Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-01-26
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #71

Всего подписчиков: 32441

"Ростов" отказался от услуг пятерых футболистов

"Ростов" принял решение не подписывать контракты со Станиславом Хотеевым, Денисом Вавилиным, Владиславом Стояновым, Дмитрием Яковлевским и Александром Салугиным.

Все эти пять футболистов находились с командой на первом учебно-тренировочном сборе в Турции, сообщает официальный сайт донского клуба.

Официальный сайт ФК "Ростов"


Попов: не интересовались ценой Павлюченко

Спортивный директор столичного "Спартака" Дмитрий Попов прокомментировал информацию о желании клуба вернуть нападающего Романа Павлюченко, недовольного ролью запасного в лондонском "Тоттенхэме".

"Если честно, не интересовались его ценой. Узнаём из прессы, сколько англичане могут за него попросить. До нас доходит, что сумма трансфера – € 15 млн. Да, интерес к Павлюченко остаётся, но на определённых условиях. Потому что интерес у нас есть и, скажем, к Месси", — заявил Попов в интервью "Советскому спорту".

Советский Спорт


"Динамо" готово заплатить 7 млн за Бенаюна

Московское "Динамо" продолжает переговоры относительно приобретения полузащитника "Ливерпуля" Йосси Бенаюна. Как стало известно Daily Mail, российский клуб готов предложить за трансфер футболиста 7 млн. При этом сам израильтянин может подписать с бело-голубыми четырёхлетний контракт с годовой зарплатой в размере около 4 млн.

"Чемпионат.ру"


"Ростов" отпустил Сливича и Петровича в "Крылья Советов"

"Ростов" принял решение отпустить в "Крылья Советов" сербских полузащитников Ненада Сливича и Бранимира Петровича. Оба должны присоединиться к самарскому клубу в ближайшее время, сообщает официальный сайт донской команды.

Официальный сайт ФК "Ростов"


Чернышов: возможно, буду работать в Японии

Известный футбольный тренер Андрей Чернышов, ранее работавший с молодёжной сборной России и московским "Спартаком", рассказал о том, что он, возможно, продолжит свою тренерскую деятельность в Японии.

"В ноябре мой представитель в России связался с крупным японским агентством JB. Я выслал им своё резюме. Всё это время они его рассматривали, после чего решили пригласить меня на собеседование. Японцы – очень скрупулёзные, ко всему относятся основательно, поэтому, прежде чем начать работать с каким-то человеком, они хотят лично познакомиться и пообщаться. Мы поговорили обо всём, после окончания разговора они предложили сотрудничество. В конце концов мы подписали документ, по которому эта компания будет вести мои дела на японском рынке. Сейчас они будут прорабатывать все возможные варианты моего трудоустройства в Японии", - сказал Чернышов корреспонденту "Чемпионат.ру" Юрию Зубко.

"Чемпионат.ру"


Сёмин: игроков у "Локомотива" немного

Главный тренер "Локомотива" Юрий Сёмин посетовал на то, что среди 31 футболиста, побывавшего на первом предсезонном сборе команды, недостаточно игроков высокого класса.

"Игроков у нас немного. И конкуренция не слишком высока. Я говорю о качестве, а не о количестве. Чтобы быть на лидирующих позициях и двигаться вперед, нам необходимо усиление. Первый этап становления, я имею в виду прошлогоднюю работу, мы отработали хорошо. Перемены состоялись; учитывая турнирные расклады, мы заняли хорошее место. Но нужно несколько иное движение вперёд – завоёвывать медали, играть в Лиге чемпионов. Без этого жить и работать неинтересно", — приводит слова Сёмина "Советский спорт".

Советский Спорт


Гармаш: слова тренера помогают работать с удвоенной энергией

19-летний полузащитник киевского "Динамо" Денис Гармаш поделился впечатлениями от сборов под руководством Валерия Газзаева и рассказал о целях на текущий год.

"Упражнения, в принципе, все знакомые. На физику много работаем. Самое тяжёлое — забеги три по 1200 метров на время. Нужно пробежать за четыре с половиной минуты. Все укладываются.

Какие планы на 2010 год? Закрепиться в основе, причём очень хочется сделать это одновременно с партнёрами по выигравшей юниорский чемпионат Европы сборной — Коркишко, Петровым, Парцванией. Слова тренера о том, что я близок к первому составу, заставляют работать с удвоенной энергией", - цитирует Гармаша издание "Сегодня".

Сегодня


Сливич: мне очень жаль покидать "Ростов"

Сербский полузащитник Ненад Сливич, который покинул "Ростов" и отправился на просмотр в "Крылья Советов", пожелал удачи своей бывшей команде.

"Хочу сказать всем, что я был счастлив в этом городе и клубе! Он навсегда останется в моём сердце и памяти. Это сложный момент, и мне очень жаль покидать "Ростов", но такова футбольная судьба.

Спасибо всем: руководству клуба, моей команде. Я буду скучать по Ростову и при первой же возможности приезжать сюда. Это мой второй дом. От чистого сердца я желаю Олегу Протасову и моим партнёрам удачи в новом сезоне. Я уверен, у жёлто-синих всё получится!

Отдельное спасибо нашим болельщикам. Вы замечательные. С вами я чувствовал себя на поле вдвойне сильнее. Город обязан гордиться своими фанатами и командой!" - приводит слова Сливича официальный сайт донского клуба.

Официальный сайт ФК "Ростов"


"Салют-Энергия" переименован в "Салют"

Белгородский клуб завершил процедуру по переименованию команды. Теперь коллектив будет выступать под прежним названием, "Салют", сообщает официальный сайт клуба.

Официальный сайт ФК "Салют-Энергия"


Определились соперники "Томи" на втором сборе

На втором предсезонном сборе, на который "Томь" отправится 28 января, команда Валерия Непомнящего проведёт три контрольных матча. Как передаёт пресс-служба томичей, 3 февраля их соперником будет ФК "Мордовия", а 6 февраля — белградская "Црвена Звезда". Спустя три дня "Томь" проверит силы в матче с софийским ЦСКА.

Официальный сайт ФК "Томь"


"Спартак" реализовал уже более 9 тыс. абонементов

Московский "Спартак" поддерживает высокие темпы реализации сезонных абонементов. По состоянию на 25 января столичным клубом продано 9003 абонемента на домашние матчи команды, передаёт пресс-служба красно-белых.

Официальный сайт ФК "Спартак"



В избранное