Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

15.07.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Врачи, осуществляющие на территории Свердловской области медосмотры по инициативе "детского фонда Вихарева", могут быть привлечены к уголовной ответственности.
Как сообщили "Новому Региону" в пресс-службе областного Министерства здравоохранения Константин Шестаков, чиновники направили письмо в адрес председателя областного правительства Алексея Воробьева, в котором сообщается о незаконной медицинской деятельности на территории Среднего Урала так называемых "московских педиатров", работающих под покровительством некоего "фонда Вихарева".

В Новосибирске проведена первая операция по пересадке стволовых кроветворных клеток.
В отделении гематологии Новосибирской областной клинической больницы проведена первая операция по пересадке стволовых кроветворных клеток. Для людей, страдающих некоторыми формами рака крови, данный метод лечения является единственной возможностью выжить.

В Париже открылся международный конгресс по борьбе со СПИДом.
Более 5 тыс. ученых, врачей и членов ассоциаций по борьбе со СПИДом из 120-ти стран мира собрались в Париже для обсуждения современного положения дел в противостоянии "чуме ХХ века". Как передает французское информационное агентство France-Presse, II Международная конференция "Патогенез и лечение ВИЧ-инфекции" началась в воскресенье, 13.07.2003, по инициативе Международного общества СПИДа (IAS) и Международного агентства по исследованиям СПИДа. В открытии конференции участвовал мэр Парижа Бертран Деланоэ. В закрытии конференции 16.07.2003 примут участие президент Франции Жак Ширак и президент Европейской комиссии Романо Проди.

Медики в Великом Новгороде для реабилитации больных стали использовать "улиткотерапию".
Медики в Великом Новгороде для реабилитации больных стали использовать рогатых африканских улиток.

Приказ Минздрава РФ № 267 от 19.06.2003 "Об утверждении правил лабораторной практики" зарегистрирован в Минюсте РФ 25.06.2003 под № 4809.
Установлены требования к организации, планированию и проведению доклинических исследований лекарственных средств, включающих в себя комплекс экспериментальных исследований с целью получения научными методами оценок и доказательств эффективности и безопасности лекарственных средств.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1281
Прайс-листов производителей 413
Дистрибьюторов 355
Прайс-листов дистрибьюторов 105
Всего предложений 87128
Дата обновления базы 14.7.2003

 

C уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное