Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

16.07.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

Президент США Джордж Буш направил в сенат закон, ограничивающий судебные иски против врачей и больниц по фактам медицинских ошибок.
Президент США Джордж Буш направил в сенат закон, который налагает жесткие ограничения на судебные иски против врачей и больниц по фактам медицинских ошибок. Например, судам предлагается в подобных случаях ограничивать максимальную сумму денежных компенсаций 250 тыс. дол. Против новых правил выступают крупнейшие адвокатские конторы и медицинские эксперты, страховые компании и союзы потребителей. Все они считают: документ ущемляет гражданские права жертв медицинского произвола.

Фитопрепарат черный когумолон (black cohosh) может способствовать развитию рака груди.
Женщины, больные раком груди, принимавшие ранее черный когумолон (black cohosh) в связи с климактерическими явлениями, чаще становились жертвами метастатического поражения лёгких.

Исследователи из США создали эмбрион, содержащий и женские, и мужские клетки.
Проведение экспериментов по созданию эмбрионов, содержащих и женские, и мужские клетки, осуждается и специалистами, занимающимися вопросами оплодотворения, и антиабортными группами.

Ассоциация между массой тела и выраженностью симптомов гастроэзофагальной рефлюксной болезни (ГЭРБ) выше у женщин, получающих заместительную гормональную терапию в периоде постменопаузы.
Как сообщает Reuters Health Jul 02 со ссылкой на Journal of the American Medical Association, установлено, что ассоциация между массой тела и выраженностью симптомов гастроэзофагальной рефлюксной болезни (ГЭРБ), выше у женщин, получающих заместительную гормональную терапию в периоде постменопаузы.

Новый витамин группы B получил название пирохинолон хинон (pyrroloquinoline quinone - PQQ).
Как показали исследования японских ученых, новое вещество соответствует всем критериям, характерным витаминам. Этот нутриент не синтезируется в организме человека и должен вводиться экзогенно.

Для выявления Helicobacter pylori у детей раннего возраста предпочтительно исследовать кал.
Исследования немецких ученых показали, что исследование кала на Helicobacter pylori с использованием моноклональных антител является наиболее информативным тестом позволяющим подтвердить или отвергнуть наличие этой инфекции в детском возрасте.

Как сообщает NewScientist.com, найден вирусный белок , который вызывает у мышей расстройства поведения подобные душевным болезням людей.
Патоген, вызывающий болезнь Борна, может расширить наши представления о механизмах развития психических заболеваний у человека. Данный патоген обнаруживается у 100% людей, страдающих расстройствами настроения.

Прошла презентация доклада ВОЗ "Насилие и его влияние на здоровье. Доклад о ситуации в мире".
По сообщениям Минздрава РФ, 07.07.2003 прошла презентация доклада Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) "Насилие и его влияние на здоровье. Доклад о ситуации в мире", организованная офисом специального представителя генерального директора ВОЗ в России совместно с Минздравом РФ, НИИ психиатрии им. Сербского.

Применение глюкортикоидов при бронхиолите у детей не эффективно.
Данные эффективности об эффективности броходилятаторов при бронхиолите у детей носят противоречивый характер. Многие педиатры традиционно считают глюкокортикоидные гормоны эффективным средством лечения бронхиолитов. Проведенное рандомизированное исследование с использованием плацебо не подтвердило эту расхожую точку зрения.

Норвежские исследователи обнаружили, что у некторых больных, страдающих депрессией, повышен уровень гомоцистеина в крови.
Как сообщает Reuters Health, норвежские исследователи обнаружили, что у некторых больных, страдающих депрессией, повышен уровень аминокислоты гомоцистеина в крови. Гомоцистеин нормальный продукт метаболизма, для распада которого нужны фолаты. Дефицит фолиевой кислоты может быть одной из причин депрессии у некоторых людей.

Outside: тотальная мобилизация.
Общество не стало равноправной стороной социального контракта, а опыт общения с государством не способствует взаимному доверию.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru:

 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1284
Прайс-листов производителей 413
Дистрибьюторов 355
Прайс-листов дистрибьюторов 105
Всего предложений 90905
Дата обновления базы 15.7.2003

C уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное