Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-01-06
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #38

Всего подписчиков: 32501

Кержаков: готовлюсь к новому сезону в Питере

Нападающий "Динамо" Александр Кержаков объяснил причину своего отсутствия на первой тренировке клуба.

"Динамо" дало мне бумагу: как минимум до 15 января могу тренироваться индивидуально. Так решил клуб. Сам я готов был прилететь в Москву к началу сбора и даже взял билет.

Где я сейчас нахожусь? В Питере. Готовлюсь к новому сезону под руководством тренера по физподготовке", - приводит слова Кержакова "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Бердыев: в 2008-м мы поторопились выпрыгнуть из штанишек

Главный тренер казанского "Рубина" Курбан Бердыев посетовал, что его клуб поторопился "выпрыгнуть из штанишек" и завоевал первый чемпионский титул в 2008 году с опережением собственного графика.

"Последние победы "Рубина" дали толчок развитию футбола в республике. Хотя, возможно, мы чуть поторопились выпрыгнуть из штанишек. Шли к этому, понимали, что однажды "Рубин" составит конкуренцию традиционным фаворитам, но слегка опередили собственный график. Очень уж удачно стартовали в сезоне-2008, одержали в первых семи турах победы и вдруг поняли, что можем зацепиться за золотые медали. Грех было упускать момент.

Сыграла нам на руку и пауза в чемпионате, вызванная Евро. Без этого перерыва ребята могли не выдержать психологически. А так появилось время, чтобы осознать случившееся, настроиться на продолжение борьбы.

Нужно было время, чтобы привыкнуть к новой роли. Но настоящего спада не случилось. Мы выдержали удар, доведя до логического конца начатое. По крайней мере, у меня не возникало опасений, что сломаемся. Особенно важной стала игра против "Зенита", который победили в Казани – 4:1. Дальше пошло легче, нас уже было не остановить…", - приводит слова Бердыева "Советский спорт".

Советский Спорт


"Севилья" обыграла "Барселону" на "Камп Ноу"

"Барселона" уступила на "Камп Ноу" "Севилье" в первом матче 1/8 финала Кубка Испании. Точку в поединке поставил нападающий гостей Альваро Негредо, реализовавший пенальти через минуту после того, как форварду каталонцев Златану Ибрагимовичу удалось сравнять счёт. Ответная встреча состоится 13 января.

Кубок Испании. 1/8 финала
"Барселона" - "Севилья" - 1:2
Голы: Капель, 60 (0:1); Ибрагимович, 74 (1:1); Негредо, 75 (пен) (1:2).

"Чемпионат.ру"


Агент: да, Макси Родригес может перейти в "Ливерпуль"

Хосе Сегуи, агент атакующего полузащитника мадридского "Атлетико" Макси Родригеса, подтвердил, что "Ливерпуль" ведёт переговоры с испанским клубом о переходе 29-летнего аргентинца и опроверг слухи об интересе к игроку со стороны "Ювентуса".

"Да, мы ведём переговоры с "Ливерпулем", но пока нет ничего конкретного. "Ювентус"? Помимо "Ливерпуля" Родригесом интересовались другие клубы, но только не "Ювентус".

Что касается "Ливерпуля", я не знаю, когда закончатся переговоры. Это зависит от того, насколько быстро смогут договориться клубы. Могу лишь сказать, что речь идёт о покупке, а не аренде", - цитирует Сегуи calciomercato.it

"Чемпионат.ру"


Видеообзор матча "Барселона" — "Севилья"

Кубок Испании. 1/8 финала

"Барселона" - "Севилья" - 1:2
Голы: Капель, 60 (0:1); Ибрагимович, 74 (1:1); Негредо, 75 (пен) (1:2).
http://www.youtube.com/watch?v=vefa-7n5qe8&feature=player_embedded

http://videos.sapo.pt/c82zu4nilrCZYtRfzSLF

http://www.youtube.com/watch?v=QYQnCyIDkVw&feature=player_embedded

Администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео, в соответствии с пользовательским соглашением.

"Чемпионат.ру"


Видеообзор матча "Сток Сити" — "Фулхэм"

Чемпионат Англии. 17-й тур

"Сток Сити" - "Фулхэм" - 3:2
Голы: Санли, 12 (1:0); Файе, 34 (2:0); Сидибе, 37 (3:0); Дафф, 61 (3:1); Дэмпси, 85 (3:2).
http://videos.sapo.pt/DcBuCTma9YzBruqDztEf

http://videos.sapo.pt/ByTqYVlkzLzElc3PEbaZ

http://videos.sapo.pt/PzunVWBbv2ec5ASCpB7u

http://videos.sapo.pt/lOqMCUvb7SmOPcYLazeK

http://videos.sapo.pt/rRn6zVuBBslqYn4VfVNs

Администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео, в соответствии с пользовательским соглашением.

"Чемпионат.ру"


"Малага" намерена арендовать форварда "Манчестер Сити"

Испанская "Малага" готова взять в аренду нападающего "Манчестер Сити" Фелипе Кайседо, который сейчас находится в аренде в португальском "Спортинге". Лиссабонцы не собираются выкупать права на эквадорского футболиста. Новый главный тренер "Манчестер Сити" Роберто Манчини также не планирует использовать игрока в своей команде, и "горожане" готовы снова отдать его в аренду, сообщает Sky Sports.

Помимо "Малаги" Кайседо интересуется английский "Халл Сити".

"Чемпионат.ру"


"Рубин" нацелился на капитана аргентинского "Индепендьенте"

Казанский "Рубин" ведёт переговоры о приобретении 24-летнего центрального защитника и капитана аргентинского "Индепендьенте" Карлоса Хавьера Матеу. Чемпионы России предлагают за игрока 2,5 млн $, в то время как аргентинская сторона запрашивает в два раза больше. Впрочем, существует вероятность, что на трансфере настоит сам Матеу, сообщает "Спорт-экспресс". Для футболиста, которого на родине зовут El Mariscal (Маршал), переход в российский клуб – одна из последних возможностей заявить о себе в Европе.

Матеу уже пробовал трудоустроиться в российской Премьер-Лиге. Он проходил медицинское обследование в "Локомотиве" в июле 2008 года, однако контракт так и не подписал. Официальной причиной не состоявшейся сделки тогда назвали состояние здоровья Маршала.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Нобоа: у меня есть предложения из европейских топ-клубов

Полузащитник казанского "Рубина" Кристиан Нобоа заявил эквадорским журналистам, что имеет предложения из серьёзных клубов Испании, Греции, Франции и Бельгии. Он также добавил, что "Рубин" предлагает продлить контракт на четыре года, но он не хочет так долго задерживаться в России.

"Рубин" предлагает продлить контракт на четыре года, а я хочу подписать соглашение – на три. Но если я сменю команду, то только на топ-клуб. Мною интересуются серьёзные клубы из Испании, Греции, Франции и Бельгии. Так что посмотрим, как будут развиваться события.

Если говорить о моих предпочтениях, мне нравятся испанская, итальянская и английская лиги. Но, чтобы играть в той же Англии, нужно больше выступать за сборную", - приводит слова Нобоа futbolecuador.com.

"Чемпионат.ру"


Габулов: "свои" мячи создадут массу неудобств

Голкипер "Динамо" Владимир Габулов выразил недовольство нововведением, согласно которому теперь каждая команда в российском чемпионате имеет право использовать "свои" мячи.

"Это плохо, мы привыкли играть и тренироваться одними и теми же мячами, тем более достаточно хорошими. "Свои" мячи, которые создавали массу неудобств, мы уже проходили. И теперь перед матчами с определёнными соперниками будем тренироваться их мячами, что вызовет определённый дискомфорт. Что поделаешь, придётся привыкать", - цитирует Габулова "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Бердыев: на горе Арафат молил Аллаха за Карадениза и Кабзе

Наставник "Рубина" Курбан Бердыев рассказал, как молился в Мекке во время хаджа за игроков своей команды.

"Нигде не чувствую себя столь хорошо, как в Мекке. После хаджа в прошлом году испытал облегчение, словно заново родился. Не преувеличиваю! Когда видишь вокруг миллионы людей, объединённых одной верой и желанием, ощущаешь нечто возвышенное. Словами это не передать. Сколько ни пытался объяснить, не получается…

Как-то во время молитвы погрузился в такое состояние, что потом не сразу смог понять, где нахожусь. Стал озираться по сторонам, пока не сообразил: Мекка. Будто унёсся ввысь, а потом вернулся на землю. Это чувство навсегда со мной. Не забуду, как стоял на горе Арафат и молил Аллаха. За родных, за близких, за Карадениза и Кабзе, не сумевших совершить хадж, но просивших меня замолвить за них слово. Я не делал различия по вере, молился за всех. Чтобы обошли травмы, были силы, сопутствовала удача…

Господь услышал. Особенно это почувствовал в конце года, когда навалилась усталость, а потом вдруг пошло-пошло и мы стали чемпионами", - приводит слова Бердыева "Советский спорт".

Советский Спорт


Зубко и Сафрониди перешли в "Урал"

Бывший игрок сборной России Денис Зубко, минувший сезон отыгравший в казахстанском "Атырау", перешёл в "Урал". 35-летний нападающий имеет опыт выступлений за "Зенит", "Терек" и "Кубань".

Кроме того, ряды "Урала" пополнил 26-летний полузащитник Николай Сафрониди. В сезоне-2009 он играл за "СКА-Энергию", передаёт "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Радимов останется начальником "Зенита"

Начальник "Зенита" Владислав Радимов будет выполнять свои обязанности и в следующем сезоне, передаёт "Спорт-экспресс".

Напомним, что Радимов после прихода на пост главного тренера Анатолия Давыдова работал одним из его помощников. При этом в конце года в отношении будущего Радимова в питерском клубе возникла некая неопределённость.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


"Ставрополь" может заявиться в первом дивизионе

ПФЛ рассматривает "Ставрополь" как потенциального участника чемпионата России-2010 в первом дивизионе. В клуб, который в минувшем сезоне финишировал вторым в зоне "Юг" второго дивизиона, поступило письмо из организации с просьбой рассмотреть вариант участия в турнире рангом выше.

"Всё будет зависеть от финансирования. Решение этого вопроса находится в компетенции краевых властей", - сказал "Спорт-экспрессу" главный тренер "Ставрополя" Борис Стукалов.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


ЦСКА не будет возвращать из аренды Янчика

ЦСКА не планирует возвращать из аренды в "Локерене" нападающего Давида Янчика. 22-летний поляк продолжит выступления в чемпионате Бельгии как минимум до конца сезона, сообщает "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


"Анжи" ведёт переговоры о переходе Бурченко

"Анжи" начал переговоры с 26-летним полузащитником Максимом Бурченко, который два последних сезона провёл в "Шиннике", информирует "Спорт-экспресс". Его соглашение с ярославским клубом истекло 31 декабря, поэтому трансфер игрока может достаться махачкалинской команде бесплатно.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Педро Родригес: в "Барселоне" мне достался счастливый билет

22-летний нападающий "Барселоны" Педро Родригес признался, что не ожидал получить много игровой практики в основном составе каталонской команды.

"Очень сложно пробиться в состав, в котором так много замечательных футболистов. Играть даже по несколько минут - великая честь, поэтому нужно пользоваться каждой секундой, что проводишь на поле. Для меня всё произошло очень быстро, но я приспособился. Мне представилась возможность пройти вместе с "Барсой" через чудесные, незабываемые моменты. Но я знаю, что должен трудиться на покладая рук, чтобы по-прежнему иметь возможность играть в основном составе.

Я был в неописуемом восторге, когда Гвардиола доверил мне отыграть несколько последних минут в финале Лиги чемпионов. Думаю, так он поблагодарил всех молодых футболистов за усердный труд на протяжении целого года. Мне достался счастливый билет, и я оказался тем, кому был дан шанс. Мою благодарность не описать словами, пусть я едва дотронулся до мяча!" - приводит слова форварда официальный сайт УЕФА.

uefa.com


Times: "Динамо" предложило за трансфер Воронина 2 млн

Московское "Динамо" сделало "Ливерпулю" предложение о приобретении нападающего сборной Украины Андрея Воронина. Трансфер 30-летнего футболиста бело-голубые оценили в 2 млн, утверждает Times. В ближайшее время Воронин должен вылететь в Москву, чтобы провести переговоры с представителями "Динамо".

"Чемпионат.ру"


Дедечко вернулся в киевское "Динамо"

Полузащитник Денис Дедечко, который в прошлом году играл на правах аренды за "Луч-Энергию", вернулся в киевское "Динамо" и едет на первый сбор с главной командой, передаёт "Спорт-экспресс".

Отметим, что в минувшем сезоне 22-летний Дедечко стал лучшим бомбардиром приморской команды.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Хавбек брянского "Динамо" перешёл в "Волгарь-Газпром-2"

22-летний полузащитник брянского "Динамо" Максим Волков подписал контракт с астраханским "Волгарём-Газпромом-2", сообщает "Спорт-экспресс". В прошлом сезоне Волков провёл 29 матчей и забил 9 голов.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


"Терек" интересуется болгарским форвардом

Нападающий сборной Болгарии Димитар Макариев, выступающий за израильский клуб "М.С.Ашдод", заявил, что он и его агент получили конкретное предложение от грозненского "Терека". Трансферная стоимость Макариева составляет $ 1,5 - 2 млн, передаёт "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Петербургское "Динамо" хотело пригласить Ширко и Филимонова

Руководители санкт-петербургского "Динамо" вели переговоры о переходах Александра Ширко и Александра Филимонова. Но первый в итоге предпочёл зарубежный вариант, а бывший вратарь сборной России решил продолжить выступления в Узбекистане, сообщает "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


ЦСКА интересуется хавбеком "Палмейраса"

Атакующий полузащитник "Палмейраса" Диего Соуза попал в сферу интересов московского ЦСКА. До конца января армейцы должны сделать предложение бразильскому клубу о приобретении 24-летнего игрока. Его трансфер оценивается приблизительно в € 7 млн, передаёт Lancenet.

Впрочем, президент "Палмейраса" Луис Гонсага Белуццо отверг вероятность расставания с Соузой. "Трансферное окно короткое, переговоров почти нет. Предложений тоже не поступало. Не думаю, что кто-то покинет "Палмейрас", - заявил глава клуба.

Отметим, что Соуза провёл за "Палмейрас" 120 матчей и забил 30 голов. На его счету также один матч в составе сборной Бразилии.

"Чемпионат.ру"


Добровольский будет помогать "Дачии" на Кубке Содружества

Кишинёвская "Дачия" перед стартом Кубка Содружества прибегла к услугам бывшего тренера сборной Молдавии Игоря Добровольского. Олимпийский чемпион Сеула-88 на время подготовки будет консультировать команду, передаёт "Спорт-экспресс".

Напомним, что "Дачия" заменит на турнире отказавшийся от участия "Шериф". Добровольский, у которого 31 декабря закончился контракт с молдавской федерации футбола, является владельцем и главный тренером "Академии".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Sport812: Кержаков подписал контракт с "Зенитом"

Нападающий Александр Кержаков, который до недавнего времени выступал за московское "Динамо", подписал контракт с "Зенитом", утверждает Sport812. По информации источника, срок соглашения рассчитан на три года. Договор содержит пункт, согласно которому он может быть продлён ещё на два сезона. Трансфер Кержакова обошёлся "Зениту" в € 4 млн.

Официально о переходе Кержакова будет объявлено на пресс-конференции, которая пройдёт перед отъездом "Зенита" на предсезонный сбор.

Sport812


Кириллов: у меня было предложение только от "Динамо"

19-летний полузащитник Юрий Кириллов объяснил, почему предпочёл перейти из "Химок" в московское "Динамо".

"Сначала это были только слухи, а предложение мой бывший тренер в "Химках", ныне спортивный директор "Динамо" Константин Сарсания, сделал только перед отпуском. Оно было единственным, так что размышлять не пришлось, сразу согласился.

"Спартак" - хороший вариант, но не мой. С детства я особо ни за кого не болел, но "Динамо" почему-то мне всё-таки ближе", - приводит слова Кириллова "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Верон отказался переходить в "Манчестер Сити"

34-летний полузащитник "Эстудиантеса" Хуан Себастьян Верон отверг предложение о переходе в "Манчестер Сити".

"Я сделал это ради своей семьи. Кроме того, я хочу играть за "Эстудиантес". Я уважаю свой контракт с этим клубом", - цитирует Верона Football Italia.

Ранее сообщалось, что "Манчестер Сити" предложил за Верона 7 млн.

"Чемпионат.ру"


Саенко: одна из главных задач – оставить Хиддинка в сборной

Полузащитник "Спартака" Иван Саенко считает, что первостепенными задачами нового президента РФС будут сохранение Гуса Хиддинка на посту главного тренера сборной России и строительство новых стадионов.

"На мой взгляд, одна из самых главных задач - оставить Хиддинка в сборной. Впрочем, Гус может и сохранить себя сам - если решит, что ему по-прежнему интересно работать с этими игроками. Но в любом случае такой шаг станет крупным успехом нового президента РФС.

А ещё, как мне кажется, настала пора серьёзно поднимать вопрос о строительстве новых стадионов - надо же когда-то начинать выходить на европейский уровень. Чтобы наши болельщики смогли по примеру западноевропейских ходить на футбол, как на спектакль, нужно развивать инфраструктуру. А с финансированием подобных проектов в нашей стране, уверен, проблем не возникнет", - приводит слова Саенко "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Петреску в "Кубани" будет помогать молдавский тренер

Ассистентом главного тренера "Кубани" Дана Петреску станет молдавский специалист Эмил Карас. С августа 2009 года 42-летний Карас работал в "Алании" помощником другого румынского тренера - Мирчи Редника, передаёт "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Убытки "Манчестер Сити" составили 92,6 млн

"Манчестер Сити" опубликовал годовой финансовый отчёт, в котором учитывались операции, произведённые клубом до 31 мая 2009 года. Это первый период жизнедеятельност



В избранное