Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Школа своего Тела

  Все выпуски  

Школа своего Тела


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день, друзья!

Выпуск No 93.

Дисбактериз, оздоровительные советы, Сенчуков.

Получил два похожих письма:

Письмо: Здравствуйте, Алексей!  

Это пишет Вам Лев - я писал Вам довольно давно первый раз, когда Вы только начали свою рассылку вести. Тогда Вы дали мне очень правильную диагностику по колиту - что было с женой (она - онкобольная, если помните), так вот, на сегодняшний день у неё с кишечником просто катастрофа - сильнейший дисбактериоз, который уже долго не убирается ничем  и никак...

По всей вероятности это последствия как  химиотерапии, проводимой достаточно долго, так и  опухолевого распада.

Я понимаю, что Вы имеете очень ограниченное время на письма, но всё же решил обратиться за возможным советом.

Что можно сделать для восстановления микрофлоры, включая особенности питания?

На сегодняшний день у неё сильное газообразование и спазмы в кишечнике, ей советуют принимать спазмалгон и энтеродез. Но ничего не проходит.

Пробовали новый препарат Ветом, (www.vetom.ru  ), который изобретатели характеризуют как мощнейшее средство, но... никакого результата.

Может быть есть у Вас какой-то совет спасительный - он не предполагает сильную зависимость от онкопроцесса, а больше от общей обессиленности организма вследствие химии.

 

Письмо: Алексей, добрый день! Подскажите, пожалуйста, каким образом можно восстановить организм после лечения антибиотиками

 

Ответ: Ответ на оба письма будет общим - надо восстанавливать нормальную кишечную микрофлору, для этого вводить бактерии-сапрофиты в кишечник.

Для этого надо употреблять продукты уксусного (кислородного) брожения.

Это простокваша (покупаете молоко, кладете в него 1 ч ложку сметаны и держите в тепле, пока не образуется творожистая масса. Перед употреблением взбалтывать), квашенные овощи (капуста, помидоры, свекла, морковь, лук, чеснок, яблоки и т.д.), все виды квасов (хлебный, на чистотеле, шалфее и т.п.), малосоленые огурцы и т.п.

В общем, все квашенное. Квашенные продукты, это не только продукты уже переработанное кисло-молочными бактериями в ферменты, т.е. уже готовое к усвоению блюдо, но и сами бактерии-сапрофиты.

Поэтому в каждый прием пищи нужно съедать (выпивать) что-нибудь квашенное.

И еще один нюанс - гнилостные бактерии погибают в кислой среде, поэтому надо как можно чаще пить уксусную воду.

Например, самое идеальное - в любое питье (чай, кофе, суп и т.п.) добавляем 1 ч ложку (или 1 ст ложку, если сможете) 9% (или 6% ) уксуса на 1 стакан питья.

Особенно полезна смесь уксуса с простоквашей: каждый день выпивать 1 стакан простокваши, куда добавить 1ч ложку 9%-ого уксуса (для вкуса можно добавить еще и 1 ч ложку меда).

Это будет самое лучшее сочетание: квашенными продуктами мы вводим нормальные бактерии, кислыми уксусами мы подавляем гнилостные бактерии.

 

Письмо от Магомеда, который продолжает делиться своими советами:

Здравствуйте, Алексей. Еще несколько рецептов из собственного опыта.

1. Несмотря на свое естественно-научное образование, я не большой любитель различного рода электронных новинок - мне жалко времени на то, чтобы становиться, например, специалистом по съемке цифровой видеокамерой - я это время с большим удовольствием потрачу на чтение и размышления. Даже сотовым телефоном я начал пользоваться позже своей старшей дочери.

Но случайное знакомство с электрической зубной щеткой (Браун+Орал Би, со съемными круглыми щеточками) привело к тому, что я стал чистить зубы 2 или даже 3 раза на дню.

До того зубы у меня постоянно кровоточили, и как я не пытался найти зубную щетку с тонкой щетиной, мне все время попадались щетки с щетиной грубой, травмирующей десну.
В описываемой электрощетке используются сменные насадки с очень нежной щетиной, щетка очень мягко и одновременно эффективно массирует десны, в моей модели есть таймер, который по прошествии 1 минуты показывает, что пора переходить с верхней челюсти на нижнюю. После первого же дня зубы перестали кровоточить.

Одной щеткой сейчас пользуется вся семья (у каждого из нас троих - своя насадка с щеточкой), две пальчиковые батарейки служат нам 1.5 месяца.

2. Есть такой чайный гриб (говорят, есть еще похожий молочный гриб, питающийся молоком) - симбиоз дрожжевых бактерий и грибков, колония которых питается сладким чаем (опивками, которые обычно все равно выливаются в раковину) и похожа на стопку блинов, лежащую на поверхности этого чайного раствора, перемешанным с продуктами
жизнедеятельности колонии - уксусом. Эта "стопка" обычно бывает выпуклой в центре, поскольку колония выделяет в жидкую среду, на которой существует, еще и углекислый газ. Хорошо настоявшаяся жидкость под грибом, когда ее наливаешь в кружку, шипит и пенится углекислыми пузырьками не хуже газировки.

Целебные свойства гриба следующие.

Был период времени, когда 2-3 месяца подряд у меня постоянно держалась температура - чуть за 37, особенно по вечерам. Я даже анализ на СПИД сдал - настолько необычным было мое состояние. Потом как-то само собой прошло, но однажды после УЗИ врач мне сказал, что я перенес воспаление желчного протока - стенка желченосного канала оказалась очень толстой. А потом у меня началось воспаление желчного пузыря (извините, не знаю, как оно по-научному произносится). Впечатляющий симптом - утром
просыпался от резкой опоясывающей боли. Было такое впечатление, как будто я, замещая красивую ассистентку, участвовал в исполнении циркового фокуса "разрезание женщины пилой", у фокусника что-то не заладилось, и он-таки действительно меня разрезал - как раз пополам, на уровне нижних ребер. Мясо не мог есть ни жареное, ни пареное - через два-три часа после приема пищи начинались дикие боли в боку.

После того, как однажды, в гостях у друзей я случайно выпил гриб, мне было больно, как будто я съел кусок мяса. И тут я понял, что грибная (извиняюсь) моча мне должна помочь.

Так оно и произошло. Через два дня у меня исчезли боли по утрам, через два месяца ежедневного (утреннего) приема стакана грибной жидкости я уже спокойно ел мясо. Дополнительный бонус - грибная жидкость снимает изжогу (у меня повышенная кислотность, почему кислая грибная жидкость снимает изжогу - для меня самого загадка).

Сейчас я традиционно выпиваю стакан гриба с капсулой поливитамина сразу после сна - думаю, это полезно и для "запуска" работы кишечника. Сразу оговорюсь - гриб я взял на вырост у знакомых 6 лет назад, БАК-анализ не проделывал, и точный состав именно моего гриба мне не известен. Кроме того, жил он у меня в экстремальных условиях - уксус я порой доводил до такой концентрации, что сам гриб начинал в нем растворяться, а заварку сливал грибу такую густую, что он весь почернел - у моих знакомых он был бледно-белым. Но думаю, что описанным лечебным свойством обладает не только штамм, выведенным мною столь изуверским способом, - когда я только начинал лечиться, грибная колония была еще вполне традиционной, широко распространенной у москвичей.

3. О сильно вывихнутом колене (по прошествии 8 лет после происшествия) Радикально снять проблему мне (и не только мне) помогло следующее упражнение - сесть на скамью тренажера для развития бедер, подьемы упираются в поролоновые валики, ноги из согнутого положения разгибаются до прямого положения. Нагрузку я ставил 10-15 кг, упражнение выполнял не для того, чтобы бедра тренировать, а для того, чтобы разработать ранее порванные в колене связки. Месяц упражнение - и колено, которое у меня на тренировках просто подгибалось, и я едва не падал, перестало подгибаться,
а потом оно перестало реагировать на погоду (на падение давления, предшествующее антициклону с его дождями и снегами).

Вариант для домашнего исполнения. Наденьте тренировочные брюки, которые могут скользить по ноге, не причиняя вам неприятных ощущений. Станьте боком возле стены, упритесь в нее ладонью руки с той же стороны, где у вас нога с поврежденным коленом (пример - у вас болит правое колено - станьте правым боком к стенке, упритесь в стенку ладонью правой руки).  Захлестните (зацепитесь) подъемом той ноги, где болит колено,
за ногу, стоящуюю на полу (как будто вы хотите вытереть грязные ботинки о заднюю сторону штанины - помните Мягкова в "Служебном романе"?). Пытаясь разогнуть эту (больную) ногу, с усилием (не переусердствуйте!)протяните подъем упражняемой ноги вдоль опорной ноги максимально вверх, а потом вниз. Это - своего рода изометрическое упражнение, моделирующее описанные выше упражнения на тренажере.

О Юрие Юрьевиче.

Забавно, но инет творит чудеса. Я давно знаком с ЮЮ, действительно, его Да-ДЗе-Шу - редкая книга, сам он автор от Бога. Но вот недавно общался с Андреем, с которым познакомился на августовском семинаре Мороза в Москве.  Он мне внезапно рассказывает о ЮЮ, говорит, что получил текст книги от другого участника семинара. Теперь вот вы о ЮЮ говорите - что, и Мороз с ним знаком?

ЮЮ интересен еще и тем, как умело он воспитал вокруг себя (своего форума) инет-сообщество. Думаю, он становится самым известным мастером БИ в России - в Рунете же у него сейчас просто нет равных.

С уважением, МАГОМЕД, ака apxumekmop_epecu  mailto:apxumekmop_epecu@gs2h.ru

Ответ: Магомед дает очень полезные советы, советую к ним внимательно прислушаться.

Хочу обратить ваше внимание на совет с чайным грибом. Это тоже самое, что и квас, в том смысле, что это фермент жизнедеятельности бактерий и продукт кислого брожения. Поэтому можно вместо кваса при дисбактериозе пить чайный гриб.

Несколько слов о Юрии Юрьевиче Сенчукове. Да, они с Юрием Морозом знакомы, приезжают друг к другу в гости, дружат семьями, проводят совместные семинары. Но, что самое поразительное, Ю.Ю.Сенчуков, совершенно не умеет пользоваться своей популярностью. Собственно, я думаю, он о ней, даже и не знает толком. Такой уникальный человек, а как на своих знаниях можно заработать - не знает. Я хочу приложить максимум усилий к тому, чтобы помочь ему распространять свои знания хотя бы путем семинаров. В принципе это достаточно удобная форма обучения. Приезжает известный мастер (в данном случае Юрий Юрьевич Сенчуков) - ведет 3-4 дня усиленные тренировки и дает задание на 2-3 месяца. После этого, эти 2-3 месяца ученики занимаются самостоятельно. Потом повторный приезд мастера - он проверяет усвоенное и дает следующий курс. Так постепенно ученик вырастает до мастера, со временем его техника получает одобрение мастера и ученик получает удостоверение преподавателя. Меня что больше всего привлекает в стиле Сенчукова - это то, что его ученики могут потом, помимо собственно стиля КОНТЭН Ю.Сенчукова, преподавать любой внутренний стиль - хоть багуа-чжан, хоть тайцзи-цюань или син-и - это стили входят в обязательную программу освоения его стиля КОНТЭН (сокращенное от "контроль энергий"), и ,что удивительно, осваиваются намного быстрее и проще, чем в традиционных школах по внутренним стилям у-шу. А все потому, что ЮЮ (Сенчуков подписывает так свои тексты) дает понимание каждого движения, а не голую практику. В общем, я считаю, что семинары Сенчукова должны быть направлены на выращивание нового поколения тренеров по боевым искусствам, которые смогут на любимом деле зарабатывать. Т.е. это станет их Своим Делом.

Причем, подчеркиваю, что совершенно не обязательно преподавать потом боевую часть, можно тот же самый тайцзы-цюань преподавать как гимнастику для пенсионеров, а можно как гимнастику для похудения, а можно как школу подготовки телохранителей. Кстати, мало кто знает, но по общему заключению экспертов, общеизвестный "русский стиль Кадачникова" - ни что иное, как тайцзи-цюань стиля Чэн (это наиболее старый и самый эффективный стиль тайцзи). Что это значит? Это значит, что, освоив уроки школы Сенчукова, вы автоматически становитесь специалистом и по "русскому стилю Кадочникова".

Т.е. я думаю, что плата за семинар для большинства его участников постепенно превратиться в своеобразное вложение денег в свое будущее. Это просто освоение еще одной профессии, причем профессии: а) доходной, б) что самое главное, сохраняющей и поддерживающей собственное здоровье.

Что лучше для здоровья - быть бухгалтером и просиживать по 10 часов в день над письменным столом, рассчитывая стандартные вычеты в ведомостях на выдачу зарплаты, или стать преподавателем багуа-чжан и проводить пару ежедневных тренировок желательно на свежем воздухе?

---------------------

Внимание! Если нет явного запрета, письма могут быть процитированы в рассылке!

Заказ липовой золы - zola_lipa@mail.ru

Заказ электронных версий книг - telo_for_you@mail.ru

Заказ бумажных версий книг наложенным платежом -

интернет-магазин "Нужные книги" www.delo.us-in.net

Заказ бумажных версий книг оптом - stirliz@donpac.ru

Идет набор в Школу Своего Тела.

Фалеев Алексей, telo_for_you@mail.ru

Сайт рассылки - http://mybody.flip.ru

Архив рассылки - http://subscribe.ru/archive/sport.news.telo/

 

Дружественные рассылки:

Самая полезная рассылка - Новости Школы своего Дела

Школа Своего Здоровья Татьяны Морозовой:


Кто виноват, что ты болен, и что тебе с этим делать?
Как начать получать удовольствие от жизни прямо сейчас.
И ты можешь стать здоровым, удачливым и счастливым!
Как с умом распорядиться своим здоровьем.
Путь к здоровью через болезнь.
Жизнь без боли, жизнь без таблеток

 


http://subscribe.ru/
http://subscribe.ru/feedback/
Подписан адрес:
Код этой рассылки: sport.news.telo
Отписаться

В избранное