Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 96.

О семинаре Ю.Ю.Сенчукова, и другое.

Письмо: Доброе время суток.

Скажите, пожалуйста, как возможно попасть на обучения к Юрию Юрьевичу Сенчукову?

Заранее благодарна. Ольга.

Ответ: С мастером боевых искусств Ю.Ю.Сенчуковым (Москва) достигнута договоренность - он согласен организовать в Новосибирске представительство своей школы КОНТЭН. В рамках деятельности этого представительства будет организована серия обучающих семинаров. Первый из них - основной курс КОНТЭН - будет проходить в виде трехдневного семинара на базе отдыха "Балуш" (возле Новосибирска) с 12 по 14 ноября.

Стоимость семинара - 6 тыс. руб. с каждого участника.

В стоимость входит все - проезд от Новосибирска, проживание, 3-ех разовое питание, снаряжение (перчатки и шлем). Кстати, если у вас перчатки и шлем есть свои (обычные боксерские), то захватите их, в этом случае стоимость за участие в семинаре будет меньше.

Сам Юрий Юрьевич будет не один а с двумя своими помощниками, которые будут ему ассистировать, помогать в демонстрациях и обучении.

Семинар обещает быть насыщенным, три тренировки в день, в промежутках - вопросы на любую тему по боевым искусствам, объяснение любых "секретных" техник, расшифровка любых ката (тулей, тао-лу) каратэ, таэквон-до, у-шу.

Конечно, за трехдневный семинар невозможно освоить весь КОНТЭН, но в том-то и дело, что такая задача и не ставится. Семинар - это не более чем, показ и практика того, что вы будете потом отрабатывать дома. Это основа выставления техники.

Через некоторое время (которое будет зависеть только от вашей готовности), вы сможете посетить второй семинар, где вы покажите свои домашние наработки и получите новое домашнее задание.

Для тех, кому интересно, я сам обязательно буду в качестве участника на этом семинаре. Мне бы, например, было бы очень интересно стать тренером по КОНТЭН. Потому что это автоматически значит быть тренером и по внутренним стилям у-шу (тайцзи-цюань, багуа-чжан), и по русскому стилю Кадачникова. А все это можно использовать и для похудения.

Дело тут вот в чем. Каждый специалист по похудению четко понимает, что похудение складывается из двух вещей: низкокалорийное питание, повышение физической нагрузки.

Низкокалорийное питание - не значит голодание или недоедание. Нет, можно ведь и поесть такой пищи, которой сколько ни съешь - все равно калорий она даст очень мало. Например, капустный салат. Делает так: капуста мелко шинкуется, в нее добавляется немного уксуса 6%, соли и перца по вкусу.

Салат очень вкусный, но совершенно не калорийный. Его можно есть мисками - масса тела расти не будет.

И таких продуктов очень много - овощи, фрукты, вареная рыба, грибы и т.д.

Стоит всего лишь понизить калорийность питания ниже нормального значение в 2500 ккал в день - и вы будете худеть просто по закону сохранения энергии.

Кстати, все новомодные диеты построены именно так. Например, диета по Монтиньяку, по Шаталовой, по Уокеру и т.п. - это все примеры низкокалорийных диет. В некоторых из них можно есть много, но только низкокалорийное питание (по Монтиньяку), в некоторых просто снижается размер порции при ежедневном приеме пищи. Второй способ, кстати, предпочтительнее, т.к. при первом варианте растянутый чрезмерным питанием желудок не уменьшается в размерах, а по-прежнему заполняется горой еды, только менее калорийной.

И если с питанием все вроде бы ясно, то с физической нагрузкой - возникают проблемы. Дело в том, что зачастую людям скучно тренироваться по одним и тем же методикам год от года. На мой взгляд, боевые искусства, великолепно могут эту задачу решить. Никому и в голову не придет скучать на тренировке по боевым искусствам, а затраты энергии, очень хорошие - соизмеримые с бегом или плаванием. Но, если плавать 1 час вы вряд ли себя заставите, то заниматься боевым искусством 1 час - это вполне нормально.

Вот и получается, что боевые искусства и для похудения чрезвычайно полезны, и для здоровья, и в жизни могу пригодиться.

Поэтому я приглашаю на семинар Сенчукова не только мужчин, но и женщин. Строго говоря, я даже думаю, что женщинам эти семинары больше нужны.

Заявки на участие в семинаре Сенчукова присылайте мне на e-mail: telo_for_you@mail.ru

 

Письмо: Здравствуйте Алексей!

Пишет Вам опять Галина из Баку.

У меня все идет хорошо, продолжаю худеть каждый месяц по 1 кг.

В спортзале я пользовалась термошортами, сейчас одеваю специальный пояс. В шортах и поясе труднее выполнять упражнения на пресс(на данный момент я делаю до 900 упражнений на различные мышцы брюшного пресса).

И еще очень сильно потеешь, после тренировки можно выжимать все надетое. Хорошо уменьшается талия и бедра в см.

У меня возникли некоторые вопросы, если можно дайте консультацию.

1) Не вредны ли для организма такие шорты и пояса?

2) Я бы хотела увеличить нагрузки на тренажеры, т.еелать не по 3 х 20х 20, а по 5х20х20.Не буду ли я переутомляться? (мне 42 года)

3) В последнее время у меня прибавился рост, ранее был 165 см, а за 2 года я почему то выросла до 169 см. Возможно ли это?

Заранее благодарю Вас.

Ответ: Галина большой молодец. Спокойно из месяца в месяц сбрасывает по 1 -2 кг. Самая правильная тактика похудения. В этом деле нельзя торопиться, иначе "загонишься" и бросишь тренировки вообще.

Про пояса и шорты - вреда от них не будет, но и большой пользы тоже. Вы попробуйте без них позаниматься и через месяц оцените - если результат будет тот же самым (потеря 1 кг в месяц), то возиться с ними не стоит.

Если вам психологически удобнее в шортах и штанах, то лучше заниматься в них.

Увеличивать нагрузку можно, но только плавно, не сразу 5 х 20 х 20. А саначала поработать с 4 х 20 х 20. Смотрите по самочувствию.

Рост может увеличиться на несколько сантиметров в результате исправления осанки, накачки мышц спины, сна на жесткой постели.

 

Письмо: Здравствуйте! Алексей, что Вы можете сказать о биологических часах работы организма?

Вот многие народные целители утверждают, что наши органы работают не все 24 часа в сутки; что у них есть время на работу и время на отдых. Например, сердце - такт сжатия, затем отдых (раза в три так побольше по продолжительности); печень с 19 часов отдыхает/расслаблена - и потому основная процедура чистки печени по Семеновой начинается в 19.00; почки отдыхают ночью и потому очистительные процедуры рекомендуют с вечера в ночь.

И для желудка время работы называется с 12.00 до 24.00. Отталкиваясь от этого факта и сроков переваривания пищи под воздействием желудочных соков, выстраивается некая теория питания.

Коротко - пища, попадающая невовремя, попросту загнивает и т.д. Что Вы как специалист можете сказать по этому поводу?

Ответ: Все было немного не так, как вы пишите. Про чистку печени в 19 вечера впервые поведал в свой книге "Три кита здоровья" Ю.Андреев. Он написал: "Девятнадцать часов - не случайный фактор. Это момент, когда по всем идущим издревле прописям открываются (т. е. имеют период максимальной активности) каналы печени".

Семенова и Малахов просто повторяют за ним, даже не оценивая критически, хотя у того же самого Малахова есть четкие графики активности, вот что он сам же пишет:

"...по утверждению китайских врачей-иглотерапевтов, функция печени и желчного пузыря наиболее сильна с 23 до 3 часов ночи. Это является биологическим ритмом печени и желчного пузыря".

Все это, конечно, хорошо, но очень напоминает поиск черной кошки в темной комнате, когда кошки там нет.

Ведь желчь из печени поступает в желчный пузырь круглосуточно. А активность желчного пузыря наступает не в 23 или 3 ночи, а после каждого приема пищи.

Именно тогда из желчного пузыря происходит выброс желчи.

Т.е. активность желчного пузыря совершенно не связана ни с каким графиком суточной циркуляции биоэнергии в нашем организме.

То же самое я могу сказать и про желудок. Он будет работать тогда, когда в него попадет пища, а не тогда, когда пропикает 12 часов дня в период летнего солнцестояния или 13-00 в период зимнего солнцестояния.

Т.е. все эти теории циркуляции энергии, инь-ян и т.п. - они, конечно, интересны, но только в ИСТОРИЧЕСКОМ плане, т.е. только с той точки зрения, что вот так в старину люди объясняли непонятные им явления природы. Т.е. любой иглотерапевт, прежде чем воткнуть иголку в тело пациента, должен отдавать себе отчет, за счет каких механизмов эта иголка будет действовать. На уровне физиологии, а не на уровне объяснений "движение энергии инь-ян".

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ липовой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ электронных версий книг - telo_for_you@mail.ru

Заказ бумажных версий книг наложенным платежом -

интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Заказ бумажных версий книг оптом - stirliz@donpac.ru

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Самая полезная рассылка - Новости Школы своего Дела

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное