Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции.


Информационный Канал Subscribe.Ru

24.07.2003 09:30 msk
Ежедневная рассылка «Фармация, медицина: мониторинг производства и дистрибьюции»


Дайджест новостей:

 

В Нижнем Новгороде завершена реорганизация городской аптечной сети.
Как сообщалось ранее, в апреле 2003 г. началась реорганизация муниципального предприятия "Нижегородская аптечная сеть". Отдельные муниципальные аптеки теперь объединены в единую сеть, что должно позволить лучше координировать их работу и повысить качество снабжения лекарственными средствами.

Качественное медобслуживание пенсионеров - одна из острых проблем страны - Г. Карелова.
Комплекс мер по социальной защите пожилых людей будет не полным, если не решить проблемы их качественного обеспечения медицинскими услугами и необходимыми препаратами, заявила вице-премьер правительства РФ по социальным вопросам Галина Карелова в среду, 23.07.2003, в Санкт-Петербурге.

Во II квартале убытки Millennium Pharmaceuticals немного сократились.
Во вторник, 22.07.2003, биотехнологическая компания Millennium Pharmaceuticals Inc. опубликовала квартальный отчет, из которого следует, что во II квартале ее чистые убытки немного сократилась.

В 1-м полугодии прибыль швейцарского фармацевтического концерна Roche сократилась на 24%.
В среду, 23.07.2003, швейцарский концерн Roche Holding AG, который занимается выпуском фармацевтической продукции и диагностических тест-систем, объявил о том, что в 1-м полугодии его прибыль снизилась на 24% из-за потерь по инвестициям и списания стоимости активов по производству витаминной продукции.

Квартальная прибыль фармацевтической компании Schering-Plough снизилась на 71%.
В среду, 23.07.2003, компания Schering-Plough Corp., которая в прошлом году утратила эксклюзивные права на антигистаминный препарат Claritin, опубликовала результаты II квартала, в котором ее прибыль сократилась на 71% из-за конкуренции со стороны генерических версий препарата.

Интервью Г. Кареловой, заместителя председателя Правительства РФ по социальным вопросам, "Российской газете".
Галина Карелова, заместитель председателя Правительства РФ по социальным вопросам. Вице-премьером назначена три месяца назад. В ее ведении - все самые "человеческие" направления государственной политики: уровень доходов и социальная защита людей, медицина и образование, пенсионное обеспечение и поддержка молодежи. И хотя, если верить официальным госкомстатовским данным, в последние пару лет мы стали жить заметно лучше, проблем и болевых точек еще очень много. Об этом и шел разговор в редакции.

Компания "Фармакор" решила открыть новую аптеку в специально построенном для нее здании.
Крупнейшая в Северной столице аптечная сеть "Фармакор" удивила конкурентов, решив открыть новую аптеку в специально построенном здании. До сих пор питерские аптечные сети довольствовались уже готовыми помещениями и не занимались строительством. Участники рынка считают, что проект "Фармакора" важен скорее для имиджа компании, чем для ее бизнеса.

Московский НИИ фармакологии потерял исключительные права на товарный знак популярного транквилизатора феназепам.
Московский НИИ фармакологии потерял исключительные права на товарный знак популярного транквилизатора феназепам. Рассмотрев заявление одного из производителей препарата, Роспатент отменил регистрацию этого товарного знака и признал его просто обозначением вида товара. Теперь фармацевтические предприятия, выпускающие феназепам, продажи которого оцениваются примерно в $8 млн. в год, могут не делиться с НИИ фармакологии.

Присылайте новости, пресс-релизы Вашего предприятия (организации) редактору ежедневной рассылки editor@pharmindex.ru.


Индекс цен оптового рынка лекарственных средств Санкт-Петербурга. 


Текущая статистика ценовых баз данных сервера pharmindex.ru: 

Статистика базы прайс-листов
Производителей 1281
Прайс-листов производителей 413
Дистрибьюторов 356
Прайс-листов дистрибьюторов 109
Всего предложений 95937
Дата обновления базы 23.7.2003

C уважением, выпускающий редактор.

 



http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу

В избранное