Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
21-ое февраля 2009


 
Эксперимент: перейдём на личности.

Мы попросили трех девушек принять участие в небольшом эксперименте. Они отправятся в фитнес-клуб, где каждой из них составят план занятий с учетом возраста, фигуры и физической подготовленности. Сегодня Елена - рост 170 вес 62.


 
  Продолжаем рассказ о нашем фитнес-эксперименте: Татьяна и Екатерина. Напомним, что мы попросили трех девушек принять участие в небольшом эксперименте. Наши героини отправятся в фитнес-клуб, где каждой из них составят план занятий с учетом возраста, фигуры и физической подготовленности. Ну, а для того, чтобы узнать, насколько отличается подход к тренировкам каждого специалиста, и существует ли в этом вопросе мужской и женский взгляд, рекомендации девушкам будут давать сразу два квалифицированных фитнес-инструктора.
Елена
(25 лет, рост - 170 см, вес - 62 кг, объемы - 90-75-95 см. Спортом не занимается).

Разминка - на каждом занятие: кардиотренажеры, эллиптический тренажер, невысокая интенсивность (пульс 110-130 ударов в минуту), длительность 5-10 минут. На каждом занятие, кардиотренажеры, эллиптический тренажер, невысокая интенсивность (пульс до 120 ударов в минуту), длительность 5-10 минут
Цель - поднятие температуры мышц, что снижает вероятность травм мышц и суставов.


Предварительная растяжка - на каждом занятие. Упражнения на основные группы мышц. Невысокая интенсивность (удержание исходного положения - 10 сек). Длительность 10-12 упражнений. На каждом занятие. Упражнения на основные группы мышц. Невысокая интенсивность (удержание исходного положения - 10 сек). Длительность 10-12 упражнений.
Цель - подготовка мышц, сухожилий и связок к тренировке.


Силовая работа - 2-3 раза в неделю, технически простые упражнения для основных мышечных групп, акцент на правильную технику выполнения. Интенсивность - по 2-3 подхода по 15-20 повторений. Длительность - 1-2 упражнения (в зависимости от мышц, над которыми работаем). 1-2 раза в неделю, технически простые упражнения для основных мышечных групп, акцент на правильную технику выполнения, интенсивность - по 2 подхода. Длительность - 12-15 упражнений, выполняемых последовательно в виде круговой тренировки.
Цель - разучивание техники повышения силовой выносливости, улучшение нервно-мышечной иннервации, повышение тонуса мышц.


Аэробная работа. Людмила Алексеева не рекомендует Елене аэробные нагрузки. Любые аэробные упражнения. Частота - 1 раз в неделю. Интенсивность - низкая (пульс - 120 уд/мин). Длительность - 20-30 минут.
Цель - адаптация кардио-респираторной системы к тренировочным занятиям, направленным на развитие выносливости.


Заминка. Кардио-тренажеры, эллиптический тренажер. Каждое занятие. Интенсивность - невысокая, пульс - 100-110 уд\мин), длительность 3-5 минут.


Кардио-тренажеры, эллиптический тренажер. Каждое занятие. Интенсивность - невысокая, пульс - 100-110 уд\мин), длительность 3-5 минут.
Цель - постепенное снижение интенсивности занятий, во избежание застоя крови.


Заключительное растягивание.


Упражнения на основные группы мышц, на каждом занятии. Интенсивность невысокая (удержание исходного положения - 20-30 сек). Длительность - 10-12 упражнений.


Упражнения на основные группы мышц, на каждом занятии. Интенсивность - невысокая (удержание исходного положения - 20-30 сек). Длительность - 10-12 упражнений.
Цель - снятие напряжения с мышц и поддержание их эластичности.


Комментарий от тренера: "На сегодняшний день у Елены дела обстоят хорошо, и это несмотря на отсутствие регулярной физической нагрузки. Но ей всего 25 лет и, чтобы в 30, 40 и в 50 дела были также хороши, а возможно и еще лучше, я бы порекомендовала девушке, в первую очередь, начать тренироваться, а основной целью тренировок будет общая физическая подготовка".

Статья была добавлена:  21.02.2009




Какие упражнения я могу делать дома? К сожалению, не имею возможности ходить в спортзал.

Вот несколько примеров упражнений, которые ты можешь выполнять, используя только свой собственный вес.

1. Отжимания - обычные, стоя на коленях, ноги на возвышенности (стуле), облокачиваясь на стену и т.д. Можно также изменять ширину постановки рук.

2. Подъёмы верхней части тела (качание пресса) - ноги на полу, скрещенные в воздухе ноги, нога на ногу, вытянутые ноги и т.д.

3. Выпады - с ходьбой, стоя на месте, в стороны, в обратном порядке.

4. Приседания - ноги вместе, ноги на ширине плеч, ноги широко расставлены, облокачиваясь на стену, с утяжелителем (гантели), на одной ноге.

5. Мостик - лежишь на полу, ноги согнуты, ступни на полу. Подними бёдра вверх, ноги согнуты, ступни на полу. Для утяжеления можно одну ногу оторвать от пола.

6. Аэробика - пешком по лестнице на свой этаж, ходьба/бег, прогулки, скакалка, велосипед и т.д.

Все эти упражнения можно занести в наш "Планировщик Фитнеса".

Как ты можешь видеть, существует огромное количество вариантов. Все упражнения, которые мы разработали, ты можешь делать дома.

А если ты потратишь совсем немного денег и купишь себе мяч для фитнеса (фитбол), гантели и резинку, то выбор упражнений увеличится в несколько раз!






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное