Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - Борис Георгиевич Добронравов


Борис Добронравов Борис Добронравов

16 апреля 1986-го года родился замечательный, искренний и талантливый советский актер, впоследствии получивший звание Народного артиста СССР, Борис Георгиевич Добронравов. К слову говоря, родился Борис в семье священника, поэтому с ранних лет обучался в духовном училище, что располагалось при Донском монастыре. Однако, в будущем Борис Георгиевич решает посвятить себя любимому делу – математике и физике – вследствие чего поступает на физико-математический факультет МГУ.

Актерская карьера Добронравова началась абсолютно случайно. Будущий артист поспорил со своей подругой о том, что без проблем сумеет сдать экзамены в Художественном театре, о которых накануне он прочел в газете «Раннее утро». Думаю, не стоит говорить о том, что Борис выиграл пари, заодно став кандидатом в сотрудники МХТ, что повлекло за собой будущий отказ от обучения на юридическом факультете МГУ - совместить учебу и работу оказалось нереальным.

У него был высокий, чуть глуховатый голос, стремительная подача слова, крупные энергические черты; он словно бы стеснялся своего роста и немного сутулился; взгляд светлых глаз казался направленным в упор. Он начинал с вводов в резко характерные роли: Аполлон - «Провинциалка», Медведев - «На дне», трактирный слуга - «Ревизор. Эти роли великолепно давались ему, как впоследствии дался ему нахальный любовник хозяйки, приказчик Наркис в «Горячем сердце или буйный враль Ноздрев в «Мертвых душах».

Борис Добронравов Борис Добронравов

Для тех, кому интересен и любим отечественный кинематограф, предлагаю посетить рубрику «Советское кино на открытках», где выложены кинокарточки разных советских актеров и актрис, игравших в родных сердцу советских фильмах. Также, хочется напомнить, что на нашем проекте работает рубрика «Открывая советское кино», где талантливый автор Рита Шевченко необыкновенно и душевно пишет о замечательных кинокартинах советской эпохи.


В избранное