Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - Испания


Испания Испания

Невообразимо солнечная и жизнерадостная страна Испания. Дробь кастаньет и каблуков, вихрь оборок в горошек и страстные вскрики кантаоров фламенко - все это (и не только это) составляет удивительный фантасмагоричный колорит этого яркого государства. Когда смотришь на потрясающую испанскую архитектуру, повсюду видишь улыбчивые лица местный жителей и слышишь бойкую, темпераментную испанскую речь, то невольно проникаешься этой дивной и очень позитивной атмосферой.

Расположилось это чудное государство на самом крайнем юго-западе Европы. Испании принадлежат Балеарские и Питиусские острова в Средиземном море и Канарские острова в Атлантическом океане. Ее границы простираются у самих Андорры, Португалии и Франции. Как появилась эта чудо-страна с такой удивительной культурой? История образования Испании уходит своими корнями в далекий бронзовый век, когда на юго-западном побережье Иберии правила цивилизация Тартесс. Испанией же землю иберов называли финикийцы и, по одной из версий, этому послужило выражение «и-шпаним» — «берег даманов».

Испания Испания

Испания – это многогранное государство с богатой историей, красивейшим ландшафтом и ярким колоритом. К сожалению, не каждый может позволить себе сделать турне по Испании, но устроить маленькое интернет-путешествие по достопримечательностям и прочим красивейшим местам этой удивительной страны может каждый человек, более-менее владеющий компьютером. А проект «Страны» с большой подборкой открыток с видами на Испанию с радостью в этом поможет.


В избранное