Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
18-ое августа 2012


 
Продолжаем говорить о воде.

Поговорим о современных взглядах на поддержание суточного водного баланса и попробуем разобраться в предлагаемом ассортименте воды.


 
  Вчера мы узнали кое-что о разновидностях продаваемой в магазинах воды. Сегодня продолжим разговор о воде.

Кипяченая или бутылированная

Оказывается, бутылированная вода не обязательно будет полезней старой доброй кипяченой воды из водопровода. Исследования показывают, что около 25% или даже больше всей бутылированной воды на самом деле является той же водой из-под крана. А в 22% исследованных торговых марок уровень загрязняющих веществ даже превышал государственные нормы по здравоохранению. Строгих норм на счет того, где конкретный производитель берет воду, нет. А значит, ответственность лежит на самом потребителе – необходимо звонить на предприятие и прямо задавать этот вопрос.

Бутылки сами по себе также несут неприятности. Исследования показывают, что фталаты (химические соединения, вызывающие отклонения в гормональном фоне) могут попадать из тары в воду. Не стоит забывать и то, что пластиковые бутылки, если их не перерабатывать, создают дополнительное загрязнение окружающей среды. Только в 2005 году на мусорные свалки попало 2 млн. т пластиковых бутылок.

Что же делать? Конечно, у нас в стране пить воду из-под крана, даже кипяченую, может оказаться более рисковано, чем бутылированную. Для очистки воды используй бытовые фильтры: магазины предлагают огромный ассортимент самых разных приборов. Кроме того, наша Конституция предусматривает право на информацию, а значит, поставщик воды обязан предоставить тебе данные о ее качестве, если ты его об этом попросишь.

Если же ты все-таки решила фильтровать водопроводную воду, выбирай фильтр, сертифицированный международным сертификатом качества NSF (Национальная организация по санитарному надзору). Кроме того, необходимо придерживаться правил эксплуатации фильтра, потому что в случае его неправильного использования, семья в лучшем случае будет употреблять обычную водопроводную воду.

Газированная вода

Такая вода может содержать сахар в больших количествах (а значит, и калории), а может быть совсем без калорий с искусственными подсластителями или натуральными ароматизаторами, например мятой.

Однако, если следишь за весом, необходимо внимательно читать этикетку. Проведи несложные подсчеты: к примеру, калорийность газировки 30 ккал. Немного, правда? Но ведь это на 100 мл, а ты, наверняка, планируешь выпить небольшую на вид бутылочку целиком – то есть, как минимум получишь 150 «бесполезных» калорий, которые не пинесут тебе ни энергии, ни сытоссти.

Также на этикетке всегда указано, из чего именно состоит напиток. И если в состав входят лишь ароматизаторы и красители – это повод еще раз подумать, какую пользу принесет такой напиток организму.

Однако даже употребляя газированную воду, ты все равно повышаешь водный баланс организма. Многие ведь утверждают, что не любят пить простую воду, а значит, это единственный способ увеличения употребления воды. Но все же, если ты отдаешь предпочтение газировке, возьми лучше газированную минералку.

Кстати, если ты не любишь пить простую воду, существует несколько здоровых рецептов, которые помогут быстро сделать вкусный и полезный напиток.

Просто добавь в воду немного лимона, лайма или мяты. Вкусный напиток получается, и если немного настоять воду на обычных огурцах – они придают свежесть. Также очень вкусный напиток получается из клубники, даже если она уже пустила сок. Таких домашних напитков легко можно выпить и все 8 рекомендованных стаканов.

Статья была добавлена:  18.08.2012




Какие продукты питания рекомендуются людям с повышенным кровяным давлением?

Здесь главным фактором является твой уровень натрия. Так что при выборе правильной пищи необходимо помнить, что чем меньше натрия, тем лучше. Свежие продукты питания содержат гораздо меньше натрия, чем замороженные или консервированные.

Старайся получать, как минимум 1000 мг. кальция в день из не жирных продуктов. Тебе также необходимо съедать 5 или более порций фруктов и овощей.







Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное