько повторений ты делаешь, а то насколько ты утомляешь (загружаешь) свои мышцы. Вот здесь и кроется залог успеха.

Некоторые люди работают с очень лёгкими весами - настолько лёгкими, что могут делать по 20 и более повторений, не чувствуя усталости, НО останавливаются на 12-15, т.к. не хотят нарушать "правил" силовых тренировок.

Достижение максимального уровня загрузки мышц - основа работы над их увеличением и стимуляцией. Такие упражнения ускорят твой метаболизм и сохранят его таким на несколько часов даже после окончания занятий.

Чтобы найти свой оптимальный ("максимальный") вес, сначала реши, сколько повторений ты хочешь делать. Для развития силы работай с более тяжёлыми весами по 8-12 повторений. Для развития выносливости используй более лёгкие веса и делай по 12-15 повторений.

После того, как принято решение о цели тренировок (сила или выносливость), тебе необходимо просто пробовать. Выбери вес. В пределах выбранного тобой количества повторений должна чувствоваться усталость (утомлённость или загруженность мышц) - т.е. ты уже больше не можешь сделать ни одного повторения.

Например, если ты сегодня хочешь сделать 10-12 сгибаний руки в локте (тренировка бицепса), то можешь попробовать взять гантель весом 7 кг. Если у тебя получится сделать больше 12 повторений, то вес выбран не верно. Если же ты не сможешь сделать и 10, то вес следует снизить. Скоро ты найдёшь свой оптимальный вес.

Главное запомни, что твой максимальный вес завист от твоих задач и целей.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное