Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Wool&Prince - рубашка, которую не надо стирать


2013-05-15 11:07 Wool&Prince – рубашка, которую не надо стирать

Wool&Prince – рубашка, которую не надо стирать

Любим мы рубашки или не любим, но большинство из нас, мужчин, носит их регулярно, если не постоянно. Почему? Потому что это удобно и так принято. Рубашки носят с джинсами и с брюками, с пиджаками и галстуками, расстегнутыми и застегнутыми – как душе будет угодно. Есть, правда, одно обстоятельство, порой омрачающее существование владельцев этого предмета одежды. Время от времени рубашки надо стирать.

Все бы ничего, если бы стирать рубашку приходилось не часто, например, вместе с джинсами. Однако в действительности пару месяцев в одной рубашке обычный человек просто не выдержит. Виной тому внешний вид и запахи. Можно ли изменить положение вещей? Можно, утверждают участники проекта Wool&Prince, развернувшего краундфандинговую компанию на сайте Kickstarter.

Читать полностью


2013-05-15 05:44 Разумные роботы превзойдут людей к 2100 году

Разумные роботы превзойдут людей к 2100 году, уверены ученые
Вы готовы к встрече вашего робота-хозяина?
Идея о
сверхразумной машине может напоминать сценарий к «Терминатору» или «Матрице», но многие специалисты говорят, что она не такая уже и надуманная. Некоторые даже считают, что сингулярность – момент, когда искусственный разум сравняется и даже превзойдет человеческий, - может наступить уже через 16 лет.
Но практически каждый специалист в сфере компьютерных наук имеет свое видение сингулярности и времени ее появления. Некоторые уверены в утопическом будущем, когда люди смогут обойти свои физические ограничения при помощи машин. Но другие считают, что человечество в конечном итоге растеряет большинство своих способностей и постепенно попадет в подчинение организмов на основе искусственного разума, повторив судьбу энергетических станций в наших клетках.

Читать полностью


2013-05-14 22:29 Ветровая турбина Invelox мощнее традиционных ветряков ...

invelox

SheerWind, компания, производящая ветряные турбины, анонсировала результаты тестов новой технологии генерирования ветровой энергии. Представители компании утверждают, что их новая разработка, проект Invelox, производит в шесть раз больше энергии, чем традиционные ветряки, установленные на мачте. Кроме того, стоимость производства электричества с Invelox меньше, что может позволить продавать электричество по цене, сравнимой со стоимостью энергии природного газа и водорода.

В проекте Invelox применены новые подходы генерирования ветряной энергии, не требующие высоких скоростей ветра. При помощи портала, расположенного над землей, новая система захватывает ветер любой скорости, даже бриз. После захвата, ветер направляется через канал, где его скорость увеличивается. В результате, кинетическая энергия ветра вращает, смонтированный на земле, генератор. Перенос воздушного потока с вершины башни вниз делает возможным генерирование большего объема энергии с турбинами меньшего размера.

Читать полностью


2013-05-14 16:32 Козы в авиации

Козы в авиации

Животные очень часто помогают человеку, выполняя ту работу, которая ему не по силам. Причем место для приложения их усилий можно найти в самых технологичных отраслях, например – в авиации. Для всех уже стало привычным использование на взлетном поле соколов, распугивающих стаи других птиц. В небе над аэропортами стало свободнее, полеты безопаснее.

В Чикагском аэропорту решили воспользоваться помощью животных и на земле. На службу по контракту приняты козы и овцы. Им не придется искать наркотики, грузить багаж или обслуживать самолеты. Для новых служащих нашлась работенка вполне по силам, пастись на территориях аэропорта.

Читать полностью


2013-05-14 13:41 Модный приговор: новый мир компьютеризированной ...

Модный приговор: новый мир компьютеризированной одежды
Представьте, что ваша рубашка может отслеживать
сердечный ритм во время бега или самостоятельно заряжать мобильный телефон по мере необходимости. Прогрессивные модельеры и инженеры, которые при помощи «интеллектуальной ткани» расширяют нынешние горизонты мира моды, мечтают о создании одежды, которая не только будет заполнена электронными девайсами, но и в действительности сама станет компьютерным устройством. Добро пожаловать в мир компьютеризированной одежды.
Интеллектуальная ткань – это настоящее слияние моды и технологий. Манипулируя наночастицами в хлопке, помещая антенны и транзисторы в предметы одежды, индустрия компьютерной моды дает нам возможность по-новому взглянуть на использование одежды в быту.
«Может ли одежда стать настоящим девайсом? – задает вопрос Женевьев Дион, адъюнкт-профессор и директор технической лаборатории при Университете Дрекселя в Филадельфии, США. – Моя мечта – исключить из одежды все твердые предметы: никаких аккумуляторов, которые необходимо вшивать, никаких коробочек для ношения в кармане. Возможно ли это? Не исключено».

Читать полностью



В избранное