Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - певец Батыр Закиров


Батыр Каримович Закиров Батыр Каримович Закиров

Сегодня очень хочется поговорить о музыке. О музыке, которая не боится седин. О музыке, которую любят и помнят многие-многие люди. Сегодня хочется поговорить о музыке талантливого узбекского и советского певца, а также прекрасного художника и актера, поэта и писателя Батыра Каримовича Закирова. Думаю, для одного человека это весьма необычное сочетание качеств, но, как говорится в народе, талантливые люди талантливы во всем. Батыр Закиров без преувеличения стал родоначальников эстрадного искусства у себя в республике.

Возможно все дело в том, что артист впитал любовь к искусству и творчеству с молоком матери, ведь родился Батыр в гостеприимной доброжелательной семье профессиональных музыкантов. Эта удивительная атмосфера питала всех детей в семье с ранних лет, формируя в Ташкенте музыкально-артистическую династию Закировых.

В СССР певец становится популярным в 50-е годы. Широкий репертуар певца удивляет, если не сказать больше. Это и узбекские народные песни, и зарубежные шлягеры, и оперные арии, и известные песни советских композиторов. Поражает то, что Батыр Каримович мастерски исполнял композиции на языке оригинала. Он пел азербайджанские, иранские, афганские, турецкие, индийские, греческие, итальянские, испанские, французские песни. Его знаменитое "Арабское танго" до сих пор не забыто любителями ретро.

Батыр Каримович Закиров Батыр Каримович Закиров

На нашем сайте находится замечательные подборки записей с пластинок в исполнении самых разных советских и других артистов, которые так приятно послушать. Среди них есть песни Батыра Закирова, которые вряд ли оставят равнодушными своих слушателей.

Также хочется обратить Ваше внимание, Друзья, на шесть интернетрадиоканалов, которые круглосуточно работают на проекте.


В избранное