Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

22.07.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Министр здравоохранения Юрий Шевченко прокомментировал деятельность "Фонда Вихарева" в г. Екатеринбурге.
Министр здравоохранения РФ Юрий Шевченко, находившийся в конце прошлой недели с визитом в Свердловской области, с недоумением воспринял информацию о "медицинской" деятельности на территории Свердловской области некоего "фонда Вихарева". Об этом "Новому Региону" сообщили в департаменте информации губернатора.

Уральский приборостроительный завод начнет серийный выпуск нового аппарата искусственной вентиляции легких.
В августе 2003 г. ОАО "Уральский приборостроительный завод" (УПЗ) планирует начать серийное производство мобильного аппарата искусственной вентиляции легких "Фаза-21".

Генеральным директором Всемирной организации здравоохранения назначен Джон Вук Ли.
Обязанности генерального директора Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) с 21.07.2003 будет исполнять доктор Джон Вук Ли, который сменил на этом посту Гро Харлем Брундланд. Как сообщили в пресс-службе ВОЗ, Джон Вук Ли будет находиться на этом посту в течение пяти лет.

В Великобритании не будут требовать от иностранных врачей совершенного знания языка.
Главный медицинский совет Великобритании (GMC) разрабатывает проект по изменению методики тестирования иностранцев на знание английского языка. Как передает телерадиокомпания "Би-Би-Си", в первую очередь, это делается, чтобы упростить процедуру лицензирования врачей, получивших образование за пределами Евросоюза, Исландии, Норвегии и Швейцарии и приехавшие работать в Великобританию. На данный момент им приходится сдавать сложный экзамен по английскому языку, прежде чем получить полное право на врачебную практику. Иностранные медики должны показать свое умение говорить, читать, писать по-английски и понимать разговорную речь. Если проект будет осуществлен, желающим получить британскую лицензию будет предлагаться несколько вариантов экзаменационных тестов на выбор.

Счетная палата выявила нецелевое и неэффективное использование средств Фонда обязательного медицинского страхования на сумму более 300 млн. руб.
Счетная палата (СП) России выявила нецелевое и неэффективное использование средств Федерального фонда обязательного медицинского страхования (ФФОМС) в размере более 300 млн. руб.

По итогам II квартала прибыль фармацевтической компании Novartis выросла на 2,3%.
В понедельник, 21.07.2003, швейцарский концерн Novartis AG, который является третьей по величине фармацевтической компанией в Европе, опубликовал отчет об итогах II квартала, прибыль в котором выросла на 2,3%, чему способствовал рост продаж препарата Diovan, предназначенного для лечения гипертензии, а также препарата Gleevec, который предназначен для лечения лейкемии.

В. Матвиенко: в Санкт-Петербурге идет серьезная борьба за рынок лекарств, к решению вопросов мы будем подключать правоохранительные органы.
В деятельности администрации Санкт-Петербурга произошел серьезный сбой после передачи закупки лекарств из комитета по здравоохранению в комитет по экономике. Это явилось причиной того, что выделенные в бюджете деньги не могли быть израсходованы, поскольку не были своевременно проведены тендеры на закупку лекарств для льготников. Об этом полпред президента РФ в СЗФО Валентина Матвиенко заявила журналистам во время объезда государственных аптек Санкт-Петербурга, занимающихся отпуском льготных лекарств.

А. Беглов: на лекарственном рынке Санкт-Петербурга сегодня идет настоящая игра.
"На лекарственном рынке Санкт-Петербурга сегодня идет настоящая игра. И кто ее разыгрывает - надо выяснить". Об этом и. о. губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов заявил журналистам во время объезда государственных аптек, занимающихся отпуском льготных лекарств.

Создана онлайновая база данных по ДНК SARS.
Атипичная пневмония стала причиной смерти около 800 человек. Хотя распространение эпидемии остановлено, ученые надеются в течение ближайших месяцев разработать вакцину и надежные методы лечения заболевания: есть вероятность, что зимой может начаться новая вспышка эпидемии.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1282
Прайс-листов производителей 413
Дистрибьюторов 355
Прайс-листов дистрибьюторов 106
Всего предложений 95942
Дата обновления базы 22.7.2003

C уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное