Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

29.07.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

В Свердловской области закрылся центр для лечения обеспеченных наркоманов.
В Верхней Пышме закрывается уникальный центр восстановительного лечения для наркоманов. Он открылся всего три года назад. Тогда по техоснащенности он был признан лучшим в Свердловской области, и одним из передовых в России.

Коллегия Министерства здравоохранения республики Башкортостан, посвященная итогам деятельности за прошедшее полугодие, состоится в Уфе 30.07.2003.
В работе коллегии примут участие руководство Минздрава, главные врачи республиканских, городских и районных ЛПУ, представители медицинских НИИ и образовательных учреждений.

Программам по борьбе со СПИДом потребуется дополнительное финансирование.
Необходимое расширение основных программ по профилактике ВИЧ/СПИД, а также программы по уходу и лечению в Восточной Европе и Центральной Азии потребует увеличения финансирования до 1,5 млрд. долларов к 2007 году. Как сообщается на официальном сайте ООН, к такому выводу пришли эксперты Всемирного банка и программы ООН по борьбе со СПИД. Три пятых этой суммы будут выделены для трех самых крупных стран региона: России, Казахстана и Украины.

Во II квартале прибыль германской фармацевтической компании Schwarz Pharma выросла в 19 раз.
В понедельник, 28.07.2003, германская фармацевтическая компания Schwarz Pharma AG заявила, что по итогам II квартала ее прибыль выросла в 19 раз, чему способствовали продажи генерической версии популярного препарата Prilosec, предназначенного для лечения язвы желудка, который являлся мировым рекордсменом продаж с 1996 по 2000 год.

Приказ Минздрава РФ от 19.06.2003 № 266 "Об утверждении правил клинической практики в Российской Федерации" зарегистрирован в Минюсте РФ 20.06.2003 под № 4808.
В соответствии в Федеральным законом от 22.06.1998 № 86-ФЗ "О лекарственных средствах" утверждены Правила клинической практики в Российской Федерации.

Outside: Российская Ассоциация документальной электросвязи (АДЭ) направила в Минсвязи проект меморандума "О противодействии распространению вредоносных программ и спама".
Количество непрошеных сообщений электронной почты (в просторечье - спама), которые пользователи вынуждены ежедневно вычищать из своих ящиков, уже превышает все мыслимые пределы. Серьезность проблемы начинают осознавать на государственном уровне. Российская Ассоциация документальной электросвязи (АДЭ) намерена под эгидой Минсвязи подготовить законодательные предложения по борьбе со спамом. Параллельно группа крупных игроков IT-рынка создает собственную антиспамерскую коалицию.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1283
Прайс-листов производителей 413
Дистрибьюторов 356
Прайс-листов дистрибьюторов 109
Всего предложений 90835
Дата обновления базы 28.7.2003

C уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное