Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

03.07.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

Индийское правительство решило развивать медицинский туризм.
Индийское правительство решило развивать так называемый медицинский туризм и приглашает иностранцев воспользоваться услугами индийского здравоохранения. Причем речь идет не о традиционной индийской медицине, а о самых что ни на есть современных методах лечения, по всем параметрам соответствующих мировым стандартам, за исключением одного: в Индии лечиться дешевле.

Россия считает, что СНГ требуется орган по борьбе с эпидемиями.
Российская сторона считает целесообразным создание странами СНГ межгосударственных органов по борьбе с наиболее опасными эпидемиологическими заболеваниями, в том числе SARS. Об этом заявил первый заместитель министра здравоохранения - главный санитарный врач России Геннадий Онищенко на пресс-конференции во вторник, 01.07.2003, в рамках проходящего в Казахстане 15-го заседания Совета по сотрудничеству в области здравоохранения стран СНГ.

В г. Челябинске открылся музей аптечного дела.
Уникальная музейная экспозиция начала работать в Челябинске. Как передает ИА "УралПолит.Ru", при местном Музее истории медицины открылся аптечный музей, который не имеет аналогов в Уральском федеральном округе.

Финляндия финансирует разработку имплантируемого микрочипа для мониторинга состояния здоровья.
Уже через 5 - 10 лет человек сможет постоянно отслеживать состояние своего здоровья и функционирование отдельных органов с помощью имплантированного в организм микрочипа. Разработкой таких микрочипов занимаются ученые Технологического университета финского города Тампере. Как рассказал журналистам руководитель проекта, профессор Юкка Леккала, Академия Финляндии выделила 780 тыс. евро на его финансирование, рассчитанное на 3,5 года.

Медики утверждают, что, прописав один-единственный препарат всем людям старше 55 лет, можно будет на 80% сократить число сердечных заболеваний в развитых странах.
Новое средство, которое окрестили Polypill, будет представлять собой комбинацию уже известных лекарств – комплексный препарат призван сократить риск сердечных заболеваний и инсульта, недугов, которые на сегодняшний день являются причиной каждого третьего случая смерти в странах Запада.

НГ: В России создается крупнейшая фармацевтическая группа (к материалам о приобретении компанией Millhouse Capital российских активов ICN Pharmaceuticals).
Фармацевтический бизнес в России оказался убыточным для иностранцев. Корпорация ICN Pharmaceuticals продала все свои российские активы компании Millhouse Capital за 55 млн. дол. - за сумму, чуть большую, чем 50% объема ежегодных продаж ICN Russia (около 100 млн. дол.) Впрочем, фармацевтический бизнес не является новым для Millhouse Capital, которая представляет финансовые интересы акционеров "Сибнефти". Этой управляющей компании принадлежат витаминный завод "УфаВита" и сеть аптек "Будь здоров". Аналитики утверждают, что сделка приведет к дальнейшей консолидации фармакологического рынка и увеличению на нем доли сетевых аптек.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1281
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 354
Прайс-листов дистрибьюторов 132
Всего предложений 109307
Дата обновления базы 2.7.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное