Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

07.07.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 Региональное отделение "Красного креста" в Красноярском крае заставило все аптеки г. Красноярска отказаться от использования символики международной организации.
Руководитель регионального отделения международной организации Красного креста в Красноярском крае Алефтина Маковоз рассказала о борьбе против незаконного использования символики организации. С 1999 г. 45 волонтеров Красного креста выявляют организации, использующие элементы символики этой международной организации. Первыми стали аптеки. Первоначально их владельцам направляли деликатные письма с объяснениями, а на особо упорствующих жаловались в прокуратуру. И хотя в уголовном кодексе России не предусматривается наказания за использование символики Красного креста, они попадают под административные санкции. А это конфискация всей продукции с данной символикой и штраф до 400 МРОТ. Увещевания увенчались успехом. Сегодня все аптеки города отказались от использования Красного креста, и перешли на зеленый.

Экспертов Минприроды не пустили на предприятие "Брынцалов А".
Экспертам Министерства природных ресурсов (МПР) РФ не дали проверить экологическую безопасность на предприятии ЗАО "Брынцалов А". Как передает корреспондент "Росбалта", об этом на пресс-конференции в пятницу, 04.07.2003, сообщил заместитель руководителя Департамента организации и ведения государственного контроля в сфере природопользования и охраны окружающей природной среды МПР Александр Рейтлингер.

В течение 12 лет ученые мира планируют разработать и внедрить 6 - 7 лекарств против смертельно опасных болезней.
В течение 12 лет ученые мира планируют разработать и внедрить 6 - 7 лекарственных средств для борьбы с тремя смертельно-опасными заболеваниями - сонной болезнью, лейшманиозом и болезнью Шагаса, от которых страдают в основном жители слаборазвитых стран.

Распределять льготные лекарства по именному списку нерентабельно, уверен петербургский депутат А. Редько.
"Вести персонифицированный учет петербуржцев, имеющих право на льготные лекарства нерентабельно", - считает председатель Комиссии Законодательного собрания Санкт-Петербурга по здравоохранению и экологии Александр Редько. Как передает корреспондент "Росбалта", об этом он заявил в среду, 02.07.2003, на пресс-конференции, посвященной итогам работы комиссии за текущий год. Депутат подчеркнул, что создание проекта персонифицированного учета "может оказаться дорогостоящим".

Outside: Беспрецедентное предупреждение о глобальном потеплении.
В необычном уведомлении о глобальном потеплении и экстремальных погодных явлениях Всемирная метеорологическая организация (ВМО) заявила 02.07.2003, что погода в мире становится нестабильной.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1268
Прайс-листов производителей 415
Дистрибьюторов 355
Прайс-листов дистрибьюторов 98
Всего предложений 83033
Дата обновления базы 4.7.2003

С уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное