Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Новости российского и мирового футбола


Новости российского и мирового футбола 2010-01-19
(Рассылка сайта www.championat.ru)

Выпуск #57

Всего подписчиков: 32454

Кержаков: моё решение и "Динамо", и "Зениту" было известно

Новичок "Зенита" Александр Кержаков поделился подробностями своего возвращения в петербургский клуб из московского "Динамо".

"Моё решение и "Динамо", и "Зениту" было известно давно. А как шло согласование позиций между клубами, в подробностях не знаю. Герман Ткаченко рассказывал мне только о глобальных подвижках в ходе переговоров. Но время пока не поджимало, поэтому особо не волновался.

Моя позиция не менялась и была хорошо известна обоим клубам. Динамовскому руководству я высказал её раньше, и ко мне вроде бы отнеслись с полным пониманием.

Со мной проводили беседы, в которых поднималась тема продления контракта с "Динамо", в результате которых мы, как мне кажется, полностью поняли друг друга. Поэтому особенно удивительно было прочесть в интервью спортивного директора "Динамо" Константина Сарсания, что я просто-напросто не хочу играть за бело-голубых. Нигде, ни в одном интервью, ни в одной официальной или частной беседе я подобного не заявлял!

Иностранные варианты действительно имелись, но когда возможность возвращения в "Зенит" стала приобретать реальные очертания, другие варианты перестали меня интересовать", – заявил Кержаков в интервью "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Видеообзор матчей "Шальке" и "Боруссии" Д

Чемпионат Германии. 18-й тур.

"Шальке-04" - "Нюрнберг" - 1:0
Гол: Кураньи, 48 (1:0).
http://rutube.ru/tracks/2834714.html?v=3c86ca4d740a4be75a656e0e0af03270&autoStart=true&bmstart=0

"Кёльн" - "Боруссия" Д - 2:3
Голы: Хуммельс, 28 (0:1); Хуммельс, 45+5 (0:2); Маккенна, 82 (1:2); Мохамад, 88 (2:2); Гросскреуц, 90 (2:3).
http://www.youtube.com/watch?v=lkHFh9sPl6o&feature=player_embedded

Администрация проекта "Чемпионат.ру" не несёт ответственности за содержание видео, взятого из сервисов обмена, показа и трансляции видео. Указанные файлы не размещаются на сайте "Чемпионат.ру" и могут быть найдены в свободном доступе на других интернет-сайтах. Мы не гарантируем качества трансляции и не несём ответственности за действия пользователей на предлагаемых сайтах. Использование данных файлов производится на собственный риск посетителей. Авторские права на использование данного видео в Интернете принадлежат пользователям или владельцам сайтов сервисов обмена, показа и трансляций видео в соответствии с пользовательским соглашением.

"Чемпионат.ру"


"Рубин" подтвердил подписание Чебану

23-летний молдавский голкипер Илие Чебану, тренировавшийся с казанским "Рубином" на сборе в Турции, подписал контракт с двукратными чемпионами России сроком на три года, сообщает официальный сайт "Рубина".

Вратарь, имеющий российский паспорт, с 2007 года выступал в составе "Вислы" и в мае 2009-го стал чемпионом Польши.

Официальный сайт ФК "Рубин"


Сасси: со Спаллетти знаком, но с ним не работал

58-летний итальянский тренер по физподготовке Роберто Сасси приехал в московское "Динамо". С бело-голубыми итальянец подписал контракт сроком на два года с возможностью продления.

"В России у меня имелся и другой вариант трудоустройства. Но то был клуб не из Москвы. Не из Петербурга. Со Спаллетти я знаком, хотя вместе с ним никогда не работал. Тренер по физподготовке "Ромы" Бертелли – мой друг. Винченцо Пинколини из "Локомотива" тоже знаю. И очень даже хорошо. Знаю, что он со своим клубом находится здесь же на сборах. Обязательно повидаемся. На прошлой неделе я звонил Винченцо, советовался. Он сказал, что Москва - прекрасный город, и очень хорошо отзывался о своём клубе. Вот я и принял интересное предложение "Динамо". Важно, что главный тренер этой команды Андрей Кобелев, в прошлом игравший за "Бетис", говорит по-испански, которым и я владею. Клуб хочет расти, совершенствоваться, и я надеюсь принести ему пользу, чтобы он смог занять более высокое место, чем в прошлом году.

Трудно ли разрабатывать программу подготовки на непривычно длинный предсезонный период? Мы обсудили план действий с главным тренером, и наши позиции в целом совпали. Примерно такой план работы и был у меня в голове. Постараюсь сделать всё, чтобы клуб подошёл к чемпионату в боевой форме", - приводит слова Сасси "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


"Наполи" и "Палермо" победителя не выявили

Матч 20-го тура серии А между "Наполи" и "Палермо" завершился безголевой ничьей. Беспроигрышная серия неаполитанцев в чемпионате достигла 13 встреч.

"Палермо", в свою очередь, переместилcя на шестое место в чемпионате, набрав 31 очко. Сицилийцы не знают горечи поражений уже на протяжении шести встреч.

Чемпионат Италии. 20-й тур.

"Наполи" - "Палермо" - 0:0
Незабитый пенальти: Микколи, 22 (П).

"Чемпионат.ру"


Дубль Вильи помог "Валенсии" разгромить "Вильярреал"

"Валенсия" со счётом 4:1 разгромила "Вильярреал" в домашнем матче 18-го тура примеры. Наибольший вклад в победу "летучих мышей" внёс нападающий Давид Вилья, оформивший дубль. Теперь на счету форварда валенсийцев 14 забитых мячей в чемпионате, и он догнал лидера бомбардирской гонки турнира - Лионеля Месси из "Барселоны".

Чемпионат Испании. 18-й тур.

"Валенсия" - "Вильярреал" - 4:1
Голы: Банега, 6 (1:0); Вилья, 28 - с пенальти (2:0); Сильва, 56 (3:0); Нилмар, 61 (3:1); Вилья, 90 (4:1).
Удаление: Кико, 27 (ВАЛ).

"Чемпионат.ру"


"Бордо" и "Марсель" сыграли вничью

Лидер чемпионата Франции "Бордо" прервал шестиматчевую победную серию, сыграв вничью 1:1 с "Марселем" во встрече 20-го тура.

Чемпионат Франции. 20-й тур

"Бордо" - "Марсель" - 1:1
Голы: Шамах, 45 (1:0); Шейру, 81 (1:1)
Удаление: Планюс, 61 (Б).

"Чемпионат.ру"


Баженов получил травму

Нападающий "Спартака" Никита Баженов получил травму коленного сустава в одном из единоборств на вечерней тренировке команды. Предварительный осмотр показал, что у 24-летнего футболиста повреждение мениска. В понедельник Баженов пройдёт дополнительное обследование, сообщает "Спорт-экспресс".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Аршавин: я не сумел полностью отработать в обороне

Нападающий лондонского "Арсенала" Андрей Аршавин прокомментировал победу над "Болтоном" со счётом 2:0 в рамках чемпионата Англии.

"Сегодня нами был сыгран достаточно тяжёлый матч. Такие победы нужны, они важны для команды. Думаю, что сегодня мы победили благодаря командной игре "Арсенала". Мы старались комбинировать, но поле было тяжёлым. Оно мешало, но иногда у нас проходили неплохие атаки. Они бились, хотели как минимум не проиграть. Однако, если в целом оценивать матч, уверен, что территориальным преимуществом владели мы. На победу ещё повлияло возвращение в строй Сеска. Он грамотно дирижировал командой и сумел забить гол.

После перерыва хозяева бросились отыгрываться. Не могу сказать, что в этот момент мы растерялись, мы упустили нить игры. Нам потребовалось какое-то время, чтобы снова всё вернуть на круги своя. Мы снова завладели территориальным и игровым преимуществом, провели несколько опасных атак, забили гол и последние 10 минут спокойно доигрывали матч.

Я не умышленно пропустил мяч Крейгу Истмонду в моменте, когда он ударил по воротам. Я бы не упустил возможности забить. В том моменте мне было тяжело подправить мяч в ворота. Я не играл сегодня центрфорварда. Мы поменяли схему игры, моя задача была играть на левом краю. Возможно, я и не сумел полностью отработать в обороне, но спасибо ребятам, которые подчищали мои огрехи", - сказал Аршавин своему официальному сайту.

Arshavin.eu


Плетикоса: Реднапп был очень зол на меня

Вратарь московского "Спартака" Стипе Плетикоса рассказал, что его переход на правах аренды в лондонский "Тоттенхэм" сорвался из-за полученной им на тренировке травмы колена.

"В то утро мы уже подписали кое-какие бумаги. Вечером мне надо было вылетать в расположение "Тоттенхэма" и ставить подпись в арендном соглашении. Но была лёгкая тренировка. Разминка. Мы передавали мяч друг другу руками, а забивать надо было головой. Самое смешное, что гол я как раз забил, а опустившись на ногу, получил травму. У меня сразу сильно заболело колено. Обдало холодом изнутри. Я понял, что сломался.

Когда врачи поставили диагноз, пришёл в комнату и позвонил своему агенту. Он не поверил. А главный тренер "Тоттенхэма" Реднапп, когда узнал о том, что произошло, был очень зол на меня. Он посчитал, что я его обманываю и в последний момент передумал переходить. Но потом он понял, что у меня действительно всё серьёзно.

Были разговоры, чтобы мой трансфер произошёл уже в январе. Но с Реднаппом мы пришли к решению, что сейчас с переходом стоит повременить. Хотя он говорит, что в "Тоттенхэме" по-прежнему готовы просмотреть меня, когда я окончательно восстановлюсь", - поведал хорватский голкипер "Советскому спорту".

Советский Спорт


Хиддинк прилетит в Москву в ближайшие время

Агент главного тренера сборной России Гуса Хиддинка Кис ван Ньювенхейзен сообщил, что на днях голландский специалист прилетит в Москву.

"В ближайшее время Хиддинк отправится в вашу столицу, чтобы заняться своими прямыми обязанностями. У национальной команды до сих пор нет окончательной определённости со спарринг-партнёрам на товарищеский матч в марте, и в первую очередь Гус будет решать именно этот вопрос. Впрочем, дата его приезда в Москву пока уточняется", - сказал агент "Спорт-экспрессу".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Мейра: Данни сейчас чем-то напоминает ребёнка

Португальский защитник "Зенита" Фернандо Мейра рассказал, с каким настроем его одноклубник Данни возвращается в футбол после травмы.

"Данни сейчас чем-то напоминает ребёнка. Возвращаясь в большой футбол, он словно вновь делает первые шаги, отчего очень счастлив и получает удовольствие от каждого касания мяча. Так что с точки зрения эмоций у Данни всё здорово. Это хорошо и для команды: его возвращение с учётом прошлогодней ситуации, когда он почти не играл, сродни покупке ещё одного очень сильного игрока. Мы все, включая самого Данни, очень надеемся, что он поможет команде", - заявил Мейра "Спорт-экспрессу".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Лобос восстанавливается после операции на мениске

Вратарь "Крыльев Советов" Эдуардо Лобос пропустит как минимум половину первого сбора команды в Турции. Сейчас чилийский голкипер находится на родине, где проходит восстановительный курс после операции на мениске левого коленного сустава, проведённой 16 декабря в Сантьяго.

"По заверениям врачей, операция прошла успешно. Теперь мне проводят пункции на колене, последняя из которых намечена на 26 января. Вылететь в Россию я намерен 28-го января", - рассказал Лобос "Спорт-экспрессу".

СПОРТ-ЭКСПРЕСС


Криушенко: Лактионов вернулся в Корею

Главный тренер "Сибири" Игорь Криушенко сообщил, что 32-летний полузащитник команды Денис Лактионов продолжит карьеру в Южной Корее.

"В первом дивизионе в составах клубов может быть только три легионера. А Денис считался одним из них. Это был главный минус. Он игрок хорошего уровня, великолепный человек, профи. В команде его, кстати, и Денисом звали, и Ли Сон Намом. Он вернулся в Корею. Да, в Премьер-Лиге лимит пошире. Но и требования выше. Не умаляю достоинств Дениса. Но я не смог бы давать ему столько игрового времени, сколько он хочет", – сказал Криушенко "Советскому спорту".

Советский Спорт


Погребняк: надеюсь, чёрная полоса у "Штутгарта" закончилась

Нападающий "Штутгарта" Павел Погребняк считает, что дела у его команды налаживаются. Напомним, что в последнем туре чемпионата Германии "швабы" одержали победу над "Вольфсбургом" - 3:1.

"По одному матчу судить нельзя. Но, в принципе, кажется, действительно налаживается. Победа над "Вольфсбургом" была очень важна – в таблице-то пока не всё хорошо. Но не меньше добытых очков радует то, что показали хороший футбол. Хотя, понятно, без удачи не обошлось.

Конечно, дело не только в удаче. Мы под руководством нового тренера много и тяжело работали на сборах – вот и результат не заставил себя долго ждать. Надеюсь, чёрная полоса у моей команды закончилась и впереди у нас немало побед, а у меня - голов. Хотя в бомбардирской гонке мне Артёма, нашего старшего (имеется в виду старший сын футболиста. - Прим. "Чемпионат.ру"), боюсь, не догнать", - сказал Погребняк "Советскому спорту".

Советский Спорт


Наумов: не готовы платить за Павлюченко 15 млн

Президент "Локомотива" Николай Наумов заявил, что клуб не готов потратить 15 млн на покупку нападающего "Тоттенхэма" Романа Павлюченко.

"У нас есть интерес к Павлюченко – игрока именно такого плана мы ищем. Но те д



В избранное