Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
22-ое марта 2011


 
Проверь свои познания в области здорового похудения.

Настало время проверить, насколько хорошо ты владеешь некоторой весьма любопытной информацией. Мы предлагаем тебе 9 постулатов, а от тебя ждём ответа о том, являются ли они правдой или нет.


 
  Настало время проверить, насколько хорошо ты владеешь некоторой весьма любопытной информацией. Мы предлагаем тебе 9 постулатов, а на следующей странице расскажем, что из этого правда, а что нет. Предлагаем тебе, не меняя страницу, подтвердить или опровергнуть следующие 9 утверждений.

  1. Чтобы похудеть, необходимо отказаться от йогуртов, творожков и прочих молочных продуктов.


  2. Баня - отличное средство быстро потерять вес. Чем дольше ты сидишь в парилке, тем быстрее испаряются лишние килограммы.


  3. Вопреки распространенному мнению, есть по ночам можно!


  4. Самый полезный фрукт - это арбуз. Особенно с точки зрения диетологии.


  5. Кормление ребенка грудью предохраняет его в будущем от избыточного веса.


  6. Секс - не только приятный, но и эффективный фитнес.


  7. Самый диетический фрукт - это ананас.


  8. При помощи обыкновенной ходьбы, не занимаясь фитнесом, можно похудеть.


  9. Заявление - "я похудела на макаронах" - сродни анекдоту.

Реальные факты читай на следующей странице.

1. Неправда
Если ты перестанешь употреблять молочные продукты, то лишишь организм дополнительного источника кальция. Этот минерал, помимо укрепления костей, еще и помогает худеть. Более того, кальций стабилизирует результаты, достигнутые диетами и спортом.

2. Неправда
Чем дольше ты паришься, тем больше нагрузка на организм. Выйди в предбанник - потоотделение будет продолжаться с не меньшей интенсивностью еще какое-то время (от 10 минут до получаса).

3. Правда
Американские ученые обнаружили - в какое бы время ты ни ела, имеет значение только общее количество калорий, потребляемых в течение дня. Исследователи, изучавшие на обезьянах влияние женских гормонов на вес, наблюдали за их питанием и не нашли никакой значимой разницы в весе между особями, которые ели рано утром, и теми, которые питались поздно ночью. Так что можно спокойно кушать вечерами, равномерно распределив количество необходимых тебе калорий в течение дня.

4. Неправда
Может, с точки зрения диетологии, арбуз и полезен. Однако эта ягодка не так безвредна, как кажется. Арбуз работает как огромная губка, впитывая самые вредные вещества из почвы, воды и воздуха. И потом все это вместе с сочной мякотью попадает в многострадальный организм. Последствия подобного питания вполне предсказуемы - тошнота, рвота, понос. Нельзя есть арбуз до еды и сразу после нее - опять-таки существует вероятность проблем с пищеварением. Арбуз едят только отдельно от всего остального! Желательно за два часа до либо через два часа после основного приема пищи. Чревато также заедать арбуз хлебом, такое сочетание гарантирует повышенное газообразование.

5. Правда
В грудном молоке присутствует большое количество протеина адипонектина, влияющего на процесс переработки жиров в организме (что определяет предрасположенность человека к полноте), и протеина лептина, регулирующего процесс накопления жиров. Адипонектин вырабатывается жировыми клетками организма и влияет на процесс переработки сахара и жиров в крови. У людей, страдающих от ожирения и диабета, уровень адипонектина обычно катастрофически низок.

6. Правда
Один страстный половой акт сжигает 200 калорий - столько же, сколько и 15-минутный бег трусцой. Мышцы приходят в тонус, совершенствуются линии бедер, ягодиц, рук и груди. Плюс максимум приятных ощущений! Однако стоит помнить о риске восполнить потраченные калории в процессе романтического ужина, который может стать логическим продолжением бурного секса.

7. Неправда
Исследование, проведенное в клинике американского города Сан Диего, уравняло грейпфрут в правах с признанным диетическим лидером - ананасом. Добровольцев, питающихся одинаково, разделили на две группы. Участники одной группы в каждый прием пищи дополнительно съедали по половинке грейпфрута. Сверив результаты через 4 недели, ученые были потрясены. У тех, кто регулярно ел грейпфрут, потеря веса была в среднем в 3 раза больше, чем у тех, кто обходился без него. Более того, у похудевших счастливчиков значительно снизился уровень инсулина и глюкозы в крови!

8. Правда
Обследовав более 300 человек из фокус-группы, ученые установили, что те, кто проходит в день хотя бы 9000 шагов (примерно 7 километров), значительно стройнее и здоровее ведущих сидячий образ жизни. На основании этих исследований был разработан специальный четырехнедельный план, следуя которому можно без лишних усилий улучшить свое самочувствие и к тому же похудеть на два размера. Начав с 10000, через четыре недели нужно ежедневно делать 16000 шагов и сжигать 600 калорий дополнительно.

9. Неправда
Не стоит бояться макарон, если они изготовлены из твердых сортов пшеницы. Тогда они не только малокалорийны, но и богаты "медленными" сахарами, что обеспечивает человеческому организму стабильность содержания глюкозы в крови и помогает поддерживать нормальный уровень инсулина при сравнительно невысоком содержании калорий.

Статья была добавлена:  27.02.2009




Кардиотренировки – это тренировки, рассчитанные на то, чтобы жир сжигался, пульс работал как бешеный и сердечно-сосудистая система заодно укреплялась. А вот что такое кардиокикбоксинг и чем он отличается от кикбоксинга обыкновенного?

Кардиокикбоксинг (cardiokickboxing) - это самое модное направление в мире фитнеса, очень популярное в Америке. Боевые искусства помимо своего прямого назначения являются уникальной гимнастикой и оздоровительной системой, и не использовать их в целях улучшения фигуры было бы странно. Поэтому в конце 90-х в США, а потом и в других странах появились синтезированные фитнес-системы, практически полностью разработанные на основе техники разных боевых искусств. Они тут же отодвинули на второй план традиционную аэробику, шейпинг и им подобные. Наиболее известные -- тай-бо и кардиокикбоксинг. Отличие между ними в типе базовой техники. Тай-бо – это аэробика с элементами таэквондо и бокса, а кардиокикбоксинг --аэробика с примесью кикбоксинга. Кардиокикбоксинг развивает силу и выносливость, тренирует дыхательную систему, развивает гибкость и координацию, помогает сбросить лишний вес.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное