Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 92.

Мой отзыв об АДИ Юрия Мороза, спортивное поселение, совет похудения.

Сегодня был на АДИ Юрия Мороза (автора Школы своего Дела) в Новосибирске. Я приезжал больше познакомиться, поэтому собственно про АДИ сказать мало что могу (жду звонка из Германии, поэтому быстро его покинул), но лично мне общение с Юрием Морозом много что дало:

а) идеи развития, которые я собираюсь реализовать в ближайшем будущем.

Во-первых, для вашего удобства, будет реорганизована моя Школа своего Тела. Я напишу пособия по темам "Как похудеть", "Как накачать массу". Эти пособия будут разбиты по месяцам - что делать в первый месяц, что делать во второй месяц и т.д. В каждом месяце будут контрольные точки, достижение которых означает прохождение материалов месяца.

Только тому, кто закончит первый месяц, будут высылаться материалы второго месяца.

Всего будет, я думаю, в каждом пособии по 6 месяцев. Это вполне реальная цифра сделать с собой все, что угодно: за этот период можно похудеть килограмм на 20-30 или набрать килограмм 5-10 мышечной массы.

Освоив эти 6 месяцев, вы уже станете специалистами в формировании своего тела и в дальнейшем сможете сами достичь любых нужных вам пропорций. Напомню, что самыми оптимальным я считаю вес: рост (в см) - 100, плюс/минус 10%. Превышение или принижение этого оптимального веса будет разрушать здоровье. Часто качки увлекаются и набирают слишком много мышечной массы. Это тоже не очень хорошо - сердце и все внутренние органы должны в этом случае обеспечивать кровью и питательными веществами возросшие объемы мышечной ткани. Другими словами, не важно от чего у вас масса тела превышена - от жира или от мышц, в любом случае внутренние органы в этом случае будут работать с интенсивностью, превышающей нормальную, будут перегружены.

Вторая идея развития касается бизнеса. Юрий Мороз предлагает организовывать ежемесячные семинары Ю.Ю.Сенчукова в Новосибирске. Мне эта идея нравится тем, что очень близка по тематике к моей деятельности - Ю.Ю.Сенчуков общепризнанный специалист в области боевых искусств, может быть даже самый лучший из всех в МИРЕ. Феноменальный человек, я еще несколько лет назад прочитал его книгу "Да-цзе-шу - искусство пресечения боя", книга меня просто поразила глубиной. Перечитывал я ее раз пять, наверное. Те, кто читали мою книгу "Из толстяков в Шварценнегеры" возможно помнят вставки про боевые искусства. В тех вставках как раз и приведены слова Сенчукова. Причем секрет Сенчукова очень прост - он никогда не делает ни одного движения, если его не понимает. Например, когда вы приходите в секцию карате, таеквон-до и т.п., то первым делом начинаете заучивать комплексы упражнений - ката (тули). Так вот, Сенчуков, благодаря своему подходу, за каждым движением видит смысл. Каждое движение он может представить как блок, как удар, как бросок. И, кстати, что касается таеквон-до (ИТФ), то мне например, очень хорошо известны тули, которые там изучают - резкие, грубые перемещения. Так вот, Сенчуков выполняет эти тули совершенно не так. В его представлении таеквон-до - это вообще почти внутренний стиль. И его перемещения при выполнении этих тулей напоминают перемещения рыси - сильные, плавные и грациозные.

Я это все говорю к тому, что считаю боевые искусства одним из самых лучших способов привести свое тело в порядок. Особенно для женщин. Для женщин не так широк выбор видов спорта. Женщины, как правило, не занимаются футболом, не поднимают штанги, не боксируют на рингах. А вот выучить комплекс упражнений, куда постепенно будут входить и прыжки, и быстрые движения руками и ногами (удары), и наклоны всем корпусом (уклоны) - это и не только полезно для здоровья, но и может пригодиться в жизни. Именно поэтому сейчас так широко распространены секции шейпинга, взявшие в основу боевые движения (тайбо-аэробика и т.п.).

 

б) второе, что мне понравилось - образ жизни Юрия Мороза и его семьи очень напоминает мой. Ни он, ни я не работаем. Когда захочется спать - спим, когда захочется поработать - включаем компьютер и работаем, захочется потренироваться - потренировались. Сами себе хозяева. Я еще раз убедился, что именно такой образ жизни и должен быть у каждого человека - он самый оптимальный для развития творческих способностей. Внешне, вроде бы наша жизнь течет неспешно. Но, реально, продуктивность резко возрастает.

За те полгода, что я сижу дома, я неожиданно сам для себя превратился в писателя - уже написаны три книги, сейчас пишу четвертую. Юра Мороз за тот год, что он сидит дома, резко увеличил результативность своей деятельности - стройотряды, семинары, теперь АДИ. Результативность жизнь резко ускоряется, когда вы переходите на автономное самообеспечение и перестаете от кого-либо зависеть. Конечно, основной фактор, который и меня, и Юрия Мороза держит дома - семья. И ему и мне приятно находиться в своей семье, именно поэтому мы и строим так свою жизнь, чтобы как можно меньше покидать свой дом.

Что меня поразило в Юрии Морозе, так это его интуиция. Возможно, это, конечно, опыт, но он видит человека насквозь. Юрий Мороз уже по лицу человека может обозначить основную его проблему и пути ее решения. Просто потрясающая чувствительность.

Поэтому, если у вас есть какие-либо проблемы (любые - материальные, вы потеряли перспективу, семейные и т.п.) - рекомендую пообщаться с Юрием Морозом. Даже если за это придется заплатить одну-другую тысячу рублей - результат стоит того.

 

Ну а дальше переходим к письмам.

 

Письмо: Здравствуйте, Алексей!

У меня к Вам один вопрос и два предложения (к читателям рассылки :)). Сначала - предложения. Первое о том, как не особо напрягаясь, без диет и походов в спортзал, поддерживать себя в хорошей форме. Подходит, правда, не всем, а только любителям животных. Заведите собаку! Ее нужно регулярно выгуливать и, сначала ради нее, а, втянувшись, уже и для себя, будете гулять ежедневно несколько дополнительных часов.

Второе предложение с первым никак не связано, но очень важное, по-моему. Наверняка, часть Ваших читателей являются одновременно и авторами своих собственных рассылок.

Приглашаю всех последовать моему примеру - прорекламировать  "Школу своего тела" у себя (читайте выпуск моей рассылки "Реклама - нетрадиционные методы" от 13 сентября http://subscribe.ru/catalog/ad.methods ).  Не жадничайте! Пусть и другие приобщаются к полезной информации :).

И, наконец, вопрос. Как-то Вы писали о своей мечте, жить в спортивном поселке (если можно так назвать то, что Вы тогда описали). Это была мечта на далекое будущее, или уже предпринимаются какие-то действия по ее осуществлению? В любом случае, можно ли рассказать обо всем подробнее - очень уж заманчива Ваша идея :) Спасибо, заранее.

Тая

Ответ: По предложениям. По поводу выгуливания собак, я скорее противник, чем сторонник. Я считаю, что у человека должен быть свой дом и у животного должен быть свой дом (будка, например). Держать собаку (кошку, хомячков, ежиков и т.п.) в квартире, все-таки не очень полезно. Для этого надо переехать жить на природу и там каждому построить свой дом, а общаться на нейтральной территории - во дворе или в саду. Но наверное, многим уже известна моя позиция - я считаю, что идеального здоровья достичь в городе невозможно. Все чистки, занятия спортом, оздоровления и т.п. - это все не что иное, как попытка отсрочить неизбежное. Только на природе, в поселении единомышленников, живущих в красивых ухоженных домиках, совместно занимаясь спортом, ведя какой-то бизнес (или общий, или каждый сам свой - по желанию) можно добиться идеального здоровья.

Взять то же самое мясоедение или алкоголь. Много у нас было споров на эту тему. Я защищаю мясоедение только потому, что пока вы живете в городе - это единственный способ нормально питаться. Как только вы осмысленно переезжаете на природу, то, как показывает практика, тяга к мясу уходит сама. Не сразу, конечно. В кишечнике должны вырасти бактерии - симбиоты, которые будут перерабатывать поступающие в организм растительные вещества. Употребляя квашеные продукты, простоквашу и квасы (ферменты этих бактерий), мы как раз и вводим эти бактерии - симбиоты в наш организм.

Я написал "переезжаете на природу ОСМЫСЛЕННО". Это значит, вы четко понимаете, что в городе у вас не осталось ничего, что вас держит. Если что-то у вас останется в городе, то получиться не переезд, а мученье.

Переезд на природу, в поселение единомышленников - это целая цепочка действий. Самое первое и, пожалуй, одно из главных, - начать свой бизнес. Т.е. найти способ ни от кого не зависеть. Это и будет тот минимум на котором можно будет строить свое будущее в поселении. Второе - найти единомышленников. Третье - найти пустую землю, желательно подальше от деревень. Четвертое - оформиться как фермерам и взять эту землю в долгосрочную аренду. Пятое - само строительство поселения - выделить каждому по 1 Га земли, высадить кустарник вместо забора, заложить сад, а уж потом можно строить домик - сначала летний, а постепенно и более теплый.

И несколько слов о спортивном поселении, я так понял эта тема многим интересна.

Мы сейчас находимся уже на 4-ой стадии - оформление земли.

Возможно, новосибирцы знают такое место, как Коен. Коен - это быстрая и чистая речка, впадающая в Бердь. Всего в 20 км на юг от новосибирского Академгородка. Там есть три поля в 400 Га земли. Совсем недалеко проходит хорошая, но редко используемая, дорога и линия электропередач. Мы сейчас оформляем эту землю на себя (нас уже 20 семей). Оформлять ее нам приходиться как фермерам, но зато от этого и аренда земли очень мала - всего 35руб в год.

Что самое странное, руководство района предлагает нам в том же месте в аренду, не только эти 400 Га, но в 10 раз больше - 4тыс. Га земли - говорят, так даже проще будет все оформить. Так что я теперь всерьез задумываюсь о том, что может быть и стоит взять себе 100 Га земли. При этом мы твердо знаем, что сами будем строить усадьбы всего по 1 Га все вместе (рядом), а остальная земля будет типа огорода, немного в стороне - для бизнеса (коневодство, пчелы, сбор папоротника и грибов в лесах и т.п.).

Здесь есть еще один нюанс - фермеры пользуются государственной поддержкой. Им бесплатно каждому бурят скважину (обеспечивают водой) и проводят электричество.

Дом я пока надумал строить летний - в виде пирамиды - очень дешево (не требуется ни крыша, ни фундамент). В общем, все постепенно идет своим чередом, я думаю, на следующее лето спортивный поселок уже будет функционировать.

 

Письмо: Привет! Вижу, люди пишут, волнуются о худении. Мой опыт таков: когда покупаю чай, сразу пересыпаю его и добавляю полыни и пижмы (побольше), коры дуба и крушины (поменьше), что осталось после травли паразитов.

Концентрацию определяем опытным путём - чтобы чай горчил слегонца, но заметно.

Совершенно незаметно вес слетел с обычных на домашних харчах 85 кг до 78, без существенных изменений образа жизни. При том, что раньше даже при холостяцкой полуголодной жизни вес ниже 80 не слетал. Счастливо! Михаил.

Ответ: Рецепт очень хороший и мне уже многие писали, что похудели на этом сборе трав. Этот совет - сразу пересыпать всю пачку чая нужными травами - очень хорош тем, что гораздо проще приготовить смесь один раз, а потом только пользоваться, чем готовить ее перед каждым приемом пищи.

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ липовой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ электронных версий книг - telo_for_you@mail.ru

Заказ бумажных версий книг наложенным платежом -

интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Заказ бумажных версий книг оптом - stirliz@donpac.ru

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Самая полезная рассылка - Новости Школы своего Дела

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное