Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
23-ое апреля 2011


 
Семь раз отмерь...

Поиски спортзала могут, в лучшем случае, занять много времени, а в худшем - откровенно надоесть. Прочитай несколько советов, которые помогут тебе сделать правильный выбор.


 
  Ты готова усилить режим тренировок, купив абонемент в спортзал; но как выбрать клуб, подходящий для тебя? Прежде чем встать на беговую дорожку, тебе зачастую придется познакомиться с множеством назойливых агентов и издевательски сложной системой оплаты. 

Но выгоды спортзала того стоят, если твой выбор хорош. Возьми на вооружение эти принципы, прежде чем соглашаться на что-либо. 

Философия спортзала

Клуб должен живо интересовать тебя как помощник в достижении оздоровительных и спортивных целей, с расчетом на длительный период. Избегай мест «выкачки денег», где к тебе теряют интерес, как только ты подписала договор и заплатила за год вперед.

Доверяй инстинктам: если агента, по твоим наблюдениям, интересует только подпись в контракте, ты можешь обратиться в другое место.

Сходи в несколько клубов. Не торопись. Задавай вопросы. Узнай мнения друзей. Но не принимай окончательного решения, пока не проверишь все варианты.

Атмосфера

Вовсе не обязательно заводить дружбу с другими посетителями спортзала, но важно, чтобы ты чувствовала себя легко в этой обстановке и в этой компании. Возможно, громкая музыка в стиле «техно» и толпы вспотевших любителей аэробики – не твой стиль. Найди клуб, который соответствует твоему характеру и уровню комфорта. Если каждый раз ты будешь чувствовать себя не в своей тарелке – вряд ли это укрепит твою решимость заниматься.

Оборудование для фитнеса

Многие спортзалы располагают суперсовременными тренажерами на любой вкус, чтобы привлечь клиентов. Великолепные машины, конечно, помогут тебе в достижении фитнес-целей, но лучше не увлекаться их красивым видом. В конце концов, самые простые приспособления, например, гантели и скамья, могут много дать твоему здоровью и физической форме, если их правильно использовать.

Тренер

Если ты захочешь воспользоваться услугами тренера, обрати внимание на следующие вещи: диплом по физической культуре (или другой специализации, связанной со здоровьем), опыт, и, конечно, дружелюбие и заинтересованность в занятиях.

Чистота

Нет, пятна пота на тренажерах совершенно недопустимы. Даже если тебя это не задевает, подумай: из-за грязного оборудования ты можешь заразиться грибковой инфекцией. Расспроси о режиме уборок в клубе, и сама не забывай позаботиться о себе: носи длинную футболку и бери с собой полотенце.

Загруженность

Наведывайся в клуб с первым визитом в то время, когда ты собираешься его посещать. Если ты попадаешь на час пик, загляни туда в период с 16.00 до 20.00. Все тренажеры заняты, и, вдобавок, есть очередь? Если ты хотичешь посещать занятия, проверь, не заполнены ли они до отказа? Нужна ли предварительная запись? Если да, справишься ли ты с этим?

Стоимость

Прейскурантные цены могут варьировать от 500 рублей в месяц в обычном тренажерном зале до 10 тысяч в месяц и выше в роскошном клубе для VIP-персон. В любом случае, стремись получать то, за что платишь: пусть клуб оправдает заявленную цену. Удовлетворяются ли твои потребности? Здесь есть такие удобства, как присмотр за детьми, запирающиеся шкафчики, душ и полотенца? Также присмотрись к малопонятным платежам за «вступление» или «активацию»: их размер иногда можно изменить по договоренности, в зависимости от того, на какой срок ты записалась в клуб.

Контракты

Как и при покупке подержанного автомобиля или мобильного телефона, читай мелкий шрифт! Многие клубы обещают скидки в оплате, если ты свяжешь себя контрактом, но, с другой стороны, это ограничивает твое право сменить спортзал, когда возникнет необходимость. Ты можешь немного переплатить и купить абонемент на один месяц, без дополнительных условий. Проверь, предусмотрен ли штраф, если ты решишь расторгнуть договор. Но, прежде чем связать себя обязательствами, убедись, что у тебя не осталось сомнений относительно условий членства и контракта.

Пробуй, а потом покупай

Не спеши тратить свои кровные на оздоровительный клуб, вначале попробуй притвориться покупателем. Может, с первого взгляда клуб и кажется тебе впечатляющим, но ты не узнаешь, хорош ли он, пока не воспользуетешься его услугами. Попроси разрешение на пробное занятие. Приди во время, которое ты выбрала для посещений, и почувствуй атмосферу. Поговори с теми, кто здесь тренируется. Расспроси об их отношениях с персоналом и другими посетителями.

В отъезде

Некоторые клубы лишат тебя членства, если ты не будешь посещать их длительное время. А некоторые крупные сети наоборот позволяют заморозить абонемент на какое-то время, или дажепозволяют посещать любой из их филиалов по всей стране. Найди самый выгодный для себя вариант и узнай клубную политику заранее.

Статья была добавлена:  22.04.2011




Действительно ли сыроедение улучшает здоровье и способствует похудению?

Сыроедение - это, по сути, строгая вегетарианская диета, которая исключает любые виды животной пищи (мясо, яйца, молочные продукты и т.д.), а также приготовленные продукты. Такая диета предполагает множество свежих фруктов и овощей, немного злаков, бобов, орехов, семян, корней и сухофруктов. Сыроеды придерживаются такой идеи, что пища, нагретая выше 45 градусов Цельсия, теряет все свои полезные свойства и становится "токсичной" для организма.

Хотя это и полезно добавить некоторые сырые продукты в свой рацион, помни, что все заявления сыроедов о полезности и правильности такого питания являются лишь словами и не подтверждены никакими научными исследованиями.

Приведём несколько мифов о сыроедении:

Миф: Сыроедение способствует похудению. Ты можешь есть, сколько хочешь, и всё равно будешь худеть.
Факт: Слишком много чего угодно (сырой или обычной пищи) приведёт к набору веса.

Миф: Сырые продукты содержат все необходимые тебе питательные вещества, белок и витамины.
Факт: Ограничивая своё питание сырыми продуктами, ты исключаешь из своего рациона огромное количество продуктов (как вредных, так и полезных). Да, фрукты и овощи содержат немного белка, но, как правило, его оказывается далеко не достаточно, точно так же, как и Витамина В12, кальция и железа.

Миф: Температура разрушает здоровый белок, содержащийся в пище.
Факт: Хотя температура и разрушает некоторые витамины, она также может усилить действие некоторых белков. Клинические исследования доказывают, что ликопена (фитохимический элемент, содержащийся в пище красного цвета, например, в помидорах), который предохраняет от некоторых видов рака, содержится больше в приготовленных продуктах.

Помни, что сыроедение - это не волшебная диета. Ей не только тяжело следовать, но ещё и приходится сильно ограничивать свой рацион. Сыроедение часто вызывает дефицит питательных веществ, пищевые отравления (из-за сырой пищи) и снижает плотность костей (из-за нехватки кальция).

Лучший способ похудеть и вести здоровый образ жизни - это правильно и разнообразно питаться.





Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное