Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-01-18
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #56

Всего подписчиков: 32452

Коллер забил первый гол за "Кан"

Уже в дебютном матче в составе "Кана" отличился экс-нападающий "Крыльев Советов" Ян Коллер. В игре 21-го тура третьего дивизиона чемпионата Франции "Кан" обыграл со счётом 3:0 "Байонн". Отметим, что новая команда чешского форварда на данный момент занимает 11-е место в турнирной таблице.

Коллер перешёл в "Крылья Советов" в 2008 году из "Нюрнберга". Является лучшим бомбардиром в истории сборной Чехии – в составе национальной команды провёл 91 матч и забил 55 голов.

share images - обмен фото

"Чемпионат.ру"


Хиддинк: было бы неправильно поехать на ЧМ с другой сборной

Главный тренер сборной России Гус Хиддинк, комментируя информацию о заинтересованности в его услугах со стороны "Ювентуса" и "Ливерпуля", заявил, что пока не определился со своим будущим, и отметил, что на чемпионате мира в ЮАР его точно не будет.

"Я читал, что мной интересуются "Ювентус" и "Ливерпуль", однако решения относительно своего будущего я ещё не принял.

Что касается слухов о моём возможном назначении на пост главного тренера одной из команд-участниц чемпионата мира, то я не намерен ехать в ЮАР, в то время как моя команда остаётся дома. Это неправильно. Это не вариант для меня", - заявил Хиддинк в интервью De Telegraaf.

"Чемпионат.ру"


Календарь с жёнами и подругами футболистов сборной России

В блоге спортивной фотографии "Фотомиг" на "Чемпионат.ру" вашему вниманию представлен новогодний календарь, в фотосессии для которого приняли участие жёны и подруги футболистов сборной России.



Сборная жён и подруг футболистов сборной России выглядит следующим образом – Инна Жиркова, Лариса Павлюченко, Мария Погребняк, Наталья Игнашевич, Наталья Зырянова, Юлия Аршавина, которая является капитаном команды, Лариса Семшова, Мария Позднякова (подруга Билялетдинова), Евгения Торбинская, Оксана (девушка Колодина), Кира Габулова.

"Чемпионат.ру"


Стрепетов: Аршавин поначалу не выделялся

Заслуженный зенитовец Алексей Стрепетов рассказал, что нападающий лондонского "Арсенала" и сборной России Андрей Аршавин поначалу в "Зените" не выделялся.

"В "Зенит" я пришёл в 1993 году. Это были очень трудные для клуба времена... Очень трудные. Тогда президентом "Зенита" был Леонид Зигмундович Туфрин. Он делал для клуба всё возможное. Но денег катастрофически не хватало, и даже главная команда в какой-то момент была близка к расформированию. Что уж говорить о "Зените-2"! Но всё равно из той команды сумели выйти в большой футбол Панов, Угаров, Дима Давыдов...

Конечно, куда комфортнее стало работать через несколько лет, когда Бурчалкин пригласил меня себе в помощники, и мы с ним три года проработали в "Зените-2". Сейчас, когда заводят речь о той команде, вспоминают прежде всего Аршавина. Конечно, Андрей добился в футболе таких успехов, как ни один другой современный российский футболист, но поначалу он не был на первых ролях даже во "втором" "Зените". Там ведь, кроме Аршавина, играли и прибавляли в мастерстве Малафеев и Катульский, Акимов и Петухов, Астафьев и Недорезов... Думаю, что тем составом мы могли бы вполне прилично выступать даже в первом дивизионе", - приводит слова Стрепетова "Спорт уик-энд".

Спорт Уик-Энд


Ткаченко: сделка по Кержакову была очень сложной

Глава компании ProSports Management Герман Ткаченко признался, что сделка по переходу нападающего сборной России Александра Кержакова из московского "Динамо" в петербургский "Зенит" была очень сложной.

"Несмотря на видимую лёгкость, это было сложная сделка. Не секрет, что в последнее время отношения между клубами складывались непросто. Поэтому хочу поблагодарить руководство как "Динамо", так и питерского "Зенита" за то, что сумели найти компромисс и пошли навстречу друг другу.

Да и Саше надо отдать должное, ведь ради "Зенита" он согласился на значительное сокращение контракта по сравнению с тем, что ему предлагали в "Динамо" и других клубах. Всё ради того, чтобы играть дома!" - приводит слова Ткаченко Sports.ru.

Напомним, что Кержаков заключил с "Зенитом" четырёхлетний контракт.

Sports.ru


"Спартак-Нальчик" уступил "Заре"

"Спартак-Нальчик" на сборе в Турции провёл товарищеский матч с украинской "Зарёй" из Луганска. Нальчане уступили со счётом 0:1.

В составе "Спартака-Нальчик" на поле выходили только футболисты, находящиеся на просмотре, сообщает РИА "Новости".

Товарищеский матч

"Спартак-Нальчик" - "Заря" - 0:1
.

РИА "Новости"


Чебану: рад подписанию контракта с чемпионом России

23-летний молдавский голкипер Илие Чебану подтвердил информацию о том, что подписал контракт с казанским "Рубином".

"Очень рад подписанию контракта с чемпионом России. Теперь мне нужно усердно трудиться, чтобы заслужить доверие тренеров", - приводит слова Чебану 90minut.pl.

По информации польских СМИ, Чебану, с 2007 года выступавший за польскую "Вислу", заплатил команде из Кракова € 50 тыс. за расторжение контракта. В "Рубин" вратарь перешёл на правах свободного агента.

"Чемпионат.ру"


Голкипер "Химок" Комаров перешёл в "Луч-Энергию"

Состав "Луча-Энергии" пополнил 25-летний голкипер Михаил Комаров, сообщает официальный сайт владивостокского клуба.

В минувшем сезоне чемпионата России Комаров защищал цвета "Химок", в составе которых провёл в Премьер-Лиге 10 матчей и пропустил 26 голов.

В Премьер-Лиге Комаров дебютировал в 2003 году в составе "Динамо" в матче 30-го тура с "Аланией", заменив на 64-й минуте получившего травму Романа Березовского, матч завершился со счётом 0:0.

Официальный сайт ФК "Луч-Энергия"


Sunday Mirror: "Манчестер Сити" намерен переманить Джо Коула

Полузащитник сборной Англии Джо Коул и "Челси" не могут договориться об условиях нового контракта, чем намерен воспользоваться "Манчестер Сити", сообщает Sunday Mirror.

По информации источника, Коул хочет повышения заработной платы в "Челси" на 50 ты



В избранное