Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Здоровая жизнь и похудение - от DietaOnline.ru



www.dietaonline.ru
 
12-ое ноября 2008


 
Фитнес на двоих.

Пока малыш спит... ты вовсю тренируешься! Заключительная статья из серии "Фитнес на двоих".


 
  После выписки из роддома даже неопытным в вопросах физической подготовки мамочкам хочется скорее привести себя в форму. Что уж говорить о тех, кто активно тренировался и до беременности, и во время нее. Однако оставить кроху, чтобы сбежать в спортзал, не с кем. К тому же, ребенок еще слишком мал и требует постоянного присутствия мамы. Он прикладывается к груди чаще, чем через каждые два часа, он успокаивается только на ручках, а хорошо спит лишь на улице, когда ты "наматываешь круги" с коляской. Да и вообще, специалисты считают, что до полугода регулярно отлучаться от малыша не следует. Твое постоянное присутствие просто необходимо для его полноценного психического развития.

Теорию вопроса мы уже рассмотрели, узнали про тренировки в кровати, на полу и с ребёнком на руках. Сегодня займёмся спортом на прогулке.


На прогулке

Во-первых, пешая прогулка в быстром темпе - сама по себе прекрасная кардионагрузка. Особенно если несешь малыша в слинге или "кенгуру". Но, даже просто гуляя с коляской вокруг дома или в парке, можно выполнять упражнения, незаметные для окружающих и полезные для тебя.

Ходи в быстром темпе, обгоняя тех, кто идет в одном с тобой направлении. Если рядом никого нет, или ты не слишком стеснительна, повернись к коляске спиной (руки вытянуты назад, тянут коляску за собой) и шагай, поочередно поднимая то прямые, то согнутые ноги. Можешь попрыгать на месте, сделать наклоны, вращения руками, махи ногами, приседания - в общем, выполняй обычную суставную гимнастику.

Пока малыш спит, встань правым боком к коляске, держась за ручку правой рукой. Делай статичные (без перемещения вперед) выпады, укрепляющие ягодицы, икры и мышцы задней поверхности бедра.

Встань лицом к коляске, ноги чуть шире плеч, носки и колени разведены в стороны. Руки держи на поясе или слегка придерживайся за ручку коляски. Спина прямая, живот втянут. Не отрывая пятки от земли, медленно выполняй приседания-полуплие. Следи, чтобы колени все время были точно над лодыжками.

Если присела на скамейку, поболтать или почитать книжку, старайся не задерживаться подолгу в одной позе. И не клади ногу на ногу - при этом пережимаются сосуды, что может привести к варикозу. Вращай время от времени стопами, шевели пальцами ног, напрягай и расслабляй ягодицы, держи втянутым живот.

Приобщай к тренировкам других мамочек, заниматься вдвоем или втроем гораздо веселее! Ведь материнство, даже на самой ранней его стадии, - не повод отказывать своему телу в посильных нагрузках. Вернуться в фитнес-клуб ты еще успеешь. К тому же, во многих клубах и бассейнах сейчас практикуются занятия "мама-малыш". Но даже если посещать их возможности нет, это не повод расстраиваться. Главное - желание заниматься, а будешь ты это делать дома или в клубе - не так уж и важно.

Статья была добавлена:  12.11.2008




Во многих журналах, посвященных спорту, пишут, что самый эффективный тренажер – это беговая дорожка. И уж если заниматься в домашних условиях, то исключительно на ней. Вот только как правильно подобрать наиболее действенный вариант?

Да, приобретая беговую дорожку, ты можешь быть уверена, что тратишь деньги не зря. У бегущего человека активно работает большая группа мышц, усиливается деятельность дыхательной, сердечно-сосудистой систем, улучшается обмен веществ. Разумеется, бегать дома гораздо приятнее, чем по парку - никаких веток, нацеленных в глаз, собак, намеревающихся вцепиться в пятки, и неожиданного дождя. При выборе дорожки следует учитывать, что их существует 2 вида: механический и электрический.

Плюсы механической беговой дорожки:
  • она дешевле электрической;
  • более компактна (ее даже можно сложить);
  • "толкать" ленту придется самой, поэтому будет приложено больше усилий и, соответственно, потратится больше энергии.

Плюсы электрической беговой дорожки:
  • изменяя угол наклона бегового полотна и скорость его движения, можно отрегулировать нагрузку;
  • наличие компьютера;
  • амортизационные подушки, снижающие ударность, вредную для позвоночника и суставов.






Ты хочешь похудеть, удержать желаемый вес, научиться правильно питаться, освоить спортивные тренировки, узнать больше о здоровье или просто пообщаться с людьми, которые стараются вести здоровый образ жизни?

Пожалуйста - www.dietaonline.ru - это система ведения здорового образа жизни. Портал является единственным в своём роде и не имеет аналогов. Здесь мы собрали три составляющие успешного процесса похудения - правильное питание, фитнес и мотивацию.

Лозунг нашего проекта - "любая диета - это зло". Факты говорят сами за себя: практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Можно долго рассказывать, какие замечательные инструменты-помощники мы придумали - планировщик питания, контролёр фитнеса, система слежения за задачами, контроль веса и многое другое. Но будет лучше, если ты просто зарегистрируешься и взглянешь на всё своими глазами.





Тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".


"Эта диета изменит твою жизнь!" Слышишь это уже не первый раз? И тебе действительно это удалось? Скорее всего, нет. Последние "секреты" и "открытия" на практике оказываются не такими уж действенными, не правда ли?

Проблема заключается в том, что большинство диет абсолютно не изменяют твою жизнь. Даже если они и помогут сбросить лишние килограммы, по окончании такой диеты ты останешься со своими старыми привычками и принципами и начинаешь набирать вес снова. Знакомо?

Практически все программы диет являются временным решением проблемы, тогда как проблема лишнего веса для большинства людей может длиться всю жизнь. Именно поэтому 95% людей, успешно завершивших свою программу диеты, в течение года снова набирают свой прежний вес. Это факт!

Похудение без изменения своего образа жизни невозможно.

"Диета Онлайн" представляет тебе 4-ступенчатую программу, которая поможет перейти от процесса "сидения на диете" к процессу "здорового образа жизни". Проблему лишнего веса можно решить раз и навсегда. Рецепт прост: мотивация + здоровые привычки + уверенность в себе. Если все эти составляющие являются твоими ежедневными спутниками, то мы гарантируем, что тебе больше никогда не придётся "сидеть на диете".

Подробнее о программе здоровой жизни



В избранное